Велосипеды

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Велосипеды

Сообщение Chat de Mars » 21 июн 2016, 21:01

Коллеги, какие велики оптимальнее возить НА караванах - кемперах? Учитывать нужно всё: и вес, и размер, и внешний вид, и цену, и наличие запчастей, и удобство при езде, и т.д
В моём списке требований есть много индивидуального, но есть и общее для всех. Сейчас задумался о ценовой категории. Взять китайские дешёвые - не комфортно ездить, взять брендовые, дорогие - будет не комфортно спать ночью. Сторожить придётся. Да и днём со спокойной душой не отлучишься.
Поделитесь, пожалуйста, опытом или своим видением данного вопроса.
Пройденного пути у нас не отнять...

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Велосипеды

Сообщение scaramanga » 21 июн 2016, 21:15

У меня китайские, видел и брендовы на караванах. Как говорится дело кошелька, а украсть и то и другое могут.

Андрейка

Re: Велосипеды

Сообщение Андрейка » 21 июн 2016, 23:24

Самое главное - грузоподъемность велоподвески. У меня на караване - 50 кг. Китайский электровел и обычный горный Стелс весят у меня около 45 кг. Укладываюсь. Правда электровел взвешивал без АКБ. Зато у него рама люминий... Ольфики привезли мне чехол для великов, чтобы в пути не загрязнялись. Есть прозрачный карман для знака "негабарит".

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Велосипеды

Сообщение Robinzon » 22 июн 2016, 00:59

Robinzon писал(а):В начале четвертого утра мы, наконец, пересекли Румыно-Молдавскую границу, проехав пару километров, решили остаток ночи провести у какого-то молдавского сельского Дворца культуры. Место было освещенное и мы, осознавая, что нас окружают бывшие советские соотечественники, легли спать. Ваш покорный слуга проснулся от-того, что раздражительный скрип сухого шарика фаркопа и несмазанных рессор издавали жалкие звуки. Что скрепит и почему скрепит, дошло не сразу. Но после того, как до меня дошло, что снаружи по машине кто-то лазает, я вылетел из машины, простите за подробности, в чем спал! Сзади в это время с машины спрыгнул какой-то тип и начал убегать с последним (из трех) велосипедом в темноту! Не помню, что кричал, но это было очень громко, я дал босиком по гравийке вдогонку за грабителем. Молдавский грабитель, понимая, что я его догоняю, бросил велосипед и побежал уже налегке. С велосипедом, не сказать, что счастливый, но как олимпийский победитель, я вернулся к автодому. Где наш экипаж, как и всё село, слушали нашу маму. Мама, на родном молдавском языке, убедительно и очень громко повествовала о чем-то своим землякам в темно-ту, и, по всей видимости, слов печатных в её пламенной речи было мало, если они и были вообще! Наш экипаж молдавского языка не знал, кроме мамы, но потому, как замолчали окрестные молдавские собаки, нам стало понятно, что приемом на Родине наша Катюша не очень довольна! :D :D :D



тут подробнее: viewtopic.php?f=26&t=23&start=220

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Велосипеды

Сообщение nelli » 22 июн 2016, 08:09

В комплекте к велосипеду, у нас их два, трос с замком. Пристегнуть, когда в магазин едешь, а так же пристегиваю их на кемпере. Кроме этого имеется конкретная цепь с навесным замком, которой опутываю велики и крепление на кемпере в транспортном положении. :D Чехол на велики есть, вернее был фирменный, после двух лет пришел в негодность. Купил водонепроницаемую ткань, для чехлов лодок и катеров и сшили мне двойной-двухсторонний, четвертый год уже, протерся всего в одном месте :good:
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Велосипеды

Сообщение Chat de Mars » 22 июн 2016, 08:51

Спасибо всем за информацию, но попробую, с учётом уже вышесказанного, конкретизировать свои вопросы.
1) На какую сумму рассчитывать при покупке велосипеда для перевозке на автодоме ?
2) Велосипед, конечно, легче, а значит и лучше, алюминевый, но возят ли и стальные? На сколь это критично?
3) Надо ли покупать многоскоростной или достаточно будет простого, как в нашем рабоче-крестьянском детстве?
4) Удобен ли и нужен ли электровелик? Какие будут мнения, доводы за и против.
5) Необходим ли багажник на кемперском велосипеде? какой?
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Велосипеды

Сообщение Chat de Mars » 22 июн 2016, 08:54

то Robinzon

Сань, конечно же я читал о ваших приключениях в солнечной Молдавии :) , это, отчасти, тоже подвигло меня на создание настоящей темы.
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Велосипеды

Сообщение nelli » 22 июн 2016, 11:48

Считаю багажник обязателен, их продают в любом магазине великов или караванерском, как в магазин ездить... Электровелик для лентяев или по состоянию здоровья. У меня оба электро :D . Многоскоростной удобнее конечно.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Велосипеды

Сообщение Chat de Mars » 22 июн 2016, 12:53

nelli писал(а):Считаю багажник обязателен, их продают в любом магазине великов или караванерском, как в магазин ездить... Электровелик для лентяев или по состоянию здоровья. У меня оба электро :D . Многоскоростной удобнее конечно.

Андрей, раскрой, пожалуйста, тему электровеликов. Тем более, что у тебя их два, видишь плюсы - минусы.
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Велосипеды

Сообщение Robinzon » 22 июн 2016, 12:58

Тоже интересно!

След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2