Техническая флудилка

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Техническая флудилка

Сообщение macsafe » 13 фев 2015, 20:05

Юраш писал(а):Хочется провести эксперимент вот с такой конструкцией фаркопа, чтобы он при ударах на ямах, не передал толчки от авто к каравану, а гасил пружинами. Покритикуйте...
фаркоп.jpg


Вот в фаркоп то я бы не полез под пистолетом. У Алексея сам по себе отрывался, а тут колхоз еще...
Совсем неясно, каким образом Вы будете подбирать пружины? Жескость? За счет чего появится вращательное движение крюка?
Мало того, понадобится еще успокоитель колебаний.

Думаю не стоит связываться. Либо играть жесткостью пружин авто, либо поставить им в помощь пневмохелперы. Тогда дистанционно получите нужный рещультат

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Техническая флудилка

Сообщение Юраш » 13 фев 2015, 20:26

Кузьма у меня пикап - рессоры, уже поставил для мягкости пневмоподушки, но хочется сохранить караван...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Техническая флудилка

Сообщение macsafe » 13 фев 2015, 20:36

Тогда ясно. У меня на работе бт50. Сзади можно ездить, если шкук 5-6 бардюрных камней положить. А то все почки отбивает
Кузов открытый?
Из рессор лист вынуть можно? И хелпер добавить.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Техническая флудилка

Сообщение EdVolga » 13 фев 2015, 20:48

macsafe писал(а):Тогда ясно. У меня на работе бт50. Сзади можно ездить, если шкук 5-6 бардюрных камней положить. А то все почки отбивает
Кузов открытый?
Из рессор лист вынуть можно? И хелпер добавить.

А нафига лист удалять?
Ранее, без мешка песка в кузове, передвигаться на пикапе было не комфортно!
Поставил помошники http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=86&t=32&start=40
При движение пустым, стало небо и земля!

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Техническая флудилка

Сообщение Hunter » 13 фев 2015, 21:36

Про 5см - это по своему опыту. Прицеп 450-тый снимал, ставил на раму кран балкой. При установке долго голову ломал как вытащить стропы. Опустил прицеп, закрутил передние и задние болты рамы, приподнял на ногах подумав как нибудь выдерну, оказалось рама отделилась от прицепа сантиметров на пять!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Техническая флудилка

Сообщение Hunter » 13 фев 2015, 21:45

По нагрузку на дышло. Первый свой прицеп забирал из Питера. Пока доехал с одного конца города до другого думал всю душу вытрясет. На выезде из города зашел в Ленту, купил строительные мешки, два из них наполнил Питерской землей рядом с супермаркетом, загрузил их в газовый отсек, дальше прицеп меня не беспокоил. Если у Вас проблема с передней частью прицепа - однозначно не нагружено дышло. Я у себя нагрузку на шар регулирую в пределах 100 - 150 кг (есть весы), проблем с прицепом не было!

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Техническая флудилка

Сообщение пух » 13 фев 2015, 22:00

Юраш писал(а):Хочется провести эксперимент вот с такой конструкцией фаркопа, чтобы он при ударах на ямах, не передал толчки от авто к каравану, а гасил пружинами. Покритикуйте...
фаркоп.jpg


Идея очень заманчивая и правильная, только поставить не пружины , а резиновые подушки. Подушки сделать можно из каких нибудь моторных и будет счастье.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Техническая флудилка

Сообщение Юраш » 13 фев 2015, 22:42

пух писал(а):
Юраш писал(а):Хочется провести эксперимент вот с такой конструкцией фаркопа, чтобы он при ударах на ямах, не передал толчки от авто к каравану, а гасил пружинами. Покритикуйте...
фаркоп.jpg


Идея очень заманчивая и правильная, только поставить не пружины , а резиновые подушки. Подушки сделать можно из каких нибудь моторных и будет счастье.


Да Сергей, можно и подушки поставить. Я еще думал можно и заблокировать ход, вставить второй палец в квадрат и будет обычный фаркоп.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Техническая флудилка

Сообщение Бамбина » 13 фев 2015, 22:43

пух писал(а):
Юраш писал(а): а резиновые подушки. Подушки сделать можно из каких нибудь моторных и будет счастье.

Можно дышло закрепить к раме через сайлент-блоки, но не усилятся ли все не нужные колебания прицепа при движении. :?
Мы здесь обсуждаем с точки зрения обывателей и эксплуататоров, а там работают КБ и инженеры-профессионалы, вкладывая в новаторские решения огромные силы и средства. Не думаю, что им не приходила подобная мысль в голову, но до сих пор я не видел ни одного прицепа с мягким креплением дышла к раме. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Техническая флудилка

Сообщение macsafe » 13 фев 2015, 22:51

Как раз только о сайлентах на дышло и писал. Опередили. Технически реализовать проще, чем с фаркопом

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11