,,Что нам стоит дом построить,,

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 17 дек 2017, 12:01

ksn12 писал(а):У меня все машины стоят в тёплом гараже в доме. Ничем не воняет, машины за ночь просыхают. В дом ничего не тянет, вентиляция прекрасно работает как самотеком так и принудительно. Про гниль ничего не скажу, у меня не гниют. Температура в гараже всегда + 15. Удачи!
P.S. Зима у нас шесть месяцев. uxu


Я понимаю, что у вас как замерзло, так и стоит мороз все шесть месяцев, а в Ростовской обл. например сейчас +10, и грязь, поэтому не вижу смысла ставить машину в гараж, что бы потом комья грязи выносить. Хотел спросить, а куда у вас комья снега деваются после поездок и таяния в гараже? Одно радует, что при таянии снега грязи особо нет. У меня и под навесом при переходе температуры через 0, большие комья грязи остаются во дворе, но может потому что у меня пикап, и дофига налипает в арках.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение ksn12 » 17 дек 2017, 14:48

Все очень просто. Пол в гараже один раз в неделю моется.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 17 дек 2017, 15:04

ksn12 писал(а):Все очень просто. Пол в гараже один раз в неделю моется.


Моется это хорошо, а куда снег с колес и арок девается каждый день?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Robinzon » 17 дек 2017, 17:18

Вопрос хороший! Я завожу, хоть и отбиваю на улице, за собой много снега, под арками, на брызговиках, если все замерзло. И потом в гараже тоже, грязь и мокро.... :? :(

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение ksn12 » 17 дек 2017, 17:48

stich5 писал(а):
ksn12 писал(а):Все очень просто. Пол в гараже один раз в неделю моется.


Моется это хорошо, а куда снег с колес и арок девается каждый день?

Снег просто весь тает, а вода уходит через слив.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение POLIVNOI » 17 дек 2017, 18:09

Учитывая стоимость земли а цена была двенадцать лет назад десять тысяч за сотку , я решил гараж будет только в доме .

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 17 дек 2017, 22:07

ksn12 писал(а):
stich5 писал(а):Снег просто весь тает, а вода уходит через слив.


Я о том и говорю, что в вашем климате, еще куда ни шло, а в нашем это зло. А темка как раз про наш климат ;)

stich5

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение stich5 » 17 дек 2017, 22:21

POLIVNOI писал(а):Учитывая стоимость земли а цена была двенадцать лет назад десять тысяч за сотку , я решил гараж будет только в доме .


А сколько парковка под навесом забирает? 0.18 cот. и стоило оно того? Хотя 1800, только в какой валюте не известно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение Алекс » 18 дек 2017, 00:57

То что в теплом гараже авто быстрее гниет это факт. Даже если на улице сухо и чисто, но минусовая температура , выпадение конденсата на железе при заезде в теплый гараж неминуемо! Причем вода появляется там где есть доступ к воздуху, т.е везде.
Конечно, современные технологии обработки кузова дают вполне удовлетворительную устойчивость к коррозии , но факт остаётся фактом - отапливаемый гараж враг кузову авто и друг двигателю.
Выход - делать теплый, но не
отапливаемый гараж. Летом в нем будет не так жарко а зимой без труда можно будет его нагреть при необходимости при использовании гоража в качестве мастерской. Чем топить это другой вопрос.
По поводу грязи - вопрос не о чем. Какая разница где её убирать в гараже или во дворе?
По поводу входа в гараж из дома тоже категорически против, а вот то что он имеет одну общую стенку с домом не вижу никаких минусов только плюсы в экономии.
Есть правда один минус- это шум. Но это решаемая проблема.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: ,,Что нам стоит дом построить,,

Сообщение sany62 » 18 дек 2017, 12:16

Автодом эксплуатируется обычно летом, зимой выезды крайне редко. Теплый, отапливаемый гараж-мастерская для АВТОДОМА очень хорошо. Для "гражданской" машины, которая эксплуатируется каждый день плохо, а для автодома отлично. На солнце не выгорает, на морозе не мерзнет, конденсата нет.

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7