На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Алекс » 08 авг 2015, 22:31

1. Регистрация любого плав. средства в ГИМС обязательна, даже весельные, без мотора!
Не подлежат регистрации только безвесельные и безмоторные плав средства, типа надувной матрас , или круг. :)
2. На управление лодки с мотором до 10 л.с права на управление маломерных судов не требуется.
3. Приписка к причалу с последующей регистрацией у пограничников обязательна! В случае если у вас нет регистрации ГИМС
приписываться на причале все равно придется, а пограничники вам присвоят свой номер, который вы будете обязаны написать на борту своей лодки ( можно на фанерке и привязать к борту )


Как это выглядит на практике.
Вы приезжаете на погран. заставу по месту нахождения, где вам подскажут к какому причалу вы сможете прописаться,
либо вы можете узнать это сами, взяв местного ,,языка,,.
В моем случае это был Анатольевич. :) За что ему спасибо!
После оформления заявления с руководителем причала по прописке , вы едите к пограничниками, где вас ставят на учет и выдают
вот такую бумажку.

Изображение

А дальше, все просто, за 4 часа вы должны сообщить о выходе вашего борта в море и количестве человек.
Выход в море можно не дублировать звонком. Звонить надо только по приходу, либо сообщить о несостоявшемся выходе.
Причем желательно запомнить номер заявки, который вам сообщат по телефону, для того чтобы упростить диалог с дежурным.
С погранцами лучше не шутить и не забывать о вышеописанном ,,танце с бубном,, иначе могут внести в черный список и закрыт выход в мое насовсем.



В документе о постановке на учет будет указан район плавания, в случае выхода в море не со своего причала, вы должны сообщить о выходе в море,
так же, не менее чем за 4 часа до предполагаемого выхода в море, на соответствующую заставу.
На представленном разрешении указаны телефоны застав в разрешенном регионе плавания.
Удалятся от берега разрешено не более чем на две мили ( 3 км 200 метров).
При себе необходимо иметь выданную бумагу о постановке на учет, копию гражданского паспорта заверенную у пограничников , а также судовой билет и права на вождение маломерных судов ( свыше 10 л.с)

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение sany62 » 09 авг 2015, 00:49

Мне ГИМС отказал в регистрации лодки Компас 350S с мотором Судзуки 6 сил. Сказали такие теперь не регистрируют.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Алекс » 10 авг 2015, 09:40

Дозвонился до погранцов в Крыму.
В самом деле, без регистрации ГИМС, можно. В первом посту про это исправил и выделил синим цветом.
Получается, что выход на наших морях упростили. Глядишь и вообще все отменят, как в Греции. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение -Алекс- » 09 фев 2016, 13:49

Вчера был в ГИМСе, разговаривал с инспектором. Не нужна регистрация на лодки весом до 200кг, с мотором до 10л.с. :)
Я так понимаю, что до 10л.с. с надувной лодкой не надо каждый год техосмотр ездить делать и налоговая тебя не побеспокоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 09 фев 2016, 14:22

Налоговая не беспокоит, если лодка на учете не стоит. А если кто не снял ещё, платят как и платили.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Алекс » 09 фев 2016, 20:16

В ГИМС не надо, а вот у погранцов обязательно. И Азовское и Черное море . это граница с другими государствами.
Можно реги-ться без документов Гимс.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 09 фев 2016, 21:09

Прошлым летом на косе Долгой в Должанской все забивали, никто у погранцов разрешения не брал.

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:37
Откуда: Россия
Имя: Николай
моя техника: HOBBY-450

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение InTurist » 17 мар 2016, 21:18

После перехода Крыма к России, что изменилось? Раньше, насколько я знаю, на лодке надувной просто так нельзя было выйти в море. Пограничники не разрешали. А теперь? Кто в прошлом году брал с собой лодку, может рассказать?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 17 мар 2016, 21:48

Изображение
у нас по-моему Анатольевич на лодке в Крыму был?!
Изображение

Витюша, у них надо спрашивать.

тему тут: viewtopic.php?f=32&t=719&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Bars » 17 мар 2016, 22:46

Я был в том году, там же где и Витя с Анатольевичем. Лодку поставил на учет у пограничников в Феодосии. Накануне выхода в море нужно сделать звонок на заставу (не позднее чем за 4 часа), по прибытии отзвониться, ну и только в светлое время. Ничего сложного, на заставе все доброжелательно. Из документов на лодку и мотору меня только паспорт-инструкция и договор к/п, т.е. лодка на учете не стоит(до 200кг, до 10л/с)

След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2