Re: Молдова

Тема на грани фола. Тем кто не видел как мочится комар вход запрещен, ведь политика ещё тоньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 13:49

Алексей дай почитать тестю эту статью: http://jurnal.md/ru/economic/2015/7/20/ ... onov-leev/

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 14:05

Саша, приднестровский конфликт начался из-за румынизации. В 90-е у нас был референдум о воссоединению с Румынией, он провалился. Если мы тогда не вошли в Румынию, то сейчас тем более. Да, много румынских паспортов, но также много и российских. У нас разрешено двойное гражданство. Сейчас в нашей семье по три паспорта: молдавский, российский и румынский. В данный момент ездим только по-молдавскому. В Россию, украинцы не пускают по-российскому, в Европу мы не можем по-румынскому отбить TaxFree.
Учтите, что север и юг Молдовы против румын и с каждым годом про-румын становится все меньше. В парламенте про-румынские партии составляют 7%. А 14-я армия, как стояла так и стоит в Приднестровье. Не переживайте, Молдова никогда не будет Румынией.
Хотя - никогда не говори никогда. Если США в это дело сунут нос, все может измениться.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Молдова

Сообщение Artemka » 25 янв 2016, 14:22

Однако... Дело в том, что Украину "расшевелили" и это доставило России массу проблем. Ввели санкции, но они нивелировались падением цен на нефть. Это тревожит наших "американских партнеров". Европейцы оказались чмошниками и подкаблучниками. Россия показала кулаки, решимость и "отжала" Крым- этого никто не ожидал! Операция в Сирии, продемонстрировала то, что у нас есть боеспособная армия. Россия активно двинулась к северным широтам.
В результате, опять началось противостояние России и США. Остальные уже не в счет, как бы они не пыжились.. Конфликт с Украиной не принес ожидаемого результата и все пошло совсем не так, как планировали. Сейчас начнут раскручивать Приднестровский сценарий с помощью Молдовы. На очереди средняя азия, это уже проходили. Все развивается по спирали.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 25 янв 2016, 14:24

Impicar писал(а):Саша, приднестровский конфликт начался из-за румынизации. В 90-е у нас был референдум о воссоединению с Румынией, он провалился. Если мы тогда не вошли в Румынию, то сейчас тем более.


Геннадий, тогда люди провалили, сказали - нет! Потому, как все жили в одной стране СССР, воспитывались в ненависти к западу, НАТО и т.д.. А после этого прошло 26 лет. Выросло новое поколение, которое уже даже по русски не понимает, кроме родного молдавского - английский язык! И как они, на чем воспитывались, к любви к России ? - к сожалению нет! Россия если и не враг, то агрессор, как минимум. И не важно как пройдет референдум, важно как посчитают. Да и нужно ли проводить референдумы, если такой вопрос может легко решить парламент! Народные избранники всё-же!

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 14:37

К сожалению от геополитики никуда не денешься. И противостояние России и США не для кого не секрет. Но в данный момент, в Молдове эти силы не сильно задействованы. В данный момент все наши политики и дипломаты проходят консультации в американском посольстве. А российские ФСБ подбрасывают информацию о той или иной махинации властей.
Если протесты увенчаются результатом, и Молдова двинется в сторону России, тогда нас порвут США.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Молдова

Сообщение Artemka » 25 янв 2016, 14:45

Ну не далее как сегодня, слышал собственными ушами по радио, что два Ваших оппозиционера ездили в Москву, а один из них команды отдавал по телефону из Москвы.

Печально все это! Когда у нас стреляли у телецентра, меня знакомый приглашал поехать туда "на сбор оружия". Я не поехал. Он пролежал пол ночи, поскольку стрельба была перекрестной и героизм ушел в пятки....
Я надеялся, что это только нам досталось пережить, а нашим детям и рассказывать не придется об этом... И тут "дубль два" хохлы охерели!!! Именно хохлы!!! И именно охерели!!! Правильно наши политики называют народ электоратом. Помните за стакан водки подписи ставились за любую партию? Кто больше нальет! Это не избиратели, это даже не электорат- быдло это! Так вот количество быдла в процентах "наверху", приблизительно соответствует проценту "внизу"...
К сожалению, на бывшем постсоветском пространстве "электорат" преволирует... Это и наша и не наша вина...

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 14:52

Есть у нас молодые балбесы, которые рвутся к Румынии. Это, как правило студенты отучившиеся в Румынии. Но пока живы их родители, которые учат уму-разуму.
В основной массе народ не хочет быть под кем-то. Хотят самостоятельно жить, со всеми дружить и торговать. Молдаване очень дружелюбный народ. Русский язык знает порядка 85-90%. Хотят или нет, а учат. По телевизору румынских программ мало. В основном смотрят русские каналы.
Все-таки Молдова была в составе Российской империи с 1812-1917 годы, а в Румынии только с 1917-1940 годы.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Молдова

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 14:55

Можно ли упрекать теперь кого-то из Молдовы , или Украины за то, что они стремились в евро-рипитузы?
Простите, а в России что в это время делали? Ещё хуже!
Вся страна мечтала либо самим эмигрировать, либо всем составом войти в состав НАТО, или евро.
Или в крайнем случае объявить Америке войну и тут же сдаться. Это теперь мы умные стали, поняв что развели нас как последних лохов.
Так, что все хороши!
Другой вопрос, как можно понять тех, кто продолжает смотреть в сторону Европы, в которую их не ждут и никогда не ждали?

Смотрим на карту. Молдова в окружении Румынии и Украины. Нет других стран на границе!
Россия где то там , далеко , далеко, аж через Украину, но, все же значительно ближе чем Америка,
которая никак не хочет отпускать ,, молодую молдавскую демократию,,....
Удивляюсь. как можно не просто не видеть, а упираться всеми ножками и ручками, чтобы понять кому и зачем все это надо?
Спросите у любого американца , а где та Молдова?
Зато они прекрасно понимают, что везде хорошо не может быть, где то должно быть плохо, это закон!
Так пусть правительство делает. что угодно, лишь бы это было далеко, далеко от нас .
Вот поэтому они поддерживают свою власть, а Абаму не любят потому , что у него это плохо получается делать...

Скажите, тогда почему я должен относится к своему правительству плохо, зато - что они делают то же самое для своего народа?
Зачем мне, моим детям, внукам надо НАТО под боком? Зачем и для кого оно вообще нужно?
Сколько раз Россия предлагала убрать все блоки и реально разоружиться? Наивные были...

Жаль только тех нормальных людей кто живет в этих геополитических язвах, при этом всё реально понимает, но ничего не может сделать.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Молдова

Сообщение Robinzon » 25 янв 2016, 15:01

Алекс писал(а):Можно ли упрекать теперь кого-то из Молдовы , или Украины за то, что они стремились в евро-рипитузы?
Простите, а в России что в это время делали? Ещё хуже!
Вся страна мечтала либо самим эмигрировать, либо всем составом войти в состав НАТО, или евро.
Или в крайнем случае объявить Америке войну и тут же сдаться.


Изображение
Так вот ты какой....
я давно подозревал!

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Молдова

Сообщение Impicar » 25 янв 2016, 15:05

Действительно один ездил в Москву на крещение. Он молдаван, но весь его бизнес в России. Кстати его поддерживает большая часть населения и электората. Если бы его не сняли с выборов, в последний момент по сфабрикованным статьям, его партия вошла бы в парламент в большинстве.
А быдла в электорате хватает. Пенсионеры продаются за пачку макарон и сахара. Голосуют за деньги, выбирая партию, которая конкретно зарекомендовала себя, как коррупционная и воровская. Но мне не нравится выражение : "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Мы имеем право жить лучше и этого надо добиваться не смотря на быдло.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20