Мотоциклисты .......

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 05 май 2015, 07:32

Приехав в Анапу, мы встретились с продавцом второго скутера. И ужаснулись, мотор работал конечно тихо без посторонних шумов, но пластик это кошмар. франкенштейн показался бы красавцем. Трещины, сколы, царапины и щели. И за все это 30000 руб. Вообщем расстроился. Сели в машину, заглинув последний раз на авито, я увидел что продаетсяв Новороссийске honda lead af48 за 45000 руб, и тут-же ниже стояла новая цена 39000 руб. Позвонив мы договорильсь с продавцом о встречи. Приехав назад в Новороссийск, мы добрались до продовца почти в центре. Нас встретил мужик лет так 55, и сказал что купил скутер для себя, съездил два раза на море, сказал что накатал около 300 км. Понял что это не его. И купил себе мультиван и спортивный порше. Он нас пригласил в гараж, где среди порше, мультивана и еще старой вольво которую он сказал отдает в Москву для реставрации, стоял скутер. Он выгнал его и завел в туже секунду. Нашим скрытым восторгам небыло придела, скутер с пробегом 7000 км выглядил как новый только что с завода. С скутером он отдавал сетку на перед, шлем интеграл, и бутылку японского масла. Но была одна проблема у меня, в кармане было максимум 37500 руб. Так как предполагал купить скутер за 30000-35000 руб. Я спросил за сколько отдаст? На что получили логичный ответ за 39000руб. как и написано. Но открыв кошелек я показал что в нем 37000(500 рублей я убрал заранее) на что на нас посмотрел продовец с нериальным состраданием. И сказав хорошо давайте, забрав деньги и отдав нам документы и скутер. Распрощался и у ехал. Мы загнав в прицеп скутер так-же поехали домой в Краснодар. А в голове вертелас одн фраза скачанная шариком полиграф полиграфовичем "вот свезло так свезло"
Вложения

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]


Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 05 май 2015, 07:37

sany62 писал(а):
scaramanga писал(а):Из японских 50 куб...................

Все, что меньше 250 кубиков, это для детей и асфальта, исключение только спортивные двухтактники. Для грунта и взрослых при гражданской эксплуатации, только четырехтактники и от 250 кубиков (с заменой звезд). Я так думаю. :sorry:

Не могу с вами согласиться. По городу и пробкам, ему нет альтернативы. Приезжаю с рейса, все дела по городу вжик и все, без проблем. А на том-же байке стоял как все в пробках.

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 05 май 2015, 07:56

Эдик я думаю. Нужно брать только аукционный. Все остальное хлам. Мне не реально повезло. Единственное если знал что двоим нельзя будет кататься. Взял бы Honda Giorno Crea
Вложения

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]


Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение sany62 » 05 май 2015, 09:49

scaramanga писал(а):
sany62 писал(а):Не могу с вами согласиться. По городу и пробкам, ему нет альтернативы. Приезжаю с рейса, все дела по городу вжик и все, без проблем. А на том-же байке стоял как все в пробках.


Про город и пробки (не в Москве!) я согласен, только Робинзон писал, что хочет ездить ВОКРУГ ЛАГЕРЯ. По песку и грунтовке, обычный скутер не ездит, а если и ездит, то ездой это назвать нельзя, колеса очень маленькие, тем более вдвоем.
У меня был скутер Хонда на БОЛЬШИХ и ШИРОКИХ колесах, 150 кубиков, его еще можно рассматривать как альтернативу, но лучше эндуро.
Последний раз редактировалось sany62 05 май 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение Robinzon » 05 май 2015, 09:54

Ау....Саня?!
лагеря не обязательно в песках и на грунте стоят!!! Андрей меня понял правильно!

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение sany62 » 05 май 2015, 11:12

Лучший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ эндуро!
Стоковый вид.
Изображение
Тоже самое, но другие колеса, другая передняя вилка (для гражданской эксплуатации разницы нет), вариант для города и пробок, тормоза можно оставить стоковые, если стантрайдинг не интересен, звездочку меняем.
Изображение
Купив дополнительно 2 колеса супермото (б/у) и комплект 2 звезды и цепь (новые), получаем 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ мотоцикла для ЛЮБЫХ дорог.
Последний раз редактировалось sany62 05 май 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение scaramanga » 05 май 2015, 12:07

Приеду я скажем в Анапу "звездочка" прыг на скутер и на рынок, и в магазин, да просто по цетру покататься или на утриш. Кроме прав с любой категорией и шлема нечего не нужно. Сейчас жену ломаю чтобы ей то-же взять скутер.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение sany62 » 05 май 2015, 12:58

scaramanga писал(а):Приеду я скажем в Анапу "звездочка" прыг на скутер и на рынок, и в магазин, да просто по цетру покататься или на утриш. Кроме прав с любой категорией и шлема нечего не нужно. Сейчас жену ломаю чтобы ей то-же взять скутер.

Приедет скажем Робинзон на Должанку, прыг на скутер.............., а он в песке не едет или приедет в Каменный яр, прыг на скутер, а там бугор, опять не едет.............. Хотя каждому своё. У скутера плюсы, проще с правами, малый вес/размер и цена. Двоих скутер легко не потянет, а если брать два скутера, то из плюсов остаются только права. Вообще надо пробовать самому, но думаю попробовав мотоцикл после скутера, разницу поймут все. Но начинать надо все таки с четкого формулирования области применения мототехники.
Есть еще одно направление в мототехнике, ПИТБАЙК. На мой взгляд тоже хорошая альтернатива скутеру.
Здесь почитать http://mypitbike.ru/
Здесь посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обычно выпускаются с моторами объемом 90, 140, 150 и 160 ccm.
Цена, вес, размер практически как у скутера!!!
Есть с фарой и поворотниками.
Я сыну старшему буду такой покупать, как приеду из Греции.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение Rover » 05 май 2015, 14:12

Вставлю пожалуй и свои пять копеек. Покупал скутер три года назад. В то время каравана у меня не было и мыслей соответственно погрузить его на дышло тоже. Брал под конкретную задачу, как помогайку на дачу. Оправдал себя на все сто. Теперь вот думаю водрузить на прицеп. По поводу Должанки не соглашусь, едет и ещё как. Если конечно Вы не собираетесь по пляжу на нем рассекать. Основная задача оперативно смотаться в станицу за провизией , водой и прочим. Для осмотра достопримечательностей как мне кается вообще не вариант. Смысл в мопеде или мотоцикле, если экипаж скажем четыре человека? Логичнее отцепить будку и с комфортом прокатиться на тягаче. Хотя для автодомов видимо актуально, но опять же, всё зависит от кол-ва народа, возраста, категорий прав и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Мотоциклисты .......

Сообщение maus75 » 05 май 2015, 20:13

Привез Яву домой, начинаем реставрировать. Думаю к осени закончить.
Вложения
IMG_20150505_145401.jpg1111111.jpg
IMG_20150505_145401.jpg1111111.jpg (169.72 КБ) Просмотров: 13606
IMG_20150505_145351.jpg111111.jpg
IMG_20150505_145351.jpg111111.jpg (190.82 КБ) Просмотров: 13606

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3