Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Robinzon » 11 дек 2016, 21:56

Россия первой в мире разработала для флота ракетное оружие 6-го поколения

2020 году тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» будет оснащен новейшими гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон». Эту новость в минувшую пятницу распространило ТАСС. Таким образом, мир получил первое официальное подтверждение, что гиперзвуковое оружие для российских боевых кораблей не просто активно разрабатывается. Оно уже фактически в боевом строю и готово к использованию.

Если это так, то мы значительно опередили в области гиперзвука и США, и Китай, и другие страны. Это настоящий научно-технический прорыв, который способен надолго дать Военно-Морскому флоту РФ решающее преимущество в мировом океане. Ни своевременно обнаружить, ни, тем более, сбить атакующую ракету, в мгновение ока преодолевающую десятки километров, сегодня невозможно. И скорее всего, нескоро получится.

Изображение
Но вначале о том, что это за штука — «Циркон»? По некоторым данным, речь идет о перспективном ударном ракетном комплексе оперативного назначения 3К-22 с гиперзвуковыми крылатыми ракетами 3М22. Первые упоминания о его разработке в открытой печати появились в 2011 году. Данные крайне скудные потому, что во всех ведущих странах мира сейчас развернулась ожесточенная гонка в области гиперзвуковых вооружений и преждевременно делиться сверхсекретными сведениями с конкурентами, понятно, ни к чему.

Тем не менее, кое-что о том, как с этим делом в России, выудить можно. Понятно, что над «Цирконом» работали и, видимо, продолжают работать, конструкторы Военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения», одного из ведущих предприятий России в области ракетной и космической техники. В 2011 году ими был завершен эскизный проект комплекса «Циркон-С».

Дальше текст тут: https://defence.ru/article/rossiya-perv ... okoleniya/

Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:13
Откуда: Москва
Имя: Владимир
моя техника: разная

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Hunter 1(Москва) » 13 дек 2016, 12:09

Наша военноморская группировка настолько мала, что ее во внимание даже принимать не станут. А бряцание оружием еще никого до добра не доводило.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алекс » 13 дек 2016, 16:20

Да то неважно, нихай не принимают.
В истории есть масса примеров, когда берут не числом а умением.
Например 300 спартанцев раком поставили 10 000 армию персов.
Да и у нас, в России и СССР есть масса таких примеров. А в ядерный то век ,это сделать ещё проще...
А то, что наше оружие лучше, так это весь мир признает.
Достаточно непревзойденной радио защиты, чтобы вырубить все вражеские военные .,гаджеты,,.
А про изобретения в ,,железе,, такая куча инфы в свободном пользовании , что запаришься перечислять. Можно только догадываться что у нас есть ещё в секрете.
Запад , конечно, тоже не лыком шит, Но судя по их новейшим разработкам они находятся под воздействием избытка анальной толерантности,
Крышу у них конкретно сносит. Чего стоит их последняя разработка самолета 5 поколения и электромагнитная пушка со сверх высокоскоростным снарядом.
Пока она зарядиться её сто раз можно их сорокопятки уничтожить... :)
Бряцать оружием может быть и не хорошо, да вот только с либеральными толерастами по другому нельзя.
Прививка 90 годов, когда наше либералье готово было ,,объявить Америке войну, чтобы тут же сдаться,,
привело к нынешнему бардаку - Югославия, Ирак, Сирия, Ливия и полному развалу нашей страны.
А за нынешнюю прикормленную печенюшками украинскую бендеровщину им не будет прощения никогда...
Так что, пусть наш военно промышленный локомотив подтягивается потихоньку сам и других на прицеп берет,
А армию теперь наш народ уже никогда не бросит. Лучше кормить свою, чем чужую.

А вообще, не перестаю удивляться великим парадоксам нашей страны. Например, когда врачи хирурги
учат работников силовых структур, родину любить. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Artemka » 13 дек 2016, 17:39

Если вокруг авианосца будут плавать подводные лодки, с берега прикрывать С-400 и Бастионы...Ну и самолетам полетать не проблема с земли...

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение bazilo » 13 дек 2016, 17:40

когда я был пионерром , то мне в школе говорили - Что у нас в СССР , все самое лучшее
начиная от хлеба и тд....
а когда я вырос и все увидел и попробовал - оказалось все наоборот
я бы воздержался и сильно усомнился от утверждений, что наше оружее самое лучшее

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение maus75 » 13 дек 2016, 17:51

Так у бармалеев спросите в Сирии, чьё лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Artemka » 13 дек 2016, 17:56

bazilo писал(а):когда я был пионерром , то мне в школе говорили - Что у нас в СССР , все самое лучшее
начиная от хлеба и тд....

Когда я был в пионерском лагере, к нам привозили несколько лет подряд иностранцев. Из Америки, Франции, Англии, Испании, практически все внуки/правнуки бывших эмигрантов. Они мне говорили, что такого хлеба как у нас они не ели! Тот хлеб который продается теперь и у нас и у них- вреден для здоровья- ЛЮБОЙ!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение dizelcdi » 13 дек 2016, 19:03

Сегодня у нас с Алексеем полное согласие во взглядах! может в мегаполисах качество советских товаров и не устраивало, но у нас на периферии вполне! много электроинструмента имею и советского, и современного - так советскому уже лет по 30, ни разу не ремонтировался, а самое интересное - кабель до сих пор целый, нигде не потрескался и не переломился. думаю сравнивать не стоит, особенно если взять хотя бы камеры автомобильные советские, российские и китайские. советские еще у многих в ходу - заявляю как шиномонтажник!!! :D
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алекс » 13 дек 2016, 19:44

Ка бы не наша блатата , когда все по блату, и не глупость в 90 годах, когда мы сами себя под плинтус засунули в погоде за ,,жвачкой,, .
Было бы интереснее чем в Китае!
Но, у бабушки так и не вырос и она не стала дедушкой...
А то, что сейчас хоть что-то и как-то возрождается и становится не хуже, а даже лучше чем в СССР.
отрицать не позволит статистика!...

В этом году был приглашен на экскурсию в ПРАЙМБИФ. Как большой любитель стейка, отказаться не смог.
Размах впечатлил, особенно планы. Подобные предприятия строятся на Кубани и в Ставрополье...
После экскурсии привез домой ,, толстый край., и по настоятельной рекомендации ,,лопатку.,.
Каково было мое удивление . когда приготовленная лопатка оказалась ни чем не хуже , чем ,,толстый край,, .
А цена в 4 раза дешевле.
А на вкус, лучше чем австралийская мраморная говядина!!!
Я бы даже сказал, что вкуснее чем МИРАТОРГ.
Что ни говори, а такого количества ,,жрачки,, как сейчас не производилось во всем СССР никогда!!!
Когда такое было, чтобы мы экспортировали сахар? Следите за новостями, наверняка , скоро растрезвонят на весь мир о рекордных урожаях в этом году. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение dizelcdi » 13 дек 2016, 20:02

не знаю как и согласиться! в союзе в селах на ставрополье было как минимум по 10 000 голов овец, по 1 500 голов крс, в нашем поселке был свой асфальтовый завод, кирпичный завод, завод по охлаждению и переработке молока, подсолнечного масла, правда покемонов не ловили!!! так вот вопрос - куда ж все девалось? и масло, и молоко, и мясо, и шерсть, ну а пшеницу тоже выращивали, только и тогда для союза ее хватало, для домашнего хозяйства давали сколько хочешь за копейки, хозяйство разрешали держать, да только этого никто не хотел делать - по ходу зарплаты хватало!!! :D
ну а сейчас где все эти, пусть и небольшие, заводики? как мамай прошел!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2