Кулинария или погурманим

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Artemka » 29 мар 2016, 16:42

scaramanga писал(а):Саша! это на гриле? (Картошка в фольге)

На Вебере, это самое ходовое блюдо! Когда едем на собачьи гонки, беру около 20 картофелин одного размера, заворачиваем в фольгу, оставляю на час при среднем огне. Потом разрезаем, мнем с маслом и тертым сыром. Наполнители уже никто не хочет, даже не солят, беру подсоленое масло. Обычно потом делал мясо, в последний раз все от мяса отказались и я не стал его готовить. Народ в жутком восторге. Мне тоже нравится это блюдо, чистить гриль не надо, переворачивать мясо не надо :good:
На даче сделал своим как у немцев "фойлен картофель", я его там всегда беру с мясом- всем понравился.

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Shkiper » 01 апр 2016, 16:29

Ну вот скоро праздник и можно будет рыбу, сейчас скоро вода прогреется и будет ловиться карась. Многие не любят карася за наличие мелких костей. Расскажу свой рецепт жарки карася. Сначала как обычно очистить от чешуи, убрать жабры и сделать надрезы, и вот теперь самое главное уложить в миску и залить пивом. И на 3-4 часа в холодильник, по прошествии времени рыбу достать дождаться когда стечет жидкость и дальше как обычно мука и на сковородку. Вкус у карася тоже будет совсем другим. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Алекс » 01 апр 2016, 20:10

Скорее всего со вкусом хлеба?
Любимый запах в сауне , когда пиво на камни. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Shkiper » 02 май 2016, 13:30

Поделюсь еще одним рецептом. Рецепт прочитал в Интернете, но уже опробовал сам.
Как быстро закоптить рыбу? Раньше я делал рассол и замачивал рыбу. В этот раз рыбу просто выпотрошил, лузгу не чистил. Фото не будет, не очень красиво вышло и я честно подумал, что передержал, но получилось очень вкусно. Рыбу промыл, в коптильню загрузил мокрую щепу ольхи, иногда использую ольху с можжевельником. Была щепа груши и яблони, ноя ни рразу не пробовал. Если кто пробовал поделитесь опытом. Загрузив щепу на дно коптильни, загружаем рыбу на решетки. Закрываем коптильню и на костёр. Дальше в зависимости от размера рыбы 15-20 минут как пошел дым. Тем временем го овим соляной раствор, так чтоб сырая картошка плавала свеху. Как вытянули рыбу, каждую на 2 минуты погружаем в соляной раствор. Все рыба готова. Смачного! Мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Shkiper » 02 май 2016, 13:43

Еще один рецепт вчера вспомнил и опробовал. Шампиньоны помыть, сложил в емкость, туда же лук кольцами, соль, перец и майонез, все перемешал и в холодильник на 3-4 часа. Причем первый раз когда делали, шампиньоны купили присушеные, и ничего тоже получились. Спустя 3-4 часа шампиньоны нанизываем на шампуры, кстати шампуры для шампиньонов лучше брать тонкие и не плоские, а как бы есть такие как птичка если на них смотреть в торец, тогда гриб не расколется. И на угли, постоянно переворачивая их. Готовиться очень быстро. Смачного.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Robinzon » 03 май 2016, 10:23

Спасибо! Действительно интересные рецепты.
Только фишки в копчении я не понял, что другой вкус, если готовую рыбу окунать просто в рассол?

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Shkiper » 03 май 2016, 11:40

Саша, традиционно считается надо рыбу держать в рассоле до копчения и время не 2 минуты, а минимум 6-8 часов, а тут вроде как поймал и сразу коптить. И потом рыбы получается сочнее. Я пробовал просто солью натирать перед копчением, не понравилось.
P.S. И главное рыба не возьмет лишней соли.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Кулинария или погурманим

Сообщение Радуга » 03 май 2016, 21:57

Мастер копчения рыбы - Юраш. В этот выезд он был штатным коптильщиком. Это была самая вкусная рыба. Сегодня радовал себя и близких. Особенно хорошо получился лещь и крупная густера. Густера в районе килограмма. Из холодильника песня.Коптили стандартным способом, не чища и не потроша, натирая на ночь солью и в холод.
Но возьму на заметку способ про 2 мин., в морозилке лежат лещи под копчение. Хотя я не люблю коптить рыбу потрошеную, это не сочно.

Пред.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2