Мотоциклисты .......

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 30 апр 2015, 21:55

Как вам такой аппарат? Для города очень даже не обычно!
Вложения

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]


Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 01 май 2015, 08:01

Это Yamaha Maxam CP250 (Morphous). Запчасти подходят от MAJESTY. Да и пасадка очень удобная. На дальняк конечно он не подходит. Но по городу самое то.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение Robinzon » 04 май 2015, 15:14

а что из мотиков два человека возит?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение Robinzon » 04 май 2015, 16:41

Анатольевич, я спросил за ту технику, на которую не надо категорию открывать.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение sany62 » 04 май 2015, 22:18

Robinzon писал(а):а что из мотиков два человека возит?

Саш, привет.
Вопрос не корректный.
Возит любой, даже на скутере ездят вдвоём. Тебе куда надо ездить? Если с собой на отдых возить и там кататься вокруг лагеря, то однозначно эндуро, от 250 кубиков (слабовато для двоих, но можно, без фанатизма, с заменой звездочек), до 400 кубиков (считаю оптимально и по весу и по мощности), большая мощность требует подготовки и практики, да и совсем не нужна на отдыхе. У меня был сначала Хонда Дигри 250, легкий как велосипед, но слабенький, потом купил Судзуки DRZ 400, очень им доволен, считаю оптимальным выбором. Оба мотоцикла с водяным охлаждением, считаю это важной деталью, которая позволяет длительно ездить с не высокой скоростью без перегрева.
Еще я один сезон был "счастливым" обладателем KTM 525 ( очень "злой" был мотоцикл, практически кроссовый, хотя поворотники и стартер присутствовали), ездить на нем было совсем не комфортно, большая мощность "обрывала" руки, для гражданской эксплуатации не подошел.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение Robinzon » 04 май 2015, 22:30

sany62 писал(а):
Robinzon писал(а):а что из мотиков два человека возит?

Саш, привет.
Вопрос не корректный.
Возит любой, даже на скутере ездят вдвоём. Тебе куда надо ездить? Если с собой на отдых возить и там кататься вокруг лагеря..


именно так, так для прогулок, не больше!

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 04 май 2015, 23:23

Из японских 50 куб. Это Honda Lead. Самое большое сиденье. Но вам будет с супругой тесно. Есть такая-же модель 90-110 куб. Сиденье больше но это уже категория. И еще вышел закон что на 50 куб вы можите перевозить только ребенка до 7 лет. Больше не кого. Только один.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение sany62 » 05 май 2015, 00:10

scaramanga писал(а):Из японских 50 куб...................

Все, что меньше 250 кубиков, это для детей и асфальта, исключение только спортивные двухтактники. Для грунта и взрослых при гражданской эксплуатации, только четырехтактники и от 250 кубиков (с заменой звезд). Я так думаю. :sorry:

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение EdVolga » 05 май 2015, 02:06

scaramanga писал(а):Из японских 50 куб. Это Honda Lead. Самое большое сиденье. Но вам будет с супругой тесно. Есть такая-же модель 90-110 куб. Сиденье больше но это уже категория. И еще вышел закон что на 50 куб вы можите перевозить только ребенка до 7 лет. Больше не кого. Только один.

На сколько тугриков облегчит кошель эта хонда леад?
Блин, Женька узнает, бухтеть будет :?

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 05 май 2015, 07:25

Мучился, все думал ну что же взять какой максик? Посмотрел на все это безобразие с страховками. И решил взять пока еще один полтинник. Honda lead af48. ( есть еще китайский скутер ему 6 лет и он начал задумываться ехать ему или нет) Поиски обрушилась на весь краснодарский край но кроме старых af20 или 90 кубовых нечего небыло. Конечно я подумывал взять 90 куб. Но у нас сейчас с этим строго. А намира, страховка, да еще и пока категории А нет. Вообщем нашел два варианта в Новороссийске. Взял прицеп, друга для консультаций и в путь. Приехав на место дислокации в мотосалона, мы увидели скутер (цена 35000 руб.), внешне выглядит на 3+ все-же бу есть бу. Залили бензин, масло, аккумулятора не было поэтому дергал продавец лапкой. Долго не хотел заводится, но когда завелся, был слышан стук из двигателя. Нагнувшись я заметил на корпусе фильтра дырку, на против заднего колеса, что и служило попадания грязи в поршень. Позвонили в краснодар узнали сколько будет стоить ремонт( около 10000 руб.) Мы обратились к продавцу, который к этому моменту потерял к нам всякий интерес, и вел беседу с хозяином салона на тему рыбалки. Мы все-же набрались наглости и влезли в их разговор, с предложением скинуть цену так как двигатель на скутере требует ремонта. На что нам скрутили две фиги, объяснив это кризисом. Мы скрутили 4 фиги и поехали по второму объявлению в Анапу.

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7