Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 30 мар 2016, 14:23

скорость, управляемость... да и цена значительно отличается! "летать" на таких лодках наверное можно только по изученному фарватеру!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 16:05

Я вовсе не призываю всех покупать катамараны. : ) Надо прежде всего понять, чего вы ждете от лодки, для каких целей она будет использоваться, в каких водоемах, сколько людей будет в ней и т.д. А когда определитесь, то уже можно и подбирать лодку.
Ну вот пример - как я для себя выбирал: хочу лодку только ПВХ, чтоб можно было в машину одному/вдвоем легко грузить, мотор тоже не слишком чтобы тяжелый, но мощный был, детишек по реке, морю быстро катать, без рыбалки и сопутствующих утех. Возможно водные лыжи и бублик. С пайолами возиться не хочу, надувал чтобы насос электрический как можно быстрее. Прицеп с большой лодкой таскать не хочу, дачи на корме хватает. Регистрировать нигде не хочу.
P.S. Я ни в коей мере не хочу сказать, что мой выбор непогрешим и окончателен, возможно есть и получше варианты. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 17:59

Ну если вдвоем, то вполне подойдет "лодка эгоиста", что я продал. Но я бы все же не рекомендовал бы менее 3-х метров лодку. Вполне можно обычную килевую брать. Мотор я бы взял 4-х тактный. Он больше весит, это минус, но работает ровнее, мощность повыше и с маслом нет заморочек. Хотя тут можно и поспорить. При выборе мотора обратите внимание на вес, Вам таскать в конечном счете его. Китайцев я бы не брал. Мощность подбирайте, с расчетом возможности вывода лодки на глисс с 2-3людьми на борту, как минимум. Т.е от 12-15лс и выше. Есть еще ресурс русфишинг точка ру, можно его почитать, там много всякой информации по теме "Выбор лодки", даже слишком много.
И это, я совершенно не чувствую себя обиженным, скорее наоборот. :D Буду рад, если смогу чем-то помочь приятным мне людям - сам долго мучился выбором, понимаю. uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Bars » 30 мар 2016, 18:07

У меня сейчас Флагман-320, вот он как раз подбирался под караванинг. С надувным дном, вес 26кг. Идеально для двоих. Опробован в Крыму, на волне отлично себя ведет. Цена 33000р.
На мой взгляд лучше только Солар, но он дороже, я его не потянул...

Сергею. Советую Солар 350.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 21:05

Двигатель большей мощности надо ставить на учет. Получать номера на лодку, права и т.д. Хотя меня это не пугало, все нормально поставил и права получил честно, просто хлопоты лишние. А так можно и побольше, лишь бы транец и поясница выдержали. ;)
Катамаран в 380 размере дороже - 62тыс. примерно и лишний вес - 50кг.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 31 мар 2016, 10:26

Да, я заказывал Флагман 380к. Есть еще катамараны Ротан, Братан, и еще какие то, но на мой взгляд Флагман получше(конструкция дна другая). У катов Флагман следующий размер идет 420, он поинтереснее: там плотность ткани больше, баллоны шире, мореходность намного лучше, но и вес и цена ...
А вообще есть еще лодки РИБ, жесткий корпус и надувные баллоны по краям. И среди них есть складные. Если рассматривать мотор помощнее, то можно купить например риб нескладной, мотор 30-40л.с., нормальные мягкие сиденья, дистанционку и руль, установить всю эту красоту на лодочный прицеп и возить под чехлом не заморачиваясь со сборкой комплекта каждый раз. Сейчас полно объявлений о продаже - кризис, можно прикупить отличный комплект за недорого. Это для размышления я написал. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 31 мар 2016, 11:04

Я заказал катамаран т.к. хочу "быстро возить" 3-4 человека, ну может ватрушку прицеплю когда-нибудь, если мотор 20 потянет. Опыта использования катамарана у меня никакого. На ПВХшке 6 лет отплавал по рекам. Можно потерпеть немного, и поглядеть на воде. Не знаю как там с навигацией в московском регионе, говорят с 10июня можно на воду спускать. В прошлом году народ в мае уже вовсю катался по Оке. Ну или на озере каком побольше, я места не знаю, мы обычно по Оке ездим. Можем вместе приехать и поглядеть на воде как он себя ведет. Можно еще с кем-нибудь, у кого лодка ПВХ аналогичная договориться - сравним. Я за! :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Bars » 31 мар 2016, 11:56

Соберетесь, дайте знать, я рядом, присоединюсь!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 31 мар 2016, 12:04

Анатольевич писал(а):Я написал привози ко мне испытаем. Район Икши сегодня сфоткаю. Гимс я думаю не проблема. У нас запрета нет. Опустим лодочку тест драйв сделаем шашлычки поедим ребятам напишем как чего с фотками.

Я не против! Отписал тебе в личку что и как. Если ты 2-х тактн ПЛМ Сузуки планируешь, он раздушивается до 15л.с. максимум.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 31 мар 2016, 12:39

Bars писал(а):Соберетесь, дайте знать, я рядом, присоединюсь!



к шашлыкам или к испытанию катамарана ? 8-)

Пред.След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2