Романтика дальней дороги

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Романтика дальней дороги

Сообщение Fduch » 05 фев 2018, 08:08

Ай да ну. Какой самолет может сравниться с кайфом дальней дороги?
Где и как ты сможешь погрузить еще спящих детей в машину, провести чек-контроль прицепа-тягача с женой и плавно тронуть караван в дорогу, стараясь не разбудить детей и наблюдая как просыпается природа и автотрасса?
В каком самолете дети могут залипнуть в окно, наблюдая неведомые им просторы или объекты? Иногда разочаровываясь, но, все же, чаще восхищаясь, видами и красотами страны?
В каком отеле можно за ужином каждый раз любоваться новым пейзажем?
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Robinzon » 05 фев 2018, 14:24

как четко ты описал чувство водителя в путешествии!!! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Abuna » 07 фев 2018, 11:02

Fduch писал(а):В каком самолете дети могут залипнуть в окно, наблюдая неведомые им просторы или объекты? Иногда разочаровываясь, но, все же, чаще восхищаясь, видами и красотами страны?


Передвигаясь несколько раз в год на самолетах, и часто на автодоме, - вот что заметил )))

Дети в автопутешествиях уже чаще залипают в гаджеты, чем в окно!!! ))) А в самолете - чаще в Окно!!! - там гаждеты не выходят в интернет-сети )))


А по теме - все в точку - ни с чем не сравнить это утреннее пробуждение дороги и экипажа, эти вечерние хлопоты в своем домике на колесах... :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Artemka » 07 фев 2018, 14:44

Именно романтика самого путешествия, движения, посещения разных мест и является самым интересным и притягивает. Сидеть в одном месте скучно становится на следующий день. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Abuna » 07 фев 2018, 14:51

Artemka писал(а):Именно романтика самого путешествия, движения, посещения разных мест и является самым интересным и притягивает. Сидеть в одном месте скучно становится на следующий день. :yes3:


Именно поэтому многие наши караванеры становятся убежденными автономщиками и долго на одном месте не стоят ))) И умкдряются соблюдать такой формат даже с очень немаленькими караванами!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Artemka » 07 фев 2018, 15:06

Я тоже, если получится, хочу разбить отпуск на 4 части, чтобы сделать больше коротких но интересных вылазок. К сожалению, еще и на даче нужно что то поделать.

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:38
Откуда: Россия Киров
Имя: Александр
моя техника: L200+Knaus Eifellend

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение A5nicyn » 07 фев 2018, 15:34

На кемпере переезжать можно, но...
На прицепе-караване как-то складываться-раскладываться раз в 3 дня :shock: :shock: :shock: в лом, проще его бросить и исследовать окрестности на машине, а вечером возвращаться. Мы прошлым летом уезжали от лагеря за 250 км, за лагерем присматривали собратья соседи караванеры
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:38
Откуда: Россия Киров
Имя: Александр
моя техника: L200+Knaus Eifellend

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение A5nicyn » 07 фев 2018, 15:39

Когда ты по жаре отфигачил 2500 км, с матом по рации, с пробками, ремонтами дорог, то первую неделю отдыха чёта ездить или тем более переезжать не хочется. Сразу в Шато-Тамань
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение Abuna » 07 фев 2018, 15:48

Да я сам удивился, но потом подумал.

С караваном и всем пляжнолодочномоторным и всяким шатровым скарбом и предпалаткой на стационар на месяц в летний лагерь - это одно.

А с минимумом, без хлама горой в караване, а все по шкафам, - другое. Развертывание заключается в правильной парковке, подключении к розетке, если есть (или если надо), отклеивании малярного скотча с дверок шкафов и прочих мелочей максимум на 10 минут!!!

Есть у меня друг, в Крыму вместе куролесили, - таскает двухосник Туарегом, принципиально автономит в центрах российских городов (Питер, Ярославль и т.д.), и на всяких морских и речных берегах )))

Да и на фестивале в Минске таких ойёй немало было отовсюду. Глядишь, только подъехал, лапы раскорячил, уже дым из трубы, дети на великах понеслись, начальник экипажа идет дружить и водку пить ))))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:38
Откуда: Россия Киров
Имя: Александр
моя техника: L200+Knaus Eifellend

Re: Романтика дальней дороги

Сообщение A5nicyn » 07 фев 2018, 15:59

Надо ещё предпалатку развернуть, да закрепить, чтобы ветром не унесло, кухню дженщинам развернуть с мах. комфортом и тд и тп, а потом. когда без сил от дальней дороги и разборки скарба вечером бутылочка хорошего вина......
uxu :friend:
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3