Доллар был, есть и будет деньгой ???

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение sany62 » 16 дек 2014, 20:54

Сегодня ездил в Москву, по делам и попутно хотел купить спутник в автодом, позвонил в 10-30 цена была 86.000руб., доехать не успел в 15-00 перезвонили, 124.000руб. Уроды!!!!
Главное не паниковать, профнепригодный сказал, что все будет хорошо, у него все деньги и зарплата тоже в рублях. Я ему верю. :D :cry: :D :cry: :D :cry:
P.S. 20-40 Прислали письмо, в сложившихся экономических условиях цена 144.000руб. и в подарок БЕСПЛАТНО карта Радуга.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение nelli » 17 дек 2014, 13:38

Правда, Радуга ТВ с 6 января не показывает.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Бамбина » 17 дек 2014, 15:42

sany62 писал(а):Главное не паниковать, профнепригодный сказал, что все будет хорошо, у него все деньги и зарплата тоже в рублях. Я ему верю. :D :cry: :D :cry: :D :cry:

Сань а ты его не спросил, вклады в Швейцарском банке у него то же в рублях? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 20:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Анастасия
моя техника: TOYOTA RAV4 Хозяйка в Hymer Eriba Nova.

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Нюся » 17 дек 2014, 16:18

Курс валют на сегодня, 17.12.14, динамика курса валют продолжает шокировать простых покупателей и политиков, котировки и курс валют по отношению к российскому рублю постоянно колеблются.

Курс доллара и евро на 17.12.14, текущий курс валют на Московской бирже составляет 68,49 рублей за 1 доллар США и 85,58 рублей за 1 евро.

Индекс РТС повысился до 654,58 пункта и показал увеличение на 4,04% в сравнении с показателем уровнем закрытия торгов 16 декабря.

Заместитель председателя ВЭБ А.Клепач сообщил, что ставка ЦБ РФ уже в ближайшее время может вырасти более 17%.

Несмотря на текущий курс валют президент РФ Владимир Путин специальные заявления по поводу обвала рубля делать не спешит. Возможно, что заявление о текущем положении дел и ситуации с российским рублем он сделает завтра, 18 декабря, на итоговой пресс-конференции. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам Пескова, президент РФ регулярно следит за курсом валют и пребывает в контакте с правительством России. Однако, дополнительных совещаний пока не планируется. Курс к рублю, который отмечается на сегодняшний день является ни чем иным, как «эмоциями и спекулятивными настроениями», - уверен пресс-секретарь.

Банки Запада начали ограничивать рублевые операции в связи с провальными значениями доллара и евро за последнее время. Некоторые кредитные организации не подтверждают запросы клиентов и не участвуют в транзакциях.
Организация MSCI заявила, что есть вероятность исключения Российской Федерации из индекса развивающихся мировых стран по причине падения национальной валюты. Однако, если будет принято решение об ограничениях движения капитала в РФ, этого не произойдет.

Центробанк РФ с начала декабря текущего года с целью стабилизации курса рубля потратил более 10 миллиардов долларов. Только 15 декабря в ходе интервенций было продано 1,96 млрд долл.

В начале ноября ЦБ РФ продал на внутреннем рынке валюты 1,05 млрд долларов, однако 10 ноября объявил об абсолютном отказе от валютного коридора, который использовался ранее и от регулярных интервенций при подходе текущего курса к его границам. При этом полного отказа от интервенций не будет, их проведение допустимо, если возникнут угрозы финансовой стабильности.

Владельцы и топ-менеджеры крупнейших российских компаний пристально отслеживают курс валют: курс доллара и курс евро, и анализируют обвал рубля. Повышение ключевой ставки ЦБ РФ до 17% поспособствует взлету стоимости кредитов для организаций реального сектора до 25% годовых в рублях. Вытекающими последствиями являются: отказ от займов и заморозка инвестиций. Бизнесмены, тем не менее, прогнозы не осуществляют, но призывают к действиям правительство РФ и Центробанк для стабилизации курса рубля.

Аналитики сходятся во мнении, что обвал рубля повлечет повышение цен на тарифы сотовых операторов,в частности на международный роуминг.

По мнению аналитиков, на цены на нефть также влияет курс валют.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение EdVolga » 17 дек 2014, 22:05

Знакомым из Москвы звонили, в сб работают, якобы ночью визу заблокируют.
Тото смотрю город гудит, в банкаметах очереди :?
Народ, че там у Вас?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Бамбина » 17 дек 2014, 22:15

EdVolga писал(а):Тото смотрю город гудит, в банкаметах очереди :?
Народ, че там у Вас?

К моей банке очередь 2 человека. Я и Нюська. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение sany62 » 17 дек 2014, 22:34

Мы на всякий случай сняли остатки.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение EdVolga » 17 дек 2014, 22:57

sany62 писал(а):Мы на всякий случай сняли остатки.

Значит все таки есть проблемы с ликвидностью :shock:
http://top.rbc.ru/finances/17/12/2014/5 ... Bitem_4%5D

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение Бамбина » 19 дек 2014, 13:08

Натали*я* писал(а):."

Кто помнит цены на бензин ? 

В какой период?
До развала СССР ...93-й был 20 коп\л солярка 12 коп\л, водка 5.10-5.50р
А во времена водки 3.62р 93-й был 12 коп. и солярка 4 коп.
Ну а ранее так и того дешевле 8 и 2 коп. это когда водка 2.87р. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Доллар был, есть и будет деньгой ???

Сообщение EdVolga » 19 дек 2014, 13:18

Натали*я* писал(а):Ну, а сколько стоил доллар думаю все помнят - 60 копеек!!! 

Отчасти да, модель не нова!
В то время, доллар был искусственно не недооценен, приблизительно 1,8 р
Партия не могла этого допускать, что рубль будет ниже!
Ручное управление ценами, что сейчас нам и предлагают, цены на бензин и продукты :lol:
Экономике это не поможет, нельзя обмануть законы физики, вода (экономика) в гору не течет :ugeek:

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13