Re: Молдова

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Молдова

Сообщение Artemka » 25 янв 2016, 10:55

Ну вот сейчас "оппозиция" объединилась...Допустим скинут олигарха и продажных депутатов...А дальше? А дальше, каждая партия будет тянуть одеяло на себя и забудут об "объединении"... И дальше, кто придет к власти, начнет "восстанавливать ресурсы", либо просто тырить...Чем сейчас занимаются вна Украине.... :aggr:

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 10:56

Вчера было очень много народа на протесте, съехались люди со всей республики.
Вот приняли резолюцию:
Резолюция митинга оппозиции 24 января
«Сограждане, Республика Молдова находится в беспрецедентной ситуации. Опасность окончательного захвата государства стала реальностью, и в таких условиях все граждане Республики Молдова объединили усилия, чтобы оказать всеобщее сопротивление олигархическому и диктаторскому режиму. Граждане постоянно протестуют после выборов 2014 года, в особенности, после того, как узнали о грабеже века, краже миллиарда долларов. Кишинев является сценой невиданных в истории государства протестов, однако они игнорируются преступной и нелегитимной властью, которая бессовестно продолжает процесс эксплуатации захваченного государства.Последним вызовом гражданам стало формирование так называемого парламентского большинства, учрежденного не на основании голосования граждан, а с помощью взяток, шантажа и коррупции. То, как узурпаторы власти назначили правительство и премьера, нарушая все демократические нормы, посреди ночи, показывает, что Республикой Молдова правит не закон, а кримиальная хунта во главе с олигархом Плахотнюком.
В таких условиях констатируем окончательный захват всех институтов государства, которые больше не действуют в соответствии с демократическими и законными нормами, а обслуживают темные и незаконные интересы криминальной олигархии.
Единственным спасением демократии и самого существования государства Республика Молдова является замена в полном составе нынешнего политического класса путем досрочных выборов, организованных в демократических условиях правительством, пользующимся народным доверием, под мониторингом ООН и международных институтов. Призываем партнеров по развитию Республики Молдова поддержать требования народа об организации досрочных выборов в демократических условиях и не содействовать олигархическому правительству Филипа-Плахотнюка.

PS Филип - это новый примьер-министр.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 11:01

А кто такой Плахотнюк? Что он хочет? Кто за ним стоит, от куда у него такие деньги?

Инфа в инете

Профессиональная карьера:

В 1991-1993 годах работал в Центре по предотвращению и реабилитации несовершеннолетних жертв насилия «Минор», созданном при примарии муниципия Кишинэу[4]. Работал в должности экономиста в компании с иностранным капиталом Euro Est Hundel Ltd Moldova, а позже в компании Voyage Ltd Moldova.

В 1995 году основал молдо-американскую финансовую группу Angels, которую возглавлял до 2001 года.

С 2001 года был назначен на должность коммерческого директора одной из крупнейших компании по импорту и продаже нефтяных продуктов АО Petrom Moldova. Позже стал генеральным директором данной компании и проработал на этом посту до 2010 года.

В 2005 году избирается на должность вице-председателя совета общества первого акционерного коммерческого банка Victoriabank, на сегодняшний день одного из самых крупных банков Республики Молдова.

В 2006 году избирается председателем совета общества и выполняет свои функции до января 2011 года.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 25 янв 2016, 11:13

Думаю что ситуацию, как и на Майдане будут "разогревать" по опробованному методу - снайперами! Целями возможно будут полицейские. Это нужно будет как предлог - применить силу для наведения, т.к. сказать конституционного порядка. Полицию или военных привезут румынскую. Те церемониться не будут! Просто так - власть никто не отдаст! Тем более Америка сделает всё, чтобы не потерять такие выгодные позиции в Молдове. Людей жаль... очень жаль! Лучше бы я ошибся в своих прогнозах, но думаю, что мирно это никак не закончится!!!!! Вот если бы какой полк военный встал на сторону народа и попросту бы мгновенно захватил бы все органы власти , наверное прошло бы с наименьшими потерями. ...

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 11:16

Artemka писал(а):Ну вот сейчас "оппозиция" объединилась...Допустим скинут олигарха и продажных депутатов...А дальше? А дальше, каждая партия будет тянуть одеяло на себя и забудут об "объединении"... И дальше, кто придет к власти, начнет "восстанавливать ресурсы", либо просто тырить...Чем сейчас занимаются вна Украине.... :aggr:

В любом парламенте есть разной направленности партии. Левые, правые, зеленные и т.д. Они отстаивают свои идеи, из-за которых их выбрали туда. И это нормально, в этом суть демократии. В спорах рождается истинна. Принимаются законы которые более-менее соответствуют требованиям большинству населению страны. Демократия в переводе это власть народа. Депутаты их ставленники и они должны работать в интересах своего электората. А сейчас у нас большинство в парламенте, президент, премьер-министр, все министерства и ведомства работают в интересах одного (даже не группы лиц) человека. Их было двое, но один оказался сильнее и посадил второго за решетку, списав на него все свои грехи.
А насчет "тырить" - это было, есть и будет. Такое происходит не только в украинском парламенте, в российском, белорусском и во всех государствах Земли. Это сущность человека, власть дает существенные дивиденды и никуда от этого не деться. Иначе люди не рвались бы во власть так рьяно.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 11:18

Алекс писал(а):А кто такой Плахотнюк? Что он хочет? Кто за ним стоит, от куда у него такие деньги?

Кроме того, что он владеет банком и сетью заправок у него очень много другого бизнеса. Начиная от служб такси, страховой фирмой до бизнеса в Румынии и еще где-то.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 11:27

Диктат он разный бывает, например диктатура закона , или демократии.
Когда богатый человек приходит к власти , он либо больной маньяк, либо человек который достиг всего и хочет сделать что нибудь полезное для других, дабы войти в историю.
Плохо когда достигается все только деньгами, но ведь есть ещё и берущие. Они что, тоже все продажные негодяи, которым наплевать на свое государство?
Когда толпы выходят на демонстрацию из за того, что кто то украл и кого купили, всегда возникает мысль, что вышли они только лишь по одному соображению- А почему не меня и не мне?
Вся эта очередная ,,коррупционная революция,, не более чем занавеса очередной геополитической войны.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 11:31

Robinzon писал(а):Думаю что ситуацию, как и на Майдане будут "разогревать" по опробованному методу - снайперами! Целями возможно будут полицейские. Это нужно будет как предлог - применить силу для наведения, т.к. сказать конституционного порядка. Полицию или военных привезут румынскую. Те церемониться не будут! Просто так - власть никто не отдаст! Тем более Америка сделает всё, чтобы не потерять такие выгодные позиции в Молдове. Людей жаль... очень жаль! Лучше бы я ошибся в своих прогнозах, но думаю, что мирно это никак не закончится!!!!! Вот если бы какой пол военный встал на сторону народа и попросту бы мгновенно захватил бы все органы власти , наверное прошло бы с наименьшими потерями. ...

Да ты тут прав, все боятся провокаций, но эта власть просто так не уйдет. Что-то будет. Вряд ли понадобится румынская армия, начальником штаба полицейских по протестам, назначили одного контуженного и очень жесткого, можно сказать обезбашенного мента, этот отдаст приказ "стрелять" не задумываясь о последствиях.
США на самом деле против смены власти, они боятся, что к власти придут про-российские силы. А если это случится они потеряют контроль над Молдовой.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 11:39

В истории есть масса примеров, когда диктатура была единственно возможным выходом из гос. кризиса.
А демократия наоборот разваливала вся и всё. На 100 % уверен, что вся эта возня в Молдове, ни к чему хорошему не приведет,
так же как и на Украине, где одни воры сменили других.
Где одна половина говорит что без России нам не жить, а другая возражает, что Польша же живет...

Кстати, давеча общался с одним поляком, так он меня позабавил тем. что высказал всенародное мнение, что россияне завидуют полякам, потому что они богаче...:)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Re: Молдова

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 11:41

Impicar писал(а):
Robinzon писал(а):Думаю что ситуацию, как и на Майдане будут "разогревать" по опробованному методу - снайперами! Целями возможно будут полицейские. Это нужно будет как предлог - применить силу для наведения, т.к. сказать конституционного порядка. Полицию или военных привезут румынскую. Те церемониться не будут! Просто так - власть никто не отдаст! Тем более Америка сделает всё, чтобы не потерять такие выгодные позиции в Молдове. Людей жаль... очень жаль! Лучше бы я ошибся в своих прогнозах, но думаю, что мирно это никак не закончится!!!!! Вот если бы какой пол военный встал на сторону народа и попросту бы мгновенно захватил бы все органы власти , наверное прошло бы с наименьшими потерями. ...

Да ты тут прав, все боятся провокаций, но эта власть просто так не уйдет. Что-то будет. Вряд ли понадобится румынская армия, начальником штаба полицейских по протестам, назначили одного контуженного и очень жесткого, можно сказать обезбашенного мента, этот отдаст приказ "стрелять" не задумываясь о последствиях.
США на самом деле против смены власти, они боятся, что к власти придут про-российские силы. А если это случится они потеряют контроль над Молдовой.


Вот вам и корень зла

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14