,,Что нам стоит дом построить,,

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение macsafe » 08 май 2018, 00:40

Что значит чем фильтровать? Имеешь ввиду что стоит для этого? Если да, то в горизонтальной части будет предфильтр самопальный для удешевления и частой смены, потом родной от приточки бризарт 550.
В вертикальной части стоит фотокатализ на 300 кубов в час. Предфильтр, 2 фильтра простых и 2 угольных, внутри 4 уф лампы. Гуглить кфу2э, если интересно

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 08 май 2018, 09:58

sany62 писал(а):Ох......еть!!!!!!!!


А мы то, как скучно живем получается? :D :D :D Дышим и не задумываемся, сколько кубов надо воздуха. :? :? :?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 09 май 2018, 01:26

Ежик научился дышать попой. Сел на пенек и задохгулся. )
Когда бываю в Ростове или в Краснодаре иногда хочется надеть противогаз

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 09 май 2018, 11:37

Алекс писал(а):Ежик научился дышать попой. Сел на пенек и задохгулся. )
Когда бываю в Ростове или в Краснодаре иногда хочется надеть противогаз


Поддерживаю, дышать не чем :) Но как говорится, путь у нас один, и с этой планеты никуда не свалишь :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 10 май 2018, 22:21

Spojler писал(а):Да, каркасный нагревается сильнее. Но в нашем климате перегрев вряд ли будет.
В Вашем регионе - теоретически может перегреться. Но тут надо понять, что такое "перегрев"? Какая температура?
Как вариант - слить часть воды и добавить холодной, колодезной.
Я, например, люблю тёплую воду, поэтому и каркасный мне больше нравится.


Наверное это ключевая фраза. Поговорил с теми кто имеет каркасные бассейны у нас на юге, все в один голос
говорят ,что есть такая проблема. В самый жаркий период, когда хочется в воду, там кипяток.
Тратить время на подлив холодной воды не всегда есть желание , да и на химию попадаешь.
Стационарный бассейн выигрывает в дизайне и в комфорте.

Попробовал прикинуть по цене, что стационарный . что каркасный по цене приблизительно одинаковы.
http://intex-online.ru/?s=assortment&id=28376
Конечно, если делать стационарный без фанатизма ,из недорогих материалов. Например из малоцементного
блока усиленного арматурой и заливкой в отверстия бетона.

Но, у стационарного есть очень существенный недостаток- его нельзя делать в условия высокого стояния грунтовых вод!
Проверил на каком уровне вода на том месте где будет бассейн, получилось 1метр 20 см.
Ландшафт позволяет заморочиться мелиорацией с дренажами, но это значительно удорожает и усложняет строительство.
Окончательного решения не принял... бумдумать.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Spojler » 11 май 2018, 01:15

А если сделать полузаглублённый вариант бассейна? То есть 1.2 метра в глубину, а с нулевой отметки поднять вверх стенки ну на метр примерно...
Получится 2.20 - вообще отличная глубина. Верхний метр как то ещё и задекорировать можно. ;)
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 11 май 2018, 22:54

Сегодня проверил ещё раз уровень в контрольной скважине, вода поднялась до уровня в 1 метр от поверхности.
Зимой может быть ещё меньше. Если заглубляться , то только с установкой отводных дренажей.
Планируемая глубина бассейна не более 1,5 метра.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 22 июн 2018, 00:58

Дошли до потолков. После кратковременного перекура в инете и сбора живой инфы, выбор пал на натяжные ПВХ потолки. Доверился хорошему знакомому занимающийся этой темой.
А зря... Оплатил ему за потолки (по его просьбе ) еще в январе. Думал, что он оценит сделанное добро. Но, получилось как всегда- не делай добра, не будет зла.

Вместо договоренного и оплаченного качества получил дешевый вариант пленки. Причем разница в цене не большая, но знакомый повел себя как конченный барыга и потянулся за тремя копейками.
В результате выводы:
1. больше никаких предоплат!
2. Быть очень осторожным при покупках у ,, друзей,,.
3. При выборе натяжных потолков требовать образцы пленки , узнать производителя и сертификат .
4. При осмотре образца следует обратить внимание на цвет. Для сравнения можно взять с собой кусок непокрашенного пенопластового
потолочного плинтуса. Пленка и плинтус должны быть практически одного цвета. Если нет плинтуса можно взять обычный лист бумаги. Если пленка и бумага будут одного цвета это плохо. Пленка должна быть желтее.
Проблема в том , что под эту ослепииельно белую пленку подобрать краску для плинтуса невозможно! Испробовал все существующие белые краски с холодным оттенком. Бесполезно!
Делает эту ужастную пленку фирма halead.
Самая лучшая пленка MSD!
В любом случае будет стоять эта пленка!
Основание - воняет по прошествии одной недели.
Хорошая пленка либо вообще не воняет, либо воняет не более 3 дней.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 22 июн 2018, 22:04

Сегодня была экспертная комиссия по поводу вонизма натяжных потолков. В присутствии панятых составлен акт о наличии стойкого запаха. Пока все нюхали, обратил внимание на то, что нет ни одной мухи , они все лежали на подоконниках и полу. После того как показал это панятым со словами - следующие будем мы... все спешно покинули помещение. )
Помимо замены потолков буду требовать компенсацию за моральный ущерб и задержку строительства.

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 22 июн 2018, 22:08

Алекс писал(а):Сегодня была экспертная комиссия по поводу вонизма натяжных потолков. В присутствии панятых составлен акт о наличии стойкого запаха. Пока все нюхали, обратил внимание на то, что нет ни одной мухи , они все лежали на подоконниках и полу. После того как показал это панятым со словами - следующие будем мы... все спешно покинули помещение. )
Помимо замены потолков буду требовать компенсацию за моральный ущерб и задержку строительства.

плюсы тоже есть, мух не будет, и комаров :D :D :D

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5