Как мы стали караванерами

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Robinzon » 16 ноя 2014, 13:35

Ну и славненько!!!!! Кирюшке - респект и уважуха !!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:45
Откуда: Калуга
Имя: Александр,Елена
моя техника:

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Vzhik » 16 ноя 2014, 20:35

Хорошая темка!Интересно!
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:34
Откуда: Рязань
Имя: Татьяна
моя техника:

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Татьяна(SANY62) » 16 ноя 2014, 20:50

Тема классная , блин мой айпед никак не хочет фото выкладывать . :evil:

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Бамбина » 16 ноя 2014, 20:50

Как мы стали караванерами ?
Хм... Да можно сказать с будуна. :D
Веталь приобрёл Hobbi весной 2013г. На майские мы поехали отдохнуть в Гюзерипль вот таким составом:
DSCF1676.1.jpg
DSCF1676.1.jpg (155.14 КБ) Просмотров: 13873

Прекрасно отдохнули...
DSCF3330.1.jpg
DSCF3330.1.jpg (120.39 КБ) Просмотров: 13873
Но поскольку у меня в машине отличное спальное место для двоих 190х140, мне и в голову не приходило купить караван.
В июле того же года, двумя машинами, опять же с Веталя караваном, решили поехать в Тамань на фестиваль.
DSCF3489.1.jpg
DSCF3489.1.jpg (82.35 КБ) Просмотров: 13873
абсолютно не подозревая ни о каком караванерском движении и не ведая вообще, что это такое?
ВОТ ЗДЕСЬ СОБСТВЕННО И НАЧАЛО. :?
На парковке Атамани к нам подошли вот эти двое людей
DSCF3442.1.jpg
DSCF3442.1.jpg (103.91 КБ) Просмотров: 13873
Конечно не в таком одеянии... и любезно предложили присоединится к ним в прекрасном тихом семейном кемпинге под названием "Зёрнышко". Ну и мы решили проехать посмотреть. Честно говоря, с самого момента заезда, поразило добродушие и искренность людей выбежавших нас встречать у ворот.
И так мы остановились в "Зёрнышке" и отдыхали там 5 дней, хотя планировалось 3, но обстановка располагала.;)
DSCF3450.1.jpg
DSCF3450.1.jpg (115.76 КБ) Просмотров: 13873

В последствии мы неоднократно приезжали на отдых в это прекрасное место в августе-сентябре где и познакомились с прекрасными людьми
DSCF3533.1.jpg
DSCF3533.1.jpg (109.13 КБ) Просмотров: 13873
DSCF3537.1.jpg
DSCF3537.1.jpg (101.82 КБ) Просмотров: 13873

Вот тут мы с Нюсей и стали задумываться об улучшении наших жилищных условий. :?
Дальше получилось всё как обычно.... :evil:
После вечерних поседелок у Веталя и испития достаточного количества водюдюлички, которое и развеяло все сомнения на этот счёт, утром было решено ехать в г.Шахты и покупать нам караван.
Сказано-сделано... Купили. Hobbi 460 PRESTIGE.
DSCF1751.1.jpg
DSCF1751.1.jpg (269.52 КБ) Просмотров: 13873

Зарегистрировались на АТ, т.к. дело было новое и интересное и возникало много вопросов по пользованию оным гаджетом. :oops:
Так как мы люди на подъём лёгкие, не откладывая в долгий ящик решили поехать в Дракино на закрытие сезона 2013.
DSCF1775.1.jpg
DSCF1775.1.jpg (209.92 КБ) Просмотров: 13873
Собственно где и произошло вливание в караванерский коллектив
По прибытии домой понеслось.... :o Улучшения...Доработка...Модернизация...Вложения...И всю зиму была долгая подготовка прицепа к новому сезону.
Ну а по весне судьба распорядилась иначе и ввела свои коррективы. Мы поменяли караван на Hymer Eriba Nova 531 и не пожалели.
И теперь мы вот такие:
027_2014-04-29.jpg
027_2014-04-29.jpg (37.35 КБ) Просмотров: 13873

В общем в том, что мы стали караванерами считаю виновными трёх человек: Виталик (Веталь), Эдик (Ed) и Татьяна (Танчик из Чехова).
Но как ни странно ни о чём не жалеем, а только очень рады, что приобрели новых друзей со всех уголков нашей бескрайней Родины.
И огромное всем СПАСИБО за то, что вы есть.
Искренне Ваши! Бамбина. Нюся ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение EdVolga » 16 ноя 2014, 21:29

Леха брат! Будешь должен, с первой пенсии отдашь :D
Мы так вообще влились чисто случайно, приобрел себе "чемодан" для рыбалок,сухо, тепло и комфортно. Начал гуглить тему, нарвался на Форум караванеров и засосало... :lol:

Андрейка

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Андрейка » 16 ноя 2014, 21:59

Я караван купил в надежде на то, что моя благоверная станет ездить вместе со мной на офф-роудные покатухи... Поскольку в "нечеловеческих" :D условиях она прозябать не собиралась... :lol: :lol: :lol:
Покупка оказалось знаковой, комфорт в итоге победил, УАЗка со временем продан, караван регулярно куда то выезжает (хоть и не часто) и ПОСТОЯННО АПгрейдится... :P

Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: Чехов
Имя:
моя техника:

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Танчик » 28 ноя 2014, 01:04

Ой какая темка интересная!!!!!!!

Леша спасибо за добрые слова!!!!! Мы ж как сами тока влившиеся, как вас увидали- так прям рванули пообщаться - "наши" вы или "не наши".....СТАЛИ нашими точно.

А мы вот тоже стали караванерами случайно. Поехали в 2012 году в ноябре гулять в Дракино - и нам навстречу ехало много-много автодомов и машин с домиками. Вдоволь нагулявшись решили таки подойти и посмотреть. Шо это такое за чудо чудное и признак роскошной жизни.
Изображение
На стоянке оставались и с кем мы познакомили - Таня Аврора, Виталя Витамин и конечно Лиа с Левой. Пообщались приятно с хорошими людьми, поахали, поохали, и тут Ирина приглашает нас в их домик.

И ТУТ МЫ ПРОПАЛИ.....

Сфоткав для верности логотипчик Изображение

Мы висели дома на 2 ноутах и плакали и обливались слюнями - КАК оказывается можно жить и путешествовать. Мы даже не подозревали о таком. До этого путешествовали на машине и жили в гостиницах, ну и ходили с палаткой Изображение

Поэтому прямо через день от встречи мы рванули на ближайшую к нам площадку- в Балабаново к Андрею. Там нам было показано все, что стояло на площадке, все рассказано и дадено пощупать. Но нас не устраивало. Андрей предложил нам на выбор 2 прицепа- только только ему прислали предложение. Вобщем как увидели нашего - так и пропали. Отвезли предоплату и стали ждать.
Лили слезы и слюни на прицепы, на кемпинги, на отчеты - и понимали- вот оно!!!! мы заболели этим делом капитально!!!!! и ОЧЕНЬ РАДЫ ЭТОМУ.

Через месяц наш прицеп был пригнан - и мы поехали его забирать. С детками. в -25. Осмотрели его- все нас устроило. И знаете - когда вошли только в него поняли- оно!!!! Наше!!!! Кстати не забыли мы в ту новогоднюю ночь зайти и в нашу "обновку" и выпить шампанского в нем и за него.
Изображение

Ну а потом была первая и сразу зимняя поездка в Минск в Раубичи. Как раз на мой деньваренья.Изображение
И это был один из моих лучших ДР. Ну а потом......

Потом было много интереснейших поездок в новые места. Знакомство с новыми людьми, многие из которых стали нам хорошими друзьями. Но об этом в другой раз!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: Чехов
Имя:
моя техника:

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Танчик » 21 дек 2014, 23:12

Как мы узрели Бамбин и Веталей
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Как мы стали караванерами

Сообщение Бамбина » 21 дек 2014, 23:18

Да да ... Так оно и было. ;)

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1