Мост через керченский пролив.

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Мост через керченский пролив.

Сообщение Алекс » 19 июн 2014, 10:29


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение Алекс » 25 июл 2014, 19:08

Может без моста было бы и лучше.
Паромная переправа вносит свой колорит.
В этом году могли бы и больше паромов запустить, но подходить им некуда. Нужно делать причалы.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение sany62 » 13 апр 2015, 14:45

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение macsafe » 13 апр 2015, 15:48

Все логично и печально ...

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение EdVolga » 13 апр 2015, 16:58

Печалька...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение maus75 » 13 апр 2015, 19:29


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение Алекс » 13 апр 2015, 22:11

,,Собрались французы строить тоннель под Ла-Маншем, созвали комиссию. мол кто будет копать? Встают американцы:
— Копаем с двух сторон 6 месяцев, точность соединения 2 метра.
Встают китайцы:
— Копаем с двух сторон полтора месяца, точность соединения 5 метров.
Встают русские:
— Копаем с двух сторон две недели, ни хрена не гарантируем, в крайнем случай будет два тоннеля!!!,,

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение Алекс » 13 апр 2015, 22:17

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА СЕННОЙ НА ТАМАНИ ОБЕСПОКОЕНЫ
МАССОВОЙ ВЫБОРКОЙ ГРУНТА РЯДОМ С ПОСЕЛКОМ...
http://www.ewnc.org/node/17792

Жматьё, воно и на Кубани Кугутьё.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение Robinzon » 19 апр 2015, 11:48

Изображение

Начаты работы по возведению моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем. Строители и инженеры уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Это позволит строить основной мост с нескольких точек и заметно сократить сроки развернутых работ. Строительство временного перехода по проекту завершат уже к осени, сообщает «Новый Крым» со ссылкой на Первый канал. Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев: «Скептики опять посрамлены. Стройка Керченского моста начата. Временный мост на Тузлу будет длиной 1 км. Эта временная переправа позволит организовать сразу несколько стройплощадок, что поможет заметно сократить сроки строительства. Также она станет дополнительным каналом, по которому на крымский берег будут доставлять стройматериалы и прокладывать инженерные коммуникации. На площадке работают более 130 человек и 30 единиц техники. "Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идет проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, по археологическому обследованию территории. Ведется сооружение строительных городков и технологических площадок", – рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Саперы проверяют морское дно на предмет мин и снарядов, которые здесь находили ранее (со временем ВОВ), а археологи следят, чтобы стройка не уничтожила древние артефакты. Как ранее сообщило ИА «КРЫМИНФОРМ», пропускная способность портов и железной дороги Крымского полуострова позволяет полностью обеспечить перевозку необходимого для постройки Керченского моста количества строительных материалов. Об этом заявил министр транспорта республики Андрей Безсалов. По его словам, начиная с 2016 года ожидается строительный бум, связанный с началом строительства Керченского моста и реализацией проекта "Таврида". "По нашим оценкам, общий объем инертных материалов в 2016 году составит порядка 9–10 млн тонн. Благодаря этим грузопотокам получат достойную загрузку порты Крыма и Севастополя", – уточнил министр. Он рассказал, что сейчас ведомство совместно с генеральным подрядчиком строительства моста ведет подготовительные работы по организации логистических цепочек. "Мы знаем, что значительные средства будут вложены в строительство временных сооружений для обеспечения перевозки инертных материалов, прежде всего со стороны Тамани и острова Тузла, а также в реконструкцию южной части порта "Крым", – отметил Безсалов. В Крыму начали набирать людей для строительства моста через Керченский пролив. "В этом году будет рекрутировано 500 человек на работы по Керченскому мосту", – заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. Власти республики настаивают на том, чтобы участие в реализации этого проекта в первую очередь принимали крымчане – это позволит получить дополнительные рабочие места. Сейчас между Крымом и материковой Россией курсируют 10 паромов. До конца текущего месяца количество паромов высокой вместимости на Керченской переправе увеличится до 11 единиц. По расчетам крымского транспортного ведомства, принимаемый комплекс мер должен полностью снять проблемы перевозки пассажиров, легковых автомобилей и автобусов через Керченский пролив. Для решения проблем, связанных с перевозкой грузового транспорта, ведется активная работа по разделению потоков, которые должны идти через порты Новороссийск и Темрюк. До конца апреля будет введена в эксплуатацию информационная система управления транспортным потоком, что позволит исключить возможность продажи мест в очереди, заблаговременно планировать подачу транспорта и снизить напряженность с грузовым автомобильным транспортом. Напомним, что согласно планам мостовой переход через Керченский пролив начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года».

Источник:
http://politikus.ru/v-rossii/48131-stroyka-kerchenskogo-mosta-startovala-vbity-pervye-svai.html

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Мост через керченский пролив.

Сообщение Алекс » 13 мар 2016, 15:14

phpBB [media]

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2