Техническая флудилка

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Техническая флудилка

Сообщение macsafe » 13 мар 2015, 20:03

А есть у кого штормовая сиропа до маркизы? Интересен принцип, как сделать. Своей то нет. Я так мыслю, что по концам должны быть эластичные вставки или пружины. Или тупо внатяг?

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Техническая флудилка

Сообщение Hunter » 13 мар 2015, 20:30

Бамбина писал(а):
Robinzon писал(а):. А вот вилки -ложки раздражают иногда... хотя и там губка

Выход есть. Возьми плотный паролон 30-40 мм толщиной, сделай вертикальные прорези по форме ручек вилок, ложек и ножей, и вставляй их туда перед поездкой. ;)

Думал на эту тему, отказался - через некоторое время там скопится столько бактерий, что они смогут тырить приборы по нычкам. Не верите, посмотрите рекламу "под ободком унитаза".

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Техническая флудилка

Сообщение Rover » 13 мар 2015, 22:07

Мож кто сталкивался?
Изображение
Увидел объявление на Avito... Дырчик на дышле :? Всю голову сломал как его в будку затянуть, а оно вон как бывает))
Человек вообще палатку продает, наш, Ростовский... Думаю позвонить, спросить что за девайс?
Самопал иль от производителя? :unknw:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Техническая флудилка

Сообщение Robinzon » 13 мар 2015, 23:17

Леша, меня больше его велосипеды на крыше удивляют! )))))

Да самопал сто пудово!!!! как производитель может мопед разместить на дышле, если вес на фарком не должен превышать 50 кг.?! Развесовка, так тогда такой же мопед на зад надо вешать! Не, это наши умельцы творят!

Андрейка

Re: Техническая флудилка

Сообщение Андрейка » 13 мар 2015, 23:30

macsafe писал(а):А есть у кого штормовая сиропа до маркизы? Интересен принцип, как сделать. Своей то нет. Я так мыслю, что по концам должны быть эластичные вставки или пружины. Или тупо внатяг?

Купил 12-ти метровую стяжку для грузов, штыри из арматуры... Пружины ещё не кохозил.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Техническая флудилка

Сообщение macsafe » 13 мар 2015, 23:51

Андрейка писал(а):
macsafe писал(а):А есть у кого штормовая сиропа до маркизы? Интересен принцип, как сделать. Своей то нет. Я так мыслю, что по концам должны быть эластичные вставки или пружины. Или тупо внатяг?

Купил 12-ти метровую стяжку для грузов, штыри из арматуры... Пружины ещё не кохозил.


Так а пружины в заводском исполнении есть? Или там вся стропа тянется? Не держал в руках оригинал?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Техническая флудилка

Сообщение Robinzon » 13 мар 2015, 23:56

я купил в хозяйственном магазине пружины для закрытия дверей... но так и валяются, руки не дошли. Два месяца простоял в Должанской на косе, палатка была натянута стяжкой для грузов. Шторма были приличные, полет нормальный. Думаю, что эти штормовые пружины попросту не нужны .

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Техническая флудилка

Сообщение Hunter » 14 мар 2015, 07:09

В заводском варианте пружины есть, если надо могу померить ручными весами силу пружины. Без пружин в автодоме не обойтись, т.к. автодом на подвеске и постоянно "дышит", по крайней мере под моими 140 кг сплошных мышц :) В караване возможно можно обойтись и без пружин, т.к. он жестко стоит на ногах.

Андрейка

Re: Техническая флудилка

Сообщение Андрейка » 14 мар 2015, 21:13

Стропа грузовая купленная лежит, сегодня заказал Беку ещё фирменную штормовую растяжку. Самопал буду "колхозить" взяв в руки фирму. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Техническая флудилка

Сообщение Robinzon » 14 мар 2015, 21:39

Андрюха, ну поделишься потом с нами, что вышло ага?!

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1