Все про бани.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 24 окт 2019, 08:52

Людовик нервно курит в сторонке. :)
Дом стильный, но продать его за те деньги которые он стоит будет не просто.
Наши современники , в том числе и французы предпочитают минимизированный лофт. Скоро мы дойдём до того, что уборку в доме можно будет делать каршером. :)
Всё ради экономии времени, которого катострофически не хватает. А здесь без штата прислуги станешь рабом дома.

Про баню. Всё шикарно, но это просто сауна. Трудно представить там суровых мужиков с вениками. :)
Из идей, очень понравилась стеклянная перегородка, надо будет подумать, про все за и против.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Все про бани.

Сообщение bazilo » 24 окт 2019, 17:39

:lol: :D
каждому своё

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 24 окт 2019, 20:11

Раскрою маленький секрет.
Если бы не знал как парится по сочински , не строил бы баню :)
Впервые узнал, что такое русская баня в г. Клинцы, Брянской области. Попал туда после института. Сначала с другом ходили в общественную баню с тазиками, где была просто термоядерная парилка. Думал, что до верхней полки никогда не доберусь. Но уже через 3 месяца, сидя на самом верху, первым кричал ,,холодно,, что означало для тех кто снизу, что надо поддать , то есть плеснуть воды на камни.
А потом меня пригласили в настоящую русскую баню ,,по белому,, .
На улице было -15, В парилке снизу туман и не жарко, а на верху сидишь в пекле над облаками. Печь там была какая то особенная, когда поддавали воды на печь, из неё как из пушки выстреливал пар. При этом подавалась команда ,,пригнись,,. Рефлекс выработался после первого раза, когда вовремя не пригнулся и всю морду лица как кипятком облили.
Тогда я думал, что про бани знаю всё, пока не попал в Туапсе к лучшему банщику юга Руси.

То, что он творил с вениками повторить сложно, но главная изюминка была в другом.
Наибольший эффект получаешь когда ты не знаешь, что тебя ожидает.
Перед паркой банщик предупредил, что надо терпеть столько, сколько сможешь, а когда будет невмоготу надо кричать ,,отпусти,, .
И началось... Дождался ,,невмоготы,, забыв что надо кричать , заорал ,,хватит,,.
Банщик быстро опустил веники в таз с холодной водой и опустил их на моё измученное тело. Апельсин и прочие земные удовольствия померкли перед таким вот блаженством. :)
Так что парилку буду делать так, чтобы без проблем можно было лить воду.

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Все про бани.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 25 окт 2019, 00:31

Алекс писал(а):Людовик нервно курит в сторонке. :)
Дом стильный, но продать его за те деньги которые он стоит будет не просто.
Наши современники , в том числе и французы предпочитают минимизированный лофт. Скоро мы дойдём до того, что уборку в доме можно будет делать каршером. :)
Всё ради экономии времени, которого катострофически не хватает. А здесь без штата прислуги станешь рабом дома.

Про баню. Всё шикарно, но это просто сауна. Трудно представить там суровых мужиков с вениками. :)
Из идей, очень понравилась стеклянная перегородка, надо будет подумать, про все за и против.


С мужиками с вениками в руках все в порядке!Каждую неделю .. не пропускаем...
Двойные стеклопакеты держат тепло отлично. Русскую баню с паром , где ничего не видно мы тоже проходили,сейчас хватает и такого удовольствия. Живую каменку не ставили тоже по причине того же времени. Тут включил и через час у тебя заданная температура.
Рабами дома мы не стали. на работу хожу каждый день. Дом отличный, живой,не музей ... когда-нибудь продадим и будем ,как европейские пенсионеры кочевать на автодоме месяцами.
Недавно у нас сериал Фитнес 2 и 3 снимали. я такое обычно не смотрю ,но тут прищлось :ura:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 26 окт 2019, 00:18

Путешествовать у вас и с этим домом получается. :)
Дом хорош, чувствуется рука художника, куда ни глянь - везде картинка. Не удивительно, что киношники напросились на съемки у Вас.


Печка на дровах здесь бы не вписалась. Если помещение постоянно отапливается, то можно и электро. Неотапливаемую баню натопить электричеством будет тяжко.

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Все про бани.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 27 окт 2019, 15:01

не вписалась...точно... Но не люблю баню на дровах, наверное с детства нелюбовь, когда мама мыла меня в дедушкиной бане, которая топилась по черному.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 28 окт 2019, 10:16

Благодаря вот таким вот баням по черному , славяне плодились и размножались, а те же французы чесались от вшей и регулярно вымирали от чумы с холерой. Вот почему по сей день славян больше всех среди европейцев. :)
Ещё древние греки восхищались банными традициями славян с хлестанием вениками.
Об их любви к баням говорит и тот факт, что когда Вещий Олег подписывал мировую с Константинополем одним из условий было бесплатное посещение русичами общественных бань, наряду с со свободным ношением оружия.

stich5

Re: Все про бани.

Сообщение stich5 » 28 окт 2019, 12:46

Алекс писал(а):Благодаря вот таким вот баням по черному , славяне плодились и размножались, а те же французы чесались от вшей и регулярно вымирали от чумы с холерой. Вот почему по сей день славян больше всех среди европейцев. :)
Ещё древние греки восхищались банными традициями славян с хлестанием вениками.
Об их любви к баням говорит и тот факт, что когда Вещий Олег подписывал мировую с Константинополем одним из условий было бесплатное посещение русичами общественных бань, наряду с со свободным ношением оружия.


Александр это пять :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Все про бани.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 29 окт 2019, 19:59

Алекс писал(а):Благодаря вот таким вот баням по черному , славяне плодились и размножались, а те же французы чесались от вшей и регулярно вымирали от чумы с холерой. Вот почему по сей день славян больше всех среди европейцев. :)
Ещё древние греки восхищались банными традициями славян с хлестанием вениками.
Об их любви к баням говорит и тот факт, что когда Вещий Олег подписывал мировую с Константинополем одним из условий было бесплатное посещение русичами общественных бань, наряду с со свободным ношением оружия.

У нас вымирали от много чего другого.
Демагогия.... И почему то сейчас по чёрному никто не топит , но все как то живут и размножаются.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 30 окт 2019, 03:03

Да, в нашей истории много нелециприятного , но русский дух всегда пахнет чистотой...
Испанская королевна Елизавета как-то призналась, что купалась дважды за свою жизнь, когда родилась и когда выходила замуж.
Вот почему испокон веков славянок охотно брали в жены. :)
Как то мне поведал мой американский друг , что такое счастье и несчастье. :
,,Счастье , это когда английский дом, французская кухня, американская зарплата и русская жена.
Несчастья , это когда французский дом, английская кухня , русская зарплата и американская жена. ,, :)

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3