Все про бани.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 14 окт 2019, 10:12

Robinzon писал(а):Полы теплые и плитка!


А как на счет ,,по старинке,,?
Лаги из лиственницы, на них строганные доски с щелями. Вода уходит под пол, а от туда всевозможными способами отводится куда нибудь. Доски не фиксируются, что бы можно было их просушить повернув на торец.

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Все про бани.

Сообщение Alex-Ekat » 14 окт 2019, 19:17

Алекс писал(а):
Robinzon писал(а):Полы теплые и плитка!


Точно так! И ещё плитка по периметру на 30 см. , чтобы вода до обшивки стен не доставала, не было гнили...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Все про бани.

Сообщение Robinzon » 14 окт 2019, 19:46

По бокам можно плитку заменить природным камнем, тогда будет в тему. А на пол у меня стоит деревянная, из листвиницы решетка. Во время уборки просто поднимается, кафель подметается от листьев веников и моется. ! Рекомендую.

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Все про бани.

Сообщение Alex-Ekat » 14 окт 2019, 21:16

Robinzon писал(а):По бокам можно плитку заменить природным камнем, тогда будет в тему. А на пол у меня стоит деревянная, из листвиницы решетка. Во время уборки просто поднимается, кафель подметается от листьев веников и моется. ! Рекомендую.

Я так сделал , в парной и помывочной - плитка с заходом на стену. 11 лет - состояние вагонки хорошее.. А в комнате отдыха - традиционно.
Вложения
IMG_20191014_220113.jpg
IMG_20191014_220113.jpg (112.69 КБ) Просмотров: 7914
IMG_20191014_215858.jpg
IMG_20191014_215858.jpg (116.06 КБ) Просмотров: 7914

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Все про бани.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 14 окт 2019, 22:14

Robinzon писал(а):По бокам можно плитку заменить природным камнем, тогда будет в тему. А на пол у меня стоит деревянная, из листвиницы решетка. Во время уборки просто поднимается, кафель подметается от листьев веников и моется. ! Рекомендую.

У нас также,и плиточный пол с настилом.
хотела фотки разместить своей бани, но не могу победить длинный путь ..... :sorry:
Мы интерьер сами придумали:
1 в комнате ставится парилка - у нас парилка это домик со стелянными окнами и стеклянной дверью (светлое стекло) , чтобы смотреть на окружающий мир, и псевдо крышей из соломы. Поставили электрическую печь. греется за час. Стены комнаты отдыха из фанеры, обработаны влагозащитной грунтовкой и обиты матами из тростника.
2. в метре от парилки купель, внутри поставили пластик ( заливаем воду перед баней и сливаем сразу после бани, чтобы не мучаться с деревом, которое рассыхается, в противном случае надо ставить фильтры по очистке)
3. Из парилки пол из плитки с небольшим наклоном в сторону купели, т к там есть сборник воды ( вода иногда выплескивается и из купели). Этот сборник мы засыпали галькой для эстетики. Т е купель стоит в квадрате из гальки. А купель нагревается газом до нужной температуры за 2-3 часа до бани.
4. в следующем квадрате ( сделано углубление) стоят настилы -палуба из лиственницы , на палубе мебель для отдыха. Здесь есть вентиляция, но редко включаем, т к открываем окна для свежего воздуха. Настилы легко поднимаются для уборки . Забыла-в комнате отдыха большие окна. Так что из парилки видна и комната отдыха и улица. Отопление зимой стоит на минимуме (теплые полы), t добавляем накануне бани. Еще нигде ничего не отсырело и не покрылось плесенью (7 лет).
5. Душ сделан в отдельной комнатке, просто стены обложили плиткой и все.
6. У окон поставили тепловые завесы на полу, но и они тоже не нужны, как и доп.батареи ( на всякий случай). Достаточно теплых полов.
Вот такая у нас баня, нестандартная, но очень уютная.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 14 окт 2019, 23:42

Убедили. :)
Щелевые полы прикольно, но хрен прогреешь. Ноги мерзнут, на верху пекло.

Сваи вкрутили, обвязка будет двутавровой балкой 140мм. Лаги из лиственницы купил, поверх будет черновой пол дюймовкой , тоже из листвы, поверх ЦСП 18мм, а на неё
кафель. В душевой и парилке будут уклоны с сухим сливом под баню, под ней жолоб со стоком в ливневку. ( Туалета в бане не будет).

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Все про бани.

Сообщение bazilo » 17 окт 2019, 13:02

Дааа
Хорошая видимо у вас баня......
Но ведь пока не попробуешь не оценишь...
Так что теперь, будем ждать приглашений :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 18 окт 2019, 16:54

Яичко у курочки в попе , а мы со сковородкой бежим. :)
Проблема- полы. Как подружить дерево с кафелем, да еще в очень влажных условиях.
В парилке и душевой будет много воды, да и комнату отдыха планируется каршером мыть.

Есть три способа.
1. Застелить поверх лаг плиты цсп, а по ним кафель. Самый простой но ненадежный способ. Уклоны и сливы будет проблематично сделать, чтобы по углам не рвало.
2. Лучше всего сделать так, чтобы дерево и плитка жили своей жизнью. По принципу мебели в комнате.
Самым надежным было бы дерево ставить на бетон . Залить плиту на сваи, а поверх ставить
каркас из дерева.
В третьем варианте залить бетон по лагам. Сделать большое бетонное корыто стоящее на дереве.
,,Будем подумать,, :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Все про бани.

Сообщение Алекс » 19 окт 2019, 00:09

SvetlanaBondarenko писал(а):
Robinzon писал(а):По бокам можно плитку заменить природным камнем, тогда будет в тему. А на пол у меня стоит деревянная, из листвиницы решетка. Во время уборки просто поднимается, кафель подметается от листьев веников и моется. ! Рекомендую.

У нас также,и плиточный пол с настилом.
хотела фотки разместить своей бани, но не могу победить длинный путь ..... :sorry:
Мы интерьер сами придумали:
1 в комнате ставится парилка - у нас парилка это домик со стелянными окнами и стеклянной дверью (светлое стекло) , чтобы смотреть на окружающий мир, и псевдо крышей из соломы. Поставили электрическую печь. греется за час. Стены комнаты отдыха из фанеры, обработаны влагозащитной грунтовкой и обиты матами из тростника.
2. в метре от парилки купель, внутри поставили пластик ( заливаем воду перед баней и сливаем сразу после бани, чтобы не мучаться с деревом, которое рассыхается, в противном случае надо ставить фильтры по очистке)
3. Из парилки пол из плитки с небольшим наклоном в сторону купели, т к там есть сборник воды ( вода иногда выплескивается и из купели). Этот сборник мы засыпали галькой для эстетики. Т е купель стоит в квадрате из гальки. А купель нагревается газом до нужной температуры за 2-3 часа до бани.
4. в следующем квадрате ( сделано углубление) стоят настилы -палуба из лиственницы , на палубе мебель для отдыха. Здесь есть вентиляция, но редко включаем, т к открываем окна для свежего воздуха. Настилы легко поднимаются для уборки . Забыла-в комнате отдыха большие окна. Так что из парилки видна и комната отдыха и улица. Отопление зимой стоит на минимуме (теплые полы), t добавляем накануне бани. Еще нигде ничего не отсырело и не покрылось плесенью (7 лет).
5. Душ сделан в отдельной комнатке, просто стены обложили плиткой и все.
6. У окон поставили тепловые завесы на полу, но и они тоже не нужны, как и доп.батареи ( на всякий случай). Достаточно теплых полов.
Вот такая у нас баня, нестандартная, но очень уютная.


Это уже не баня. Это место для ритуального омовения . :)
Так и не представил описанное. Стеклянная парилка с псевдокрышей из соломы?
Фото бы, или видио?

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Все про бани.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 23 окт 2019, 20:41

Секрета нет :sorry: Мы свой дом продаем. вот ссылка на ролик, в середине кадры бани
Последний раз редактировалось SvetlanaBondarenko 25 окт 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1