Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алексей23регион » 04 мар 2018, 18:21

мне вот интересно - ЭВМ там счас тож на электронных лампах? чтоб радиации не боятся(кто в теме - тот поймет) :) Я чёт не сильно много заметил у нас производств с развитой микроэлектронникой, а ведь всем этим надо очень быстро и точно управлять :sten:мож я просто отстал и не в курсе? По всем правилам военного производства такие вещи должны быть 100% нашими. Да и оборудования для производства ламп уже распродали. счас толи из Америки то ли из Китая везут ценители

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алекс » 04 мар 2018, 18:42

Алексей23регион писал(а):мне вот интересно - ЭВМ там счас тож на электронных лампах? чтоб радиации не боятся(кто в теме - тот поймет) :) Я чёт не сильно много заметил у нас производств с развитой микроэлектронникой, а ведь всем этим надо очень быстро и точно управлять :sten:мож я просто отстал и не в курсе? По всем правилам военного производства такие вещи должны быть 100% нашими. Да и оборудования для производства ламп уже распродали. счас толи из Америки то ли из Китая везут ценители

:) Пишут что на 100% всё наше.

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Artemka » 04 мар 2018, 20:51

Алексей23регион писал(а):мне вот интересно - ЭВМ там счас тож на электронных лампах? чтоб радиации не боятся(кто в теме - тот поймет) :) Я чёт не сильно много заметил у нас производств с развитой микроэлектронникой, а ведь всем этим надо очень быстро и точно управлять :sten:мож я просто отстал и не в курсе? По всем правилам военного производства такие вещи должны быть 100% нашими. Да и оборудования для производства ламп уже распродали. счас толи из Америки то ли из Китая везут ценители

Вы не в курсе. Например первый в СССР завод по производству ламп находится и по сей день во Фрязино(Подмосковном) называется НПП "Исток". Можете набрать в поисковике и узнать, что они производят СВЧ устройства для оборонки. Когда интересовался Hi-End аппаратурой то слышал, что их лампы пользуются большой популярностью. Вроде даже Маршаловские и Биговские мониторы работают на них.
Производство микроэлектроники с Развалом СССР не пропало совсем. Есть Зеленоград(Подмосковный) с его "Ангстремом". Правила немного поменялись... Но нет ничего ужастного в том, что компоненты произведенные в различных китаях, используются у нас.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алексей23регион » 04 мар 2018, 22:25

Алекс писал(а):
Алексей23регион писал(а):мне вот интересно - ЭВМ там счас тож на электронных лампах? чтоб радиации не боятся(кто в теме - тот поймет) :) Я чёт не сильно много заметил у нас производств с развитой микроэлектронникой, а ведь всем этим надо очень быстро и точно управлять :sten:мож я просто отстал и не в курсе? По всем правилам военного производства такие вещи должны быть 100% нашими. Да и оборудования для производства ламп уже распродали. счас толи из Америки то ли из Китая везут ценители

:) Пишут что на 100% всё наше.


пока тока "шансы", поизводственныемощности в китае - ну в принципе многие так счас делают, но под своим брендом, и "перспективная разработка" - у нас таких шансов и перспективных разработок - хоть одним местом кушай! Сколько до производства реально дошло? Вы вот счас на каком компе работаете? Какой марки у Вас телевизоры, телефоны, планшеты, машины, навигаторы? Вот назовите в вашем ближайшем окружении произведенное в России? Или произведенное под Российским брендом, пусть даже и в китае, как многие счас именитые фирмы делают. Дай бог чтоб все это появилось, но не в принудительном порядке, а в процессе конкурентной борьбы вытеснило многое иностранное! Пока у нас телега впереди лошади! Вот скажите - почему очень многие с большим удовольствием эмигрировали или задумываются об этом, в штаты, канаду и прочие страны?
Последний раз редактировалось Алексей23регион 05 мар 2018, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алексей23регион » 04 мар 2018, 22:34

Artemka писал(а):
Алексей23регион писал(а):мне вот интересно - ЭВМ там счас тож на электронных лампах? чтоб радиации не боятся(кто в теме - тот поймет) :) Я чёт не сильно много заметил у нас производств с развитой микроэлектронникой, а ведь всем этим надо очень быстро и точно управлять :sten:мож я просто отстал и не в курсе? По всем правилам военного производства такие вещи должны быть 100% нашими. Да и оборудования для производства ламп уже распродали. счас толи из Америки то ли из Китая везут ценители

Вы не в курсе. Например первый в СССР завод по производству ламп находится и по сей день во Фрязино(Подмосковном) называется НПП "Исток". Можете набрать в поисковике и узнать, что они производят СВЧ устройства для оборонки. Когда интересовался Hi-End аппаратурой то слышал, что их лампы пользуются большой популярностью. Вроде даже Маршаловские и Биговские мониторы работают на них.
Производство микроэлектроники с Развалом СССР не пропало совсем. Есть Зеленоград(Подмосковный) с его "Ангстремом". Правила немного поменялись... Но нет ничего ужастного в том, что компоненты произведенные в различных китаях, используются у нас.

Тока сын мой лампы для аппаратуры выписывает или из америки или из китая, причем с нашей же маркировкой! Наше оборудование взяли и продали! Как счас там дела обстоят - не знаю, дай бог что стабилизировалось! Для бытовых нужд ничего страшного, если компоненты произведены за бугром. Для военной техники - вы очень сильно уверены что если вдруг что -кт-итай навеки наш партнер несмотря ни на что?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Artemka » 04 мар 2018, 22:47

Алексей, не все так печально как кажется Вам. Просто это, как и раньше- не особо офишируется. Основную массу народа интересует Бузова и Собчак- там драйв, сопли, слезы, любовь, измены... С оборонкой все впорядке.
Но ведь и времена меняются! В каой форме мы ходили в армии? В чем были "вежливые люди"? Вот остальное, приблизительно так же выглядит... Есть специальные тематические свйты, Вы их посещаете? Или только телек и Рамблер являются источником? Это две помойки! Хотя все СМИ сейчас напоминают большую помойку! Мы обалванены и одурачены, наши интересы узки, вот они наши интересы и запросы обслуживают. Есть канал Наука, по Культуре бывают интересные передачи.
Если Ваш сын имеет отношение к электронике, то Вы его попросите показать Вам какую нибудь плату. Что там? Процессор, конденсаторы, резисторы. Есть еще немного транзисторов. Наладить выпуск этих деталей- не проблема и они выпускаются в необходимых объемах. Процессор Вам показал Александр. Пусть это не 5-10 нанометровая технология, но и размер танка, ракеты-это не смартфон...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алекс » 04 мар 2018, 23:04

Нда... оказывается цвет флага на интеллект не влияет. :)


Изображение
Изображение

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_a ... d233a73453

НАТО впервые в истории получило отказ: Швеция выбирает Россию
Большой неожиданностью для НАТО стал отказ Швеции вступать в его ряды.
Ситуация осложняется тем, что подготовка к этому велась не один десяток лет.
Западный альянс сильно рассчитывал получить в свое распоряжение территорию северной Европы.
Премьер министр Швеции Фредрик Рейнфельдт
заявил, что в сложившейся международной обстановке его страна не может рисковать безопасностью на фоне усиливающейся России.
Вообще, тема российской угрозы в Скандинавии занимает особое место.
Шведский министр обороны накануне заявил, что в случае агрессии, его страна продержится несколько дней.
Обсуждение высказывания вызвало такой накал страстей, что министром занялась прокуратура.
Напомним, что еще одна скандинавская страна - Финляндия также заморозила переговоры о вступлении.
В вопросе приближения НАТО к своим границам Россия дает ясный ответ: усиление военного потенциала
а границе для подавления возникающих угроз.
В Швеции прекрасно понимают, что туманные преимущества членства в блоке не идут в сравнение с прямой угрозой со стороны РФ.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Алекс » 04 мар 2018, 23:42

Artemka писал(а):Алексей, не все так печально как кажется Вам. Просто это, как и раньше- не особо офишируется. Основную массу народа интересует Бузова и Собчак- там драйв, сопли, слезы, любовь, измены... С оборонкой все впорядке.
Но ведь и времена меняются! В каой форме мы ходили в армии? В чем были "вежливые люди"? Вот остальное, приблизительно так же выглядит... Есть специальные тематические свйты, Вы их посещаете? Или только телек и Рамблер являются источником? Это две помойки! Хотя все СМИ сейчас напоминают большую помойку! Мы обалванены и одурачены, наши интересы узки, вот они наши интересы и запросы обслуживают. Есть канал Наука, по Культуре бывают интересные передачи.
Если Ваш сын имеет отношение к электронике, то Вы его попросите показать Вам какую нибудь плату. Что там? Процессор, конденсаторы, резисторы. Есть еще немного транзисторов. Наладить выпуск этих деталей- не проблема и они выпускаются в необходимых объемах. Процессор Вам показал Александр. Пусть это не 5-10 нанометровая технология, но и размер танка, ракеты-это не смартфон...


Я вот например принципиально Ай....фуууу...н себе не покупаю... потому что стабилизация видео у Самсунга лучше. :)
А самое лучшее, это покончить со всеми нездоровыми амбициями и все силы использовать для того. чтобы было хорошо всем!
В этом самая большая разница. Американская, она же римско-англосаксонская философия говорит. чо это невозможно.
Если где то хорошо, значит в другом месте должно быть обязательно плохо. В этом вся суть их политики. Главное. чтобы
в США было хорошо, а для этого они делают все, чтобы другим было плохо.
При этом используют все методы. Главное не путь, а цель.
А мы наивные все переживаем за ,,путь,, чтобы было все по честному. Типа Путин. :)
У американцев есть пословица- если ты ты не собираешься обманывать. то лучше не садись играть.
Так что эти сволочи поймут только один аргумент- силу...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Artemka » 04 мар 2018, 23:57

Про Ай...фун спорить не буду, поскольку не только стабилизация определяет удобство пользования ТЕЛЕФОНОМ. Ну а ПО, вообще другая опера. Удобство заключается в том, что телефон работает со всеми остальными устройствами в связке, благодаря ПО. Для хороших фоток- есть фотоаппарат. Есть даже камера со звуком 5.1 и матрицей ⅛, что сейчас в бытовых редкость. Но когда нужно в основном сфоткать деталюшку или паспорт...... :D Стабилизация- это ФСЁ :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Re: 3-я Мировая или демократия шагает по планете.

Сообщение Robinzon » 05 мар 2018, 00:00

хорош фото-флудить!!! ;)

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13