Греция.

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Греция.

Сообщение Алекс » 26 янв 2015, 23:53

Что происходит и что будет.
Пожалуй самый главный вопрос:
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Греция.

Сообщение Юраш » 27 янв 2015, 01:23

Когда были в 13 году в Греции, в Метеорах, в магазинчике разговорились с русскоговорящей продавщицей сувениров. Она рассказала, что греки мечтают выйти из зоны евро и вернуть драхму. Конечно первое время будет тяжело, но если русские туристы будут приезжать, то у нас всё восстановиться...

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:20
Откуда: Чехов, МО
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Греция.

Сообщение Андрей » 27 янв 2015, 09:27

[quote="Алекс"]Что происходит и что будет.

Все греки мечтают об этом. Мы были в октябре - местное население за драхму и выход.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция.

Сообщение Алекс » 27 янв 2015, 10:21

Общаюсь с греками регулярно, по скайп. Один стоматолог с Афин, другой кардиолог из Привеза.
С их слов, пока всё на эмоциях и на обидах. По амбициозности греки очень похожи на наших кавказцев, вернее наши кавказцы учились у греков. :)
Значительное большинство греков уверенно, что была самая настоящая экономическая оккупация Греции , прежде всего Германией, целью которой
являлось уничтожение национального колорита и подведения Греции под ,,общий знаменатель,, для создания благоприятных условий богатеньким
толерастам гейропы.
Сумасшедший долг Греции расценивается всеми греками как оружием оккупации, соответственно. мечтают обезоружить агрессора...

Интересно другое, какие перспективы и возможности будут у Греции, если вдруг она выйдет из Евросоюза?
С какими стратегическими партнерами придется налаживать отношения?
У греков, есть свой Нострадамус, это последняя дельфийская пифия, предсказавшая будущее Греции.
Прошедшее и происходящее очень сильно сходится с предсказаниями.
Про нынешний момент, есть вот такое предсказание,( как то так): ,,Придет старший брат с севера и поможет Греции избежать разорения,, .
Германия хоть и на севере, но братом по вере её нельзя назвать.
Есть только один единоверный брат на севере...
Сколько немцы не старались, они так и не смогли отделить православие от государства.
В Греции все священнослужители являются гос .служащими...

Так сможет , или нет старший брат помочь Греции, а если сможет , то чем?
1. Турецкий газовый гамбит приходит в Турцию. практически на Границу с Грецией... со всеми вытекающими ценообразованиями за газ.
2. Нефть также может поставляться в Грецию по льготной цене. При этом не будем забывать. что львиная доля морского транспорта ,
в том числе и нефтеналивные танкеры принадлежат грекам, которые в настоящее время , принципиально, зарегены в других странах
и готовых документально вернутся на родину если та избавится от драконовских оккупационных налогов.
3. Тот кто был в Греции знает . что легенда про ,,ленивого грека ,,, не более чем пропагандистская лож!
Греки любят и умеют трудиться и смогут предложить взамен на дешевые энергоресурсы, немало своей продукции.

Бедная немчура, куда ж она теперь ездить отдыхать то будет?
Эти русские обложили со всех сторон: Египет, Израиль, а теперь и Греция... :)

Ещё один очень интересный момент, посмотрел укросми, там про Грецию ни гу-гу... :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Греция.

Сообщение Отец Сергий » 27 янв 2015, 12:20

Сашок, ты ашо забыл про наших туристов в Турции. ;)

Слышал, что до вступления в ЕС Греция была крупнейшим поставщиком оливок и масла. Основным требованием ЕС было - сокращение площадей, дабы поддержать Испанию и Португалию ...

Пы.Сы. Также необходимо учесть рынок недвижимости. ;)

Пы.Сы. 2 А шо! Я бы не отказался от домика на побережье Ионического или Эгейского ... 8-) Санчо, твоему приятелю-стоматологу работница не нужна? :?
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция.

Сообщение Алекс » 27 янв 2015, 15:24

А что с нашими туристами в Турции не так? :?
Греция на самом деле самый большой производитель оливок и масла! Более того, такие сорта как - каламата , растут только в Греции!!!
То, что Грецию всячески душили , в том числе и с оливами, это чистая правда.
Самая показательная история с табаком.
В Греции климат очень благоприятный для выращивания табака, в том числе и элитных сортов вирджинии.
Греков всячески заставили (догадайтесь с первого раза кто) отказаться от его выращивания, пять лет выплачивая компенсации , для того ,чтобы они могли перейти на другие культуры....
Они перешли, и что? Встали в очередь по реализации другой своей продукции которой как оказалось и так переизбыток.
При этом греки оказались ,,ленивыми,, .

Вообще, Греция стала заложником большой политики, сразу после ВОВ.
Негодяй Сталин продал Грецию Черчиллю...
В последующем, после того как великий грек современности Аристотель Онассис создал свою империю гражданского судоходства, в том числе и созданные под его руководством
супер - танкеры, за Грецию развернулась настоящая война! Вдумайтесь, на тот момент 80% всего торгового флота принадлежала Греции!!!
В этой войне Онассис потерял своего сына , наследника. А дочь...? Какие претензии могут быть к женщине, если одноглазый рыжий русский не оправдал её надежд,
когда она жила в Москве....
Америка готова была отдать всё, лишь бы добиться влияния над Грецией. И она этого добилась с помощью своих фантиков.
Греция, жившая до этого скромно, но и не бедно, имея всё своё , стала получать деньги от Америки просто так.

В последующем, когда Америка закрутила весь балканский полуостров и Грецию подмяли под каблук европы, необходимость в ,,иждивенце,, пропала
и её решили посадить в долговую яму и разорвать на кусочки, как лучшее место отдыха на Земле!
При этом, сами немцы все время уговаривали греков , чтобы они не строили здесь заводы и не в коем случае не испортили этот райский уголок земли.
А теперь сцуки... обвиняют их в бездарности и лености...
Греки это поняли уже давно и планомерно шли к сегодняшнему дню.

Одного боюсь, чтобы эти западные мудилы не попытались сотворить ещё одну Украину. По принципу, ,,так не доставайся никому,, .
Надеюсь ,что греки этого не допустят и покажут всему миру урок солидарности.

А по поводу стоматолога...
Тяжко сейчас там. Юра имеет свой собственный кабинет, помещение арендует, , работает в Афинах, 50% клиентов наши бывшие соотечественники.
Каждому третьему оказывает помощь в долг, практически бесплатно. В надежде, что когда нибудь отдаст.
При этом никаких бумаг и расписок... Вот такая вот она, греческая солидарность.

А Валера кардиолог, работает в гос. больничке. зарплата с 5000 евр, опустилась до 800!... Думаю дальше можно не продолжать...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция.

Сообщение Алекс » 27 янв 2015, 15:31

Про табак, продолжу немного. :)
Если Греция возобновит производство табака и будет продавать его даже только в Россию, то кэмэлы с филипами станут реальными - морами....
На сегодняшний момент, в России на 99% производство этого говна принадлежит америке и прочей шушере. И суют они туда неизвестно чего.
Так лучше если уж травится народ, так отравой от правильного производителя.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Греция.

Сообщение Отец Сергий » 27 янв 2015, 15:42

Саш, я же пошутил насчёт работы. :) ( Если и решать такие вопросы, то только в личку. )

Насчёт табака: я руками и ногами за греческий!

Мне кажется, что греки могли бы ещё припомнить Кипр ... :evil:
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция.

Сообщение Алекс » 27 янв 2015, 16:16

Не надо ничего вспоминать про Кипр. Это как раз возможный очаг для разжигания конфликта.
Благо ,что в Греции, Турции и на Кипре майданутых практически нет...
Греков и турок надо мирить конкретно!
Хотя. они уже давно помирились. Ведь по сути, это один народ!
В Греции добрая половина населения этнические греки принявшие ислам в разные периоды истории.
А в Истамбуле и все 80% . Ведь проживающие в Константинополе греки не ушли никуда, за небольшим исключением, а так и осталось проживать в этом великом городе.
Знаете как произошло слово Истамбул - Стамбул ?
Когда турки захватили Константинополь, они поставили ,что то вроде блок постов. что бы предотвратить диверсии. :)
И каждого входящего спрашивали кто он и от куда. Греки отвечали и стам поли. , что означало я из Поли. Так ласково они обзывали свой любимый мегаполис Константинополь.
Вот так и стал поли, стал сначала, Истамбулом, а потом и Стамбулом.

Пришедшие в Византию турки, были чабанами - варварами и все, что они сейчас умеют, это все они получили от греков, ассимилировавших между них.
Если вы услышите критскую музыку, а это и есть настоящая греческая музыка дошедшая из глубины веков, то не сразу поверите, что это греческая , а не турецкая музыка.
Ведь сертаки и бузуки это новоделы неизвестного происхождения. :)
А вот критская лира и зейбЕкико , дошли к нам с неизвестно каких времен.

http://www.youtube.com/watch?v=iMfRpLXvmDY

http://www.youtube.com/watch?v=kT6Xw2l0_S8

критская лира с 12.15 минуты. http://www.youtube.com/watch?v=jxenMWnVkac


Греки и турки, это как Моцарт и Сальери, которые друг без друга станут безликими. Так же, как когда то, таковыми были дарийцы и ахейцы . :) ...

palex

Re: Греция.

Сообщение palex » 27 янв 2015, 17:45

Алекс писал(а):Греков и турок надо мирить конкретно!
Хотя. они уже давно помирились. Ведь по сути, это один народ!

Саша, вот только с этим пунктом не соглашусь. Жил на Кипре... знаю. Тлеет там все это.

А в общем
Алексис Ципрас "не наш". Он пока вообще ничей. Но наши работают там ооочень плотно (и органы вдруг сильно заинтересовались хорошо знающими греческий ;), прямо подмели всех ).
Риторика прихода к власти и последующие действия уже избранного политика, как правило, связаны очень мало.
Смотрим, ждем, надеемся...

В 2005-2006 греческие экономисты говорили, что продолжение отношений с ЕС - смерть для их страны. Кризисом еще и не пахло тогда, но кто их слушал? :(

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6