,,Что нам стоит дом построить,,

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение sany62 » 13 дек 2017, 23:55

Высоту ворот делай минимум 3,2м. (люк на алькове 3,15м.) Купишь автодом, а он не влезет. :twisted:
Я сейчас себе строю гараж под двое ворот 3,3 высота*3,2 ширина.

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 14 дек 2017, 08:38

Вообще странное решение-гараж в доме. Как мастерская, я понимаю, но гараж :no:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 15 дек 2017, 22:20

stich5 писал(а):Вообще странное решение-гараж в доме. Как мастерская, я понимаю, но гараж :no:

Ой, Лёш... Там не только гараж при доме будет. Там еще будет 2 террасы, летняя кухня, проход в дом и всё под одной крышей.
Можно сказать поймал на лету невзначай высказанную идею одним из наших караванеров (он же знатный строитель по совместительству :) )
Зацепила тема - ,, всё под одной крышей,,...
Целый день ушел на продумывание проекта и привязка его к местности, в результате получилось нечто непохожее
на наш азиопский стиль - плод извращенного скрещивания турко-австро-британо-скандинавских стилей...
Все очень просто, но в то же время очень удобно и практично...как Парфенон... :)

Гараж будет при доме, но с отдельным входом через одну из террас. Это очень распространенный вариант.
Чем он тебе не нравится?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 15 дек 2017, 22:29

sany62 писал(а):Высоту ворот делай минимум 3,2м. (люк на алькове 3,15м.) Купишь автодом, а он не влезет. :twisted:
Я сейчас себе строю гараж под двое ворот 3,3 высота*3,2 ширина.


У .... караванеров мысли сходятся. :)
Саша , ты не первый кто попытался меня перекрасит в автодомушника, первым был Робинзон по телефону.
Скажу по секрету, что изначально планировал высоту проема ворот 330 , из соображений - ,,на всякий случай...,,, :)

Вот теперь решаю проблему с воротами. Учитывая что все будет под одной крышей надо найти вариант,
чтобы высота проема ворот была 330, а высота потолков в доме не зашкаливала.
Какие ворота планируешь ставить?

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение sany62 » 16 дек 2017, 10:32

Привет Александр.
Ворота секционные будут.

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 16 дек 2017, 10:46

Алекс писал(а):
stich5 писал(а):Чем он тебе не нравится?


Саша вот представь, завел авто в гараже, даже не прогревая выхлоп куда? Правильно в гараже и остался, даже если супер-пупер вентиляция какая я бы не была. Так же вечером заехал в гараж , заглушил, выхлоп какой ни какой остался. И во вторых мы знаем, что переход от минуса к плюсу сопровождается сыростью, а это автомобилю пользы не принесет. Да и грязь от таяния наледи всегда в гараже будет, а это опять же дополнительная влага и сырость. Самый оптимальный вариант стоянки авто это навес, что бы продувался. Это мое личное мнение, и я ни кому не навязываю его.
И еще. Для каравана, конечно гараж это благо, но для машины нет. Мое мнение-храни прицеп в гараже, а авто под навесом на улице. :good: ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:05
Откуда: Славянск на Кубани
Имя: Владимир
моя техника: Ford Transit

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Мифодий » 16 дек 2017, 22:52

У меня был гараж в доме .За два года машина начала гнить .Машину продал гараж сделал во дворе двери с двух сторон для проветривания постоянно открыты .

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 16 дек 2017, 23:23

Мифодий писал(а):У меня был гараж в доме .За два года машина начала гнить .Машину продал гараж сделал во дворе двери с двух сторон для проветривания постоянно открыты .

Вот и я о чем ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение ksn12 » 17 дек 2017, 07:31

У меня все машины стоят в тёплом гараже в доме. Ничем не воняет, машины за ночь просыхают. В дом ничего не тянет, вентиляция прекрасно работает как самотеком так и принудительно. Про гниль ничего не скажу, у меня не гниют. Температура в гараже всегда + 15. Удачи!
P.S. Зима у нас шесть месяцев. uxu
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Voyage » 17 дек 2017, 10:46

Вот-вот в Перми зима шесть месяцев , а у нас в КК шесть дней (утрирую) .
Я себе буду делать навес и для авто и для прицепов .

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4