Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Продаётся надувная лодка с мотором

Сообщение NikNik » 29 мар 2016, 18:15

Александр, расскажите, что за комплект берете взамен проданного. Заинтриговали...

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Радуга » 30 мар 2016, 00:20

Клеить мелкие дырки от судака или от воблеров заплатками долго и муторно. Жидкая латка поудобнее. У некоторых только на одном отсеке по 15 дырочек. Они такие мелкие, что спускают чуть -чуть и только при хорошей накачке. Образуются от тройничков, особенно когда спин не в подставке, а лежит на борту.Еще судак виновник таких же микроотверстий. Главное-найти их сложно.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 30 мар 2016, 00:25

Сегодня забрал от городского специалиста свою лодку, которому отдавал установить носовой тент и приклеить пару дополнительных ручек, для Ванюшки, спереди. Разговорились о жидкой латке с дедом, ... раскритиковал в пух !!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Продаётся надувная лодка с мотором

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 09:20

Пожалуйста. Заказал катамаран Флагман380к с нднд. http://flagman-spb.ru/naduvnyie-lodki/n ... man-380-k/ Я не рыбак, лодку использую лишь для катаний по реке для 2-3человек. Размер минимальный(для катамаранов), с тем чтобы можно было грузить в машину одному. На лодке планируется установить ПЛМ Сузуки 9,9, переделанный в 20л.с. чтобы не морочиться с постановкой на учет.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Bars » 30 мар 2016, 10:41

У нас на озере видел как парни гоняли на катамаране Fast Cat, вот это зверюга! Такое ощущение, что он на одном винте пилит. Посмотрел в интернете, скорости заявлены от 80 до 97 км/ч. Стоит и сам не дешего 150000р., да и движок под него минимум 30ка нужен. Вот мечтаю теперь...

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Bars » 30 мар 2016, 12:05

Не могу успокоиться. https://youtu.be/6Ku3PMRLuB8 Показал жене, вот говорю надо такую купить лодочку, кричит что даже близко к ней не подойдет)))

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 30 мар 2016, 12:23

В данном случае надо послушать женщину и сделать как она сказала. :)
Вес лодки под 90 кг. мотор 50 л/с.
Я бы на месте жены тоже отказался её таскать.... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Продаётся надувная лодка с мотором

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 12:30

Анатольевич писал(а):А чем катамаран отличается принципиально ?

Иная конструкция днища. Использованы так называемые скеги - дополнительные баллоны по краям подводной части лодки. А тут еще надувное гладкое дно. Все это позволяет катамарану очень легко выходить на режим глиссирования, двигаться с большой скоростью(мало сопротивления днища, вернее его совсем нет), выходить на глисс с большей полезной нагрузкой, беспроблемное прохождение волн от встречных лодок(скег режет волну, катамаран идет ровно). Кроме того, есть еще такое понятие как кавитация: обычна лодка ПВХ имеет надувной киль посередине, именно за ним установлен мотор. Вода перед мотором отрываясь от киля образует пузырьки и не такая плотная, соответственно мотору приходится тяжелее при разгоне. Катамаран же вообще не имеет киля. Я читал даже есть такое понятие как двойной глисс. Сперва катамаран поднимается и идет на скегах, скорость порядка 40км. в час и выше, а после 50-55км. в час он вылезает еще выше на скегах, сопротивление движению уменьшается и скорость растет. Что касается мотора, то чем больше , тем лучше, в разумных пределах конечно. 380 имеет небольшие размеры, малую плотность ПВХ - все это позволяет уложиться в вес лодки менее 50кг., но мощность мотора ограничен 25л.с. Можно поставить и 30, но тогда следует усилить транцевую плиту. Я решил ограничиться 20л.с. И так скорость должна быть приличная. Следует заметить, что кроме достоинств конструктивно катамараны имеют и недостатки. Когда катамаран идет в режиме глисса с высокой скоростью и небольшой загрузкой(1 чел.), существует вероятность опрокидывания от встречного ветра или высокой волны т.к. площадь его больше, чем у обычной лодки ПВХ, а скорость выше. Рекомендуется загружать носовую часть ката. И еще конечно лучше иметь трезвую голову на плечах при катании. :)
Изображение
здесь хорошо видны скеги
Изображение
в режиме глиссирования лодка почти не касается воды

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 30 мар 2016, 12:41

Должна быть и более управляемая чем лодки с надувным дном, даже килевые.
Это хорошо видно когда таскаешь таблетку, хочешь повернуть, а лодка как шла вперед так и идет, только боком.
Если ничего не таскать, то этого не заметишь.
Из недостатков , во время волны будет колбасить больше, лодка превращается в плот с большей площадью соприкосновения чем на обычной лодке.
Я бы на ней поперек волны не шел...

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение -Алекс- » 30 мар 2016, 13:33

Совершенно верно. Я сказал бы так: в управлении обычная ПВХ лодка - легковой автомобиль, катамаран - картинг. Разгонятеся моментально, в поворотах не кренится, поворачивает ну очень быстро. Если кто ездил на картодром, то поймет о чем я.

Пред.След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7