Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Lion » 06 фев 2014, 18:02

у меня тоже ПВХ лодка есть ... Корсар Комбат 380 ... и дристун на 25 пегасов с электростартером ...
как-то таскал с собой ... последние пару лет ваще из гаража не доставал ...

если в компании на несколько дней и покатать/порыбалить, то да ... а тащить с собой в эпические ебеня так лениво ... оно ж весь кузов занимает :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:44
Откуда: Москва ВАО
Имя: Виктор, Светлана
моя техника: LMC-545 VW-T5

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение wolf » 08 фев 2014, 21:59

А у меня Мнев Кайман 330, с полами конечно муторно и ставить и снимать + тяжелая + мотор 15-ка. Но когда её используешь об этом не думаешь, а получаешь удовольствие.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 10 фев 2014, 22:29

вот по причине геморойности в сборке-разборке , а также из за некоторых технических минусов( дно под пайолами прилипает к воде, из за чего падает существенно скорость) я отказался от пайольной системы , хотя использовал такую лодку более пяти лет.
думаю в пятницу попаду на производство , порасматриваю эту лодочку , ну и по сезону поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 10 фев 2014, 23:33

Саша по возможности вопросы. :
1. Толщина ПВХ?
2. Как вклеивается транец транец.
3. Способ фиксации перегородок дна, шьют или просто сажают на клей?
4. Какую ,,фурнитуру ,, крепят ?
5. Каким методов проклеивают швы и стыки?
6.Баллоны склеивают сами ,или заказывают в Китае?
Пока всё :)

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 11 фев 2014, 00:00

по быстрому пока кое что уточнял раньше.
ПВХ-1100гр/м
швы все сварные, по днищу пока не знаю, уточню.
не знаю как это называется , но от транца на концы балонов приклеены косынки и по верху и по низу. нижние выполняют роль (как это называется) срывает завихрения воды из под лодки( не умничаю вычитал на одном из российских водномоторных форумах, перелопачивая инфу по солару) верхние просто усиление.
вся лодка собирается и варится в Киеве.
они сейчас крупный заказ на германию делают. в субботу дам больше инфы.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Lion » 11 фев 2014, 15:09

sam-od писал(а):вот по причине геморойности в сборке-разборке , а также из за некоторых технических минусов( дно под пайолами прилипает к воде, из за чего падает существенно скорость) я отказался от пайольной системы , хотя использовал такую лодку более пяти лет.
думаю в пятницу попаду на производство , порасматриваю эту лодочку , ну и по сезону поделюсь впечатлениями.

у меня ничего не прилипает, может дело в надувном киле?
у лодки вполне себе кильватреное дно ...
может Вы про плоскодонку какую говорите? так ее на глиссирование ваще не вытолкнуть наверняка, и управляемость нулевая ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 11 фев 2014, 18:07

лодка бриг балтик 380 , надувной кильсон, днище резина , настил фанера влагостойкая , с креплением через алюминиевый профиль. пока не попробуете , один мотор на разных лодках ,не поймете разницы, но бриг с двумя взрослыми хомячками :D разгонялся до скорости 30-33 км в час только на 30 сильном моторе. с надувным дном (нднд) этот же размер лодки разгоняется до 35 с этими же хомячками на пятнашке....
первый плюс, меньше мотор- меньше вес мотора, одна сумка с лодкой( сумка с паелами выпадает )меньше габарит в сложенном состоянии , меньше вес,соответственно больше места для багажа.
как то так.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Lion » 12 фев 2014, 12:13

на счет меньшего веса, габарита и прочего - согласен ...
дристуна катал только на своем Корсаре ... да 28-30 км/ч по gps ... по ощущениям - больше уже страшно :)
на алюминиевом катере под 120 мотором на скорости 50-55 км/ч уже из кокпита выдувает ... на волне сидящие у кормы начинают подвывать, а в носу - стучать зубами ...

не, наверно мне просто и 8 узлов на яхте в водоизмещающем режиме вполне хватает ... а без мотора и под парусом - ваще красота и тишина ...


да, был опыт с дристуном на плоскодонном стеклопластике, но это уже совсем другая история ...

свой комплект хочу продать, некогда мне еще и его использовать ... последние 3 года из гаража не доставал :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Юраш » 12 фев 2014, 20:12

Использую Бриг - 350, мотор Мерк. -15 2-х такт. пол фанерный, киль надувной. Собирается не легко. Но рулиться она получше чем Солар. Когда привязали ватрушку к Солару то лодка шла боком или прямо, повернуть невозможно на полном газу. На Бриге удалось вытянуть ватрушку с круга. На бриге выхожу на глисс с тремя пассажирами 320 кг. но очень тяжело. ;) Конечно Солар очень удобен - накачал и все и также спустил. :lol: Если смотреть дно у Солара оно почти полукруглое, а у лодок с надувным килем киль ярко выражен. Солар легче выходит на глисс, но управляемость хромает.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 13 фев 2014, 00:47

читал об управляемости много, хочу поговорить с производителем об этом , может какой профиль приклеить по низу баллонов или килю.
ну может что и посоветует.
по крайней мере , когда опробую смогу сказать что к чему. мы ведь не рекламную компанию ведем. :D

Пред.След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6