Доллар был, есть и будет деньгой ???

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алексей23регион » 11 сен 2017, 02:05

В математике тоже много правил! Однако это, почему то прильщает очень немногих :( Само по себе наличие правил ещё ничего не значит! Есть основное правило - товар-деньги-товар! Если в процессе не создается прибавочная стоимость, или созается условная стоимость, то это когда то закончится! А тут вообще условно раздали некотрую сумму денег и понеслось! Меня очень напрягает когда кто угодно может просто так взять и нарисовать себе определённую сумму денег ниоткуда!
Откуда берутся деньги
Изначально биткоин-монетки можно было распределить между счастливчиками на самой первой страничке. Но это было бы совсем нечестно и бессмысленно. Для вовлечения большего числа участников договорились раздавать деньги постепенно: тот, кто после решения задачки оформляет новую страницу, первой строчкой пишет: «Зачислить мне 50 монет из ниоткуда».
Причем все заранее договорились, что страничка правильная, только если именно 50, и что через пару лет будет уже ровно по 25, и далее сумма сокращается. В итоге количество денег у населения растет, но в целом оно ограничено — всего может существовать не более 21 млн биткоинов (на сегодняшний день «выпущено» около 15 млн).
Благодаря этому появилось много желающих подключиться к проекту пораньше и получить немного денег по принципу «кто первый встал — того и тапки». Потому что потом раздавать их будут в меньших объемах и большему числу желающих. А еще все учатся побыстрее решать те самые задачки.
И вот много людей уже имеют много криптовалюты. Теперь мы объявляем, что криптовалюта — это как акции компании «Деньги будущего», и начинаем торговать ими на бирже за настоящие доллары. Устанавливается рыночная цена. Она растет, потому что желающих пощупать деньги будущего много, а на халяву раздают по 25 монеток раз в 10 минут кому-то одному, а еще надо решать задачки — в общем, многим проще купить.
А потом и магазины поняли, что раз монетки можно обменять на бирже на реальные деньги, то к оплате тоже можно принимать монетки. Тем более что они растут в цене, как МММ. https://www.kaspersky.ru/blog/bitcoin-e ... ion/12668/
Да и вообще все в принципе давно придумано! На том уровне что был тогда доступен http://tainy.net/32097-tampliery-kto-oni.html. Тока там реальные деньги менялись на виртуальные того времени ! Они тоже никому не подчинялись и никем не контролировали какое то время! А потом их просто разогнали! Государство это институт порабощения человека! А такие вещи делают его слишком неконтролируемым! Поэтому в таком виде это ненадолго! Какое преступление считается одним из тяжких? даже вроде никого не убили не покалечили? Подделка денег! Это подрыв государственности!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алекс » 11 сен 2017, 09:34

Касперу доверия больше чем криво-валюте. )

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алексей23регион » 11 сен 2017, 23:17

Алекс писал(а):Касперу доверия больше чем криво-валюте. )

В наше время особо доверять никому не стоит, к сожалению. Но вопрос не в доверии а втом что там на пальцах действительно доходчиво разжован механизм. А как говорил один "... Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан."(Курт Воннегут)
Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает. (Эрнест Резерфорд)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алекс » 12 сен 2017, 10:08

Настораживает и другое. Если столь очевидна подделка денег, то почему эти кривовалюты не запрещают?
Ведь известны все негативные стороны распространения этой ,,заразы,,
Может присматриваются к теме в плане создания единой мировой валюты?
Цифра вместо золота?
Золото можно потерять, украсть , уничтожить и т.д
А вот цифру нет. Парадокс- виртуальное надёжнее материального. Есть только один вариант краха цифры- это уничтожение всех компьютеров на планете. А если такое случится , то ни бумажки, ни золото тоже никому будут не нужны.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Artemka » 12 сен 2017, 10:22

Не запрещают их потому что они виртуальные. Даже если их запретят, то как ограничить их хождение? При всей продвинутости американцев, по закону у них не получается заставить Apple раскрыть алгоритм операционной системы. Тот же Intel в свое время послал ФСБ, когда ввели нотификацию при ввозе товаров имеющих алгоритм шифрования.
А чем "ценные" бумаги лучше криптовалют? А долговые расписки США? Понятно, что обрушить Америку можно, если держатели суверенного долга США одновременно попросят монетизировать эти расписки...Но тогда всем этим бумагам будет грош-цена, а это уже удар по собственной экономике. Поэтому все и играют в эту игру...поневоле. Уити в другую валюту, типа Евро и назначить ее основной, тоже не возможно, поскольку монетарная политика Евросоюза не предполагает бездумного печатания денег.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алексей23регион » 13 сен 2017, 22:45

Послал как-то раз Василий Иванович Петьку в Англию на учебу. Через месяц
Петька приезжает на Роллс-Ройсе, в мехах и шелках, золота на нем
немеряно, баксы из карманов сыпятся и т. д. Чапаев спрашивает:
- Петька, откуда такое богатство?
- Да сел я как-то раз в местном клубе с джентльменами в секу рубашиться
и ко мне с первой раздачи три лба приходит. Ну, я сразу их засветил и
говорю: "Господа, вот пожалуйста, чтобы потом не говорили, что я
смухлевал - у меня три лба!". А они мне сразу: "Питер! Мы же джентльмены
и верим тут всем на слово, карты показывать необязательно, нужно только
сказать!". И как у меня поперла с тех пор карта!!!
Тока в роли Петьки США, когда они отвязали свой доллар от золотого стандарта

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Artemka » 13 сен 2017, 22:54

Ну не совсем уж так все просто. У всех стран свои валюты и нужна была одна валюта, которая бы служила для международных расчетов. Был назначен доллар, поскольку Америка от войны не пострадала и могда дикторвать свои условия. Ну а со стандартом из золота, был просто прецедент, который развязал всем руки...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Robinzon » 08 окт 2017, 09:16

Во Всемирном совете по золоту отметили, что Россия в последние годы скупает золото с беспрецедентной скоростью.

Обострение отношений между Россией и Америкой толкнуло Центральный банк (ЦБ) РФ на масштабную скупку золота в международные резервы – скорость пополнения российского золотого запаса признали беспрецедентной за всю постсоветскую историю страны.

За период с января по сентябрь 2017 года ЦБ РФ приобрел 4,2 миллиона тройских унций золотых слитков, рыночная цена которых составляет 5,3 миллиардов долларов. Такие объемы скупки на 15% превышают прошлогодние показатели за аналогичный период и больше чем вдвое – данные статистики до введения антироссийских санкций.

После присоединения Крыма и резкого обострения отношений с Западом ЦБ РФ каждое полугодие покупает по 100 тонн драгоценного металла – такую оценку предоставляет Всемирный совет по золоту. Таким образом, в резервы России сейчас уходит каждая восьмая унция золота, добытого на всей планете.

Отмечается, что сейчас РФ занимает седьмое место в мире по официально заявленным запасам золота в резервах. Тем не менее, при сохранении таких темпов приобретения драгметалла, уже к середине 2018 года Россия сможет занять шестую строчку международного рейтинга и вытеснить Китай, в резервах которого сейчас содержится 1842 тонны золота.

В периоды геополитической напряженности золото растет в цене. По мнению аналитика Macquarie Group Матью Тернера, для России оно необходимо в качестве подстраховки на случай жестких финансовых санкций.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Алекс » 15 окт 2017, 09:12

Курс биткоина превысил $5000 и установил новый рекорд

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D ... B0&&lr=213

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Robinzon » 30 окт 2017, 10:58

phpBB [media]


деньги из воздуха -
биткоины - нервно курят в сторонке!!!!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3