Re: Молдова

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 11 фев 2016, 19:33

Катечка, я хвастаюсь, честное слово!!!!!! :shock: :facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Re: Молдова

Сообщение maus75 » 11 фев 2016, 20:13

Отмаз прокатил :lol: :D :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 14 фев 2016, 21:37

Изображение

В столице Молдавии 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили многотысячным маршем в сопровождении бронетехники и военного оркестра. Его участники — ветераны войны, их близкие — прошли по главному бульвару Кишинева к мемориалу «Сыновьям Родины — вечная память», который был возведен в 2007 году и считается крупнейшим в СНГ. Здесь состоялась церемония возложения цветов и митинг, в котором приняли участие премьер-министр республики Павел Филип, глава оборонного ведомства Анатолий Шалару, депутаты парламента и представители российского посольства. «Афганская война (1979-1989 гг., — прим. ТАСС) является одним из противоречивых вооруженных конфликтов. Однако, я уверен, что время не сотрет память о героизме и смелости, проявленных на полях сражений жителями Молдавии. Я также надеюсь, что та цена, которую они заплатили, будет уроком для политиков, которые развязывают войны», — сказал Филип. Он также заверил, что правительство Молдавии сделает все, чтобы подвиг «афганцев» не забылся, и продолжит заботиться о ветеранах этого конфликта. Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто погиб, выполняя воинский и гражданский долг перед Отечеством. На мемориале были развернуты полевые кухни, здесь участников марша угощали солдатской кашей и «фронтовыми 100 граммами». Кроме того, ветераны получили от правительства Молдавии денежную премию в размере 1 тысячи леев (около $50), также власти республики обеспечили транспортом прибывшие в Кишинев делегаций из всех городов республики. Памятные митинги и поминальные мероприятия были организованы и в других городах страны. Как рассказал журналистам председатель республиканского союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан, в этом конфликте принимали участие свыше 12,5 тысячи жителей Молдавии, 257 из них стали инвалидами, 301 человек погиб. В память о них в соборах и церквях страны были проведены богослужения. По словам лидера Партии коммунистов Молдавии, экс-президента страны Владимира Воронина, союз воинов-интернационалистов — одна из самых сплоченных и активных организаций в республике.

Источник:
http://gpolitika.com/politika/v-moldavii-godovshhinu-vyvoda-sovetskix-vojsk-iz-afganistana-otmetili-mnogotysyachnym-marshem.html

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Молдова

Сообщение Artemka » 14 фев 2016, 21:51

Молодцы!! В отличии от других.......

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 15 фев 2016, 16:41

Алекс писал(а):Ген, что там у вас?

Даже не знаю что ответить!!! Такое впечатление, что все сдулось. Власти согласились на прямые президенсткие выборы. Народу надоело выходить на улицу просто так. Выходили, покричали, попили и разошлись и это все на морозе. Народ у нас мирный, не революционный и всю свою историю был под кем-то. Даже из СССР Молдавия вышла самая последняя. Поживем-посмотрим что будет дальше, но пока все тихо.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 15 фев 2016, 17:57

Надо сказать спасибо Украине, за прививку от майданутости. :)
Лучше потерпеть и дождаться выборов. Главное проследить, чтобы все было по честному,
вот тогда стоит побороться.
Может это и скучнее, но значительно благоразумнее.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 28 фев 2016, 22:37

РУМЫНИЯ ВВЯЗЫВАЕТСЯ В ВОЙНУ НА УКРАИНЕ

Изображение

Меморандум, утвержденный правительством Румынии о выделении военной техники украинскому кабмину, навел ряд румынских СМИ на мысль о причастности Румынии к войне на Украине.

В частности портал activenews.ro опубликовал материал с заголовком "ОФИЦИАЛЬНО: Румыния ввязывается в войну на Украине. МНО (Министерство национальной обороны) передает технику в соседнюю страну", пишет Sputnik.

Пресс-служба правительства Румынии объявила об утверждении меморандума о подписании контракта на осуществление пожертвования кабмину Украины. "Помощь" состоит из имущества, находящегося в частной собственности государства и под администрированием Министерства национальной обороны.

В правительстве уточнили, что Румыния решила сделать такое пожертвование по просьбе украинских партнеров. Эта просьба была озвучена украинской стороной в феврале 2015 года на фоне внутренней ситуации на Украине и с целью обеспечить военной техникой свои вооруженные силы.

Пожертвование на общую сумму в 1,122,151 румынских леев направлено на улучшение оснащенности украинских вооруженных сил, а также на укрепление двусторонних отношений в области обороны.

Согласно контракту украинской стороне будут переданы техника и контейнеры с тканью. Документ о выделении пожертвования будет подписан министерством финансов Румынии. Расходы на подготовку груза, его транспортировку и безопасность, а также таможенные пошлины понесет министерство национальной обороны страны. Выполнение всех таможенных формальностей, касающихся транспортировки, возложено на предприятие АО "Romtehnica", координируемое оборонным ведомством Румынии.

http://terra.md/ru/news/world/ruminiya- ... fault.aspx

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 01 мар 2016, 01:09

Изображение

Весна – это самое долгожданное время года в Молдове. Весна здесь приветствуется праздником под названием «Мэрцишор». Этот праздник начинается 1 марта, когда люди дарят друг другу маленькие красно-белые талисманы, которые также называются «мэрцишор». Люди дарят друг другу мэрцишоры со словами «Живите и цветите, как яблони в сердце весны». Название «мэрцишор» происходит от «martie», что в переводе с румынского означает «март». Люди носят эти талисманы на одежде целый месяц. 31 марта мэрцишоры снимают с одежды и вешают на цветущие фруктовые деревья. Существует поверье, что если в тот момент загадать желание, то оно обязательно сбудется. Считается, что мэрцишоры приносят счастье и удачу на целый год.

С Праздником, Весна пришла!!!!! :daisy:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 27 мар 2016, 23:24

Impicar писал(а):Саша, приднестровский конфликт начался из-за румынизации. В 90-е у нас был референдум о воссоединению с Румынией, он провалился. Если мы тогда не вошли в Румынию, то сейчас тем более. Да, много румынских паспортов, но также много и российских. У нас разрешено двойное гражданство. Сейчас в нашей семье по три паспорта: молдавский, российский и румынский. В данный момент ездим только по-молдавскому. В Россию, украинцы не пускают по-российскому, в Европу мы не можем по-румынскому отбить TaxFree.
Учтите, что север и юг Молдовы против румын и с каждым годом про-румын становится все меньше. В парламенте про-румынские партии составляют 7%. А 14-я армия, как стояла так и стоит в Приднестровье. Не переживайте, Молдова никогда не будет Румынией.
Хотя - никогда не говори никогда. Если США в это дело сунут нос, все может измениться.


Изображение
Заявленный унионистами «марш миллионов» не собрал обещанные организаторами 50 тыс. человек
Сегодня сторонники объединения Молдавии с Румынией проводят митинг по случаю даты объединения Бессарабии с Румынией (27 марта 1918 года). На «марш миллионов» пришло около двух тысяч человек.

Унионисты во время съезда в Кишиневе приняли декларацию, согласно которой Молдавия должна войти в состав Румынии до 2018 года, когда исполняется 100 лет со дня объединения Бессарабии с Румынией, сообщает «РИА Новости».

В документе отмечается необходимость проведения ряда реформ, в том числе изменение районного деления территории страны на уездное, введение единой валюты и упрощение процедуры получения румынского гражданства.

По данным правоохранительных органов, в акции унионистов участвует около двух тысяч человек вместо обещанных организаторами 50 тыс.

В этот же день прошел митинг сторонников сохранения молдавской государственности.

Согласно данным социологических опросов, подавляющее большинство граждан Молдавии высказываются против объединения республики с Румынией.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/607659#ixzz448K79JFI

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 08 май 2016, 19:41

Шалару: Российских военных из Приднестровья пригласили на ПВНС

«Мы хотели, чтобы военные российских миротворческих войск приняли участие в этом мероприятии.
Я пригласил российское посольство на 9 мая, потому что это символический день, особенно для России,
но они отказались от участия в этой акции, поэтому мы решили провести его 8 мая, так как вся Европа,
в том числе США, отмечает конец войны 8 мая», — заявил Шалару.


Новая разновидность супер-наглости.
Что то вроде ,, нагадить перед дверью соседа, потом постучать в его дверь и попросить бумажки,, :)

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6