Добро пожаловать в Россию

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Радуга » 16 фев 2015, 22:42

Из-за этих бля...х условий в договорах стараюсь с ними работать как можно меньше. Или все-таки добиваю договор на моих условиях. Иногда получается. Инлгда нет - тогда просто не работаю.
Я давно действую по принципу"чем работать в минус, лучше вообше не работать". Не получилось на моих условиях, значит и не надо. Это лучше, чем сделать работу, а потом по году свои дентги выбивать. А что, так не бывает? И самое главное , что именно так бывает с крупными госкомпаниями или администрациями всех уровней.
Сначала - ну ты че, думаешь мы тебе копейки твои не заплатим что-ли.
Так делайте предоплату.
Да это долго, а надо вчера было, вот тебе гарантийное письмо.
Давайте договор.
Да вот все неплохо, но у нас юрслужба в Москве, она согласовывает каждый пункт, у нее все типовое, менять никто не будет.
Ну и работы не будет.
Да ты что, говорим же. вчера надо было, уж помоги, там ведь копейки.
Копейки для вас, для меня сотка это деньги.
Звонит их шеф, опять мочало сначало.
Ладно давайте гар. письмо хотя бы, начнем работать.
Когда все готово . все про свои обещания забыли. То есть откровенно никто не кидает.Но и платить не платит, и так по году.И с шефом никто уже не соединяет, и он тебя при встрече перестает узнавать.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение EdVolga » 16 фев 2015, 22:52

Ну... платить то "они" платят, но уж больно долго :aggr: особливо бюджетники, тянут по пол года, но платят :ugeek:

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение nelli » 17 фев 2015, 08:57

EdVolga писал(а):Ну... платить то "они" платят, но уж больно долго :aggr: особливо бюджетники, тянут по пол года, но платят :ugeek:




Врут все ваши бюджетники!!! За девятнадцать лет работы в бюджете никого не кинул. Платим всегда день в день, конечно без предоплаты и по акту выполненных работ. Для этого существует внебюджетный счет. А относительно договоров, у меня юристы, вернее юристки еще те волчицы, договор только на наших условиях. Проблему у нас как раз в обратном - не качественное предоставление услуг, очень много иногородних, желающих участвовать в тендерах, выигрывают за копейки и началось...
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Радуга » 19 фев 2015, 22:15

Видишь, Андрей, это взгляд с твоей стороны.Как руководитель, ты все делаешь правильно.И Договор на моих условиях - этим ты прикрываешь себя. И тебе пох, на твоего контрагента, ложить. Нравится ему , не нравится -только на твоих условиях. и все.А ведь в Договоре - две равноправных стороны. А если вторая сторона говорит, что только на его условиях? Не скажет? Ну значит себя не уважает, отсюда и низкое качество выполнения контракта. Видишь как, это оно двухстороннее оружие-то.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение nelli » 20 фев 2015, 10:40

Радуга писал(а):Видишь, Андрей, это взгляд с твоей стороны.Как руководитель, ты все делаешь правильно.И Договор на моих условиях - этим ты прикрываешь себя. И тебе пох, на твоего контрагента, ложить. Нравится ему , не нравится -только на твоих условиях. и все.А ведь в Договоре - две равноправных стороны. А если вторая сторона говорит, что только на его условиях? Не скажет? Ну значит себя не уважает, отсюда и низкое качество выполнения контракта. Видишь как, это оно двухстороннее оружие-то.




Андрей, кто платит, то и заказывает музыку. По счетам мы платим исправно и во время, поэтому и требуем качество, в срок и по ранее составленному графику. Это извечный спор.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Алекс » 20 фев 2015, 22:41

Скоро китайский язык будет самым востребованным.
Начинаем учить. )))
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Алекс » 01 мар 2015, 21:46

phpBB [media]


Без коментов...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Алекс » 14 мар 2015, 22:50

Давеча проезжая по горной Адыгеи. просто диву дался скока там насадили яблок, по новым технологиям.

Изображение

Мне вот интересно, почему раньше нельзя было.... Польшу яблоками накормить?
Ведь о таком климате как здесь, для выращивания плодовых деревьев, в Польше даже мечтать не могут!
Ответ, таки, нашел. Один из хозяев таких вот садов рассказал.
Первая проблема была в логистике, т.е. хранении, доставке и продаже потребителю.
Эта проблема сейчас решается в экстренном порядке.
А вторая - деньги. Оказывается, за каждое посаженное дерево государство субсидирует приличную сумму.
Теперь я знаю где буду заготавливать яблоки на зиму. У меня свои логистические... подвалы. :)

Андрейка

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Андрейка » 18 мар 2015, 22:02

General Motors снимает бренд Opel с российского рынка и массовые модели Chevrolet.

А у меня Шевик... :oops:

http://russian.rt.com/article/80311

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Добро пожаловать в Россию

Сообщение Robinzon » 18 мар 2015, 22:15

На Волги пересаживайтесь !!!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11