Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013г.в.

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Dmitry_f » 15 июн 2016, 20:32

А можно поподробнее, какие у него одноклассники и чем он лучше?

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение bazilo » 15 июн 2016, 20:51

А подробнее увидите когда потрогаете и проедете, так не объяснишь
там одним словом качество исполнения

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Robinzon » 26 дек 2016, 00:59

Шо ...опять машина продается??? Вроде как уже была продана? https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _651893705

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Dmitry_f » 26 дек 2016, 08:10

Сейчас у меня ничего нет в продаже. Реанимировал старое объявление чтобы мониторить спрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Artemka » 26 дек 2016, 10:59

Вероятно придется либо "покурить" до разруливания ситуации с ГЛОНАССом, либо оставить эту мечту совсем....

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Robinzon » 26 дек 2016, 11:02

да у меня друг, Валера, тоже присматривается. Вот и обратил внимание на объявление, а мне оно показалось очень знакомым.)))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение bazilo » 26 дек 2016, 23:01

Artemka писал(а):Вероятно придется либо "покурить" до разруливания ситуации с ГЛОНАССом, либо оставить эту мечту совсем....

Выход всегда есть
покупаете фиат дукато шассии в россии
гоните в германию на завод
устанавливаете надстройку
пригоняете в россию
Переоформляете шасси в автодом в гаи
и все окей :D
и даже дешевле чем покупать готовый

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Artemka » 26 дек 2016, 23:08

bazilo писал(а):
Artemka писал(а):Вероятно придется либо "покурить" до разруливания ситуации с ГЛОНАССом, либо оставить эту мечту совсем....

Выход всегда есть
покупаете фиат дукато шассии в россии
гоните в германию на завод
устанавливаете надстройку
пригоняете в россию
Переоформляете шасси в автодом в гаи
и все окей :D
и даже дешевле чем покупать готовый


Запрет на ввоз иномарок без системы ГЛОНАСС добавит проблем и тем россиянам, которые давно купили подержанные автомобили

Оказыватеся, теперь буквально у любого владельца подержанного автомобиля, даже ввезенного в страну много лет назад, могут возникнуть неожиданные сложности. Как рассказал корреспонденту "Авторамблера" экс-сотрудник таможенной службы, до половины всех машин с пробегом растаможены с грубым нарушением законов. Долгие годы на эту "особенность" не обращали внимания. А теперь власти готовятся к проверкам. Что делать автовладельцам? Как выходить из патовой ситуации? Давайте разбираться вместе.


В конце девяностых – начале двухтысячных активно использовались нелегальные схемы ввоза автомобилей из-за границы. Действовали они по-разному, иногда машина ввозилась в обход таможни и на нее выдавался дубликат ПТС, якобы взамен утерянного оригинала с таможенными отметками. Нередко встречались и ситуации, когда на самой таможне выдавались "левые" ПТС с таможенными отметками, ни в какие базы при этом машины не вносились.

По оценкам лиц, знакомых с ситуацией, по серым схемам было ввезено от 30% до 50% от всего объема машин. "У нас шли целые фуры таких автомобилей", - рассказывает бывший работник таможни, по понятным причинам пожелавший не раскрывать свои данные. Причем, по его словам, даже покупка нового автомобиля у дилера в то время если и снижала такую вероятность, то отнюдь не гарантировала "чистоту" ввоза. Сэкономить на растаможке хотелось всем.

Много лет эти автомобили ездили, меняли владельцев и перерегистрировались за редким исключением без всяких проблем. Никому и в голову не приходило проверять, как машины попали в Россию. Документы есть, на откровенную подделку не похожи, значит, все нормально. Под проверки и соответствующие проблемы попадали только владельцы совершенно "левых" документов, с несуществующими серийными номерами или на поддельных бланках.


Ввоз подержанных иномарок запретят с 1 января
После введения запрета на ввоз иномарок без системы ЭРА-ГЛОНАСС начинают "закручивать гайки", и многие автовладельцы, совершенно законным путем несколько лет назад купившие с рук ввезенные ранее машины, при попытке снять с учета и продать автомобиль с удивлением узнают, что он никогда не официально не ввозился в страну. Пока сотрудники МРЭО пошли навстречу ошарашенным автовладельцам и просто отказались снимать автомобиль с учета со словами "будем считать, что эти документы никогда не видел"

Но что владельцам машин с черной биографией дальше? Ведь невозможно совершить регистрационные действия с автомобилем, то есть, продать машину. Только по доверенности, что является не самым лучшим вариантом. Более того, такую машину невозможно даже утилизировать. Ведь утилизация - тоже регистрационные действия. Значит, налоговая нагрузка остается с владельцем навсегда. Фактически, машина оказывается на "вечном учете".

Если ранее, узнав неприятную новость, еще получалось растаможить машину законным способом, потратив деньги и время, то с 2017 года сделать это будет невозможно.

"С 1 января 2017 года для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб. Информация о таком устройстве должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, для получения которого следует обращаться в уполномоченные органы по сертификации, сведения о которых размещены на сайтах ЕЭК и Росаккредитации.

Таможенные органы выдают ПТС с учетом сведений, содержащихся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства. При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб ПТС таможенными органами выдаваться не будет", - говорится в сообщении ФТС.

Теоретически, автовладелец может попробовать через суд восстановить свои права на автомобиль, доказав, что был добросовестным приобретателем и в таможенном оформлении не участвовал. Некоторые юристы рекомендуют подавать в суд на первого владельца, который нелегально ввез машину. Примеры выигранных дел уже есть. Но они единичны. В случае успешного судебного решения машина заново ставится на учет в ГИБДД, а владелец получает легальный ПТС.

Самые неприятные сюрпризы могут настигнуть автовладельцев, которые, не подозревая о том, что их автомобиль был ввезен по "серой" схеме, отправятся на этих машинах за границу. Проверки проводятся теперь часто. Так что вариантов интересного развития событий масса. Самый безболезненный – конфискация нелегально ввезенного автомобиля. Массовым это явление не будет, никому не нужны тысячи конфискованных машин, но шансы попасть "под руку" вполне реальны. При этом попытку ввезти машину по поддельным документам можно расценить и как контрабанду, тогда у незадачливого владельца будет еще больше проблем.

Самый худший расклад – история, когда в Россию была ввезена машина с "грязным" прошлым. Например, ранее в другой стране она "засветилась" в криминальных делах. "На ней и пара трупов может висеть", - рассказывает сотрудник таможни. При выезде подозрительного автомобиля информация о нем будет передана в интерпол, и если подтвердятся криминальные данные, на нынешнего владельца могут "повесить" все прошлое его автомобиля.

Фото: РИА "Новости" / Игорь Зарембо

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение maus75 » 26 дек 2016, 23:27

Понеслась, повылазили сказочники.

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Продам свежепригнанный автодом BURSTNER ARGOS A-660 2013

Сообщение Dmitry_f » 26 дек 2016, 23:32

Думаю к середине февраля всё устаканится, у каждого поста акцизной таможни появится своя сертифицированная конторка, которая за реальные деньги будет до-оборудовать авто, выдавая соответствующее бумажки. Естественно это будет за счет покупателя, но на продажной цене автодома 40-45 т. Евро, это не скажется критически.

Пред.След.

Вернуться в Автодома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1