Газовый обогреватель Карвер 1800

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Artemka » 24 фев 2023, 14:14

Dock писал(а):ну хорошо что вы очень щепитильно относитесь к газу и все вовремя делаете ... все бы так... Каждому свое без сомнений... у меня то же стоят композиты... они легче и безопасней. Главное чтоб все работало!! и удовлетворяло потребности! остальное ерунда!

У обоих вариантов есть свои достоинства и свои недостатки. Как я уже где-то писал, что когда купил свой первый караван, таскал его Мультивеном. В Мульте стояли оба варианта Вебасты- фен и жидкая. И вот мне доводилось ночевать в Мульте в феном. Стояли и в мороз и в теплую погоду у пруда. Погода была абсолютно безветренная, туман. Мы проснулись от запаха выхлопа соляры из фена. Когда вышел, то увидел туман и облако от выхлопа вокруг Мульта. Я даже удивился, поскольку видел такое в первый раз. У тумана и выхлопа были разные оттенки и высота облака выхлопа была около метра и диаметром метров 5... От выхлопа газа на автодоме или караване я вижу только воду, пока он разогревается. Никакого запаха я не чувствую.
Ну и у всех разные пороги обоняния. В юности с отцом Зимой мы двое суток втыкали/вынимали двигатель и проверяли работы. У нас был Москвич и 2 двигателя. То один хандрил, то другой криво работал после переборки. Ну в общем я угорел. С тех пор, когда еду всегда по запаху могу определить любой фигово работающий двигатель машины впереди. Жена особо не чувствует, а у меня ком в горле и я стараюсь обогнать. Особенно чувствую зимой, когда печка воздух с улицы подогревает.
Так что вот так. Именно по этому я не ставлю фен в автодом, который лежит в гараже с момента покупки. Я лучше возьму запасной баллон с газом, хоть два. Не считая 2-х по 23 литра в рундуке.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:41
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Dock » 25 фев 2023, 16:57

ну на счет выхлопа скажу , от газа выхлоп то же есть и он то же вреден НО он менее вонючь... Хотя!! хорошо сгоревшая солярка очень мало пахнет и выхлоп у нее такой же как у газа... Спорить не буду.. вам нравится с газом, флаг в руки.. главное вам нравится, все работает и приносит пользу!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Artemka » 25 фев 2023, 19:45

Не с целью поспорить, а во имя истины. Не моей, не Вашей, а просто для......

Набираю в Гугле "Что выделяется при сгорании газа?" Получаю ответ:
Отравление угарным газом – одна из наиболее частых причин смертельных случаев при использовании природного газа в быту.
Что нужно знать о процессе горения, чтобы не угореть? Ядовитый для человека угарный газ образуется при неполном сгорании любого топлива.
Горение является химической реакцией, при которой происходит взаимодействие имеющихся в топливе углеводородов с кислородом, который содержится в воздухе.
При полном горении топлива, будь то дрова, уголь, мазут или природный газ, в окружающую среду вместе с выделяемым теплом и дымом поступают практически безвредные углекислый газ (СО2) и водяные пары.
При полном сгорании природного газа пламя горелки визуально светло-голубое или голубовато-фиолетовое.
Если же вследствие недостаточного количества воздуха сгорание топлива происходит не полностью, то выделяются горючие вещества – водород, сажа, а также смертельный для человека угарный газ - он же окись углерода (СО).
При неполном горении можно заметить в пламени языки копоти.


Набираю в Гугле "Что выделяется при сгорании солярки?"
Продукты сгорания дизеля
При сгорании дизельного топлива образуются вода, углекислый газ, оксид и диоксид азота и органические соединения: бензол, ацетальдегид, формальдегид, акролеин, диоксины и другие яды, канцерогены и эндокринные дизрупторы.
Оксиды азота загрязняют воздух и опасны как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Дизельные устройства выделяют примерно в 20 раз больше оксидов азота, чем бензиновые. Содержание в дизельных выхлопах углекислого и угарного газов, напротив, ниже, чем в бензиновых.
В дизельных выхлопах присутствуют соединения мышьяка, сурьмы, ртути, хрома, бериллия. Тяжелые металлы накапливаются в организме и вызывают хронические отравления. Содержание этих веществ в бензине заметно ниже.


Могу еще рассказать, что в свое время работал на австрийской фирме AVL. У нее было 2 подразделения: медицина и моторы. Я для обоих подразделений растамаживал оборудование. Для "медиков" анализаторы крови, для "моторов" диагностическое оборудование. После смерти основателя дедушки Листа, сын оставил себе "моторы", а "медицину" продал Рошу. "Моторы" активно работали с АвтоВАЗом и поставляли различные стенды и анализаторы.Поскольку я декларировал и оформлял это в таможне, приходилось изучать принцип действия анализаторов и что они измеряют. Именно тогда у меня появилась первая дизельная машина VW Multivan и я мог измерит все параметры выхлопа, а не эти фитюльки на обочинах, которыми нас терроризировали. Именно по этому началась гонка с катализаторами, ЕГР, многоточечным впрыском, разными ЕВРО 3,4,5 и мочевиной...Где у нас мочевина нейтрализует? На выхлопе вроде?
Без обид, просто для информации.... ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Robinzon » 26 фев 2023, 20:15

у моих кентов вечные проблемы с газом. То в Крыму, где не найдешь где заправиться, то в Архызе, когда газ замерз и тоже с заправкой проблема, а меня это не волнует. И это главный аргумент. Очень удобно

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Artemka » 26 фев 2023, 20:49

Главный аргумент, это когда уже стоит дизельный фен. Если его нет, то немного сложнее, но не критично. Особенно летом, это вообще не проблема, у меня только вчера закончился один баллон, который заправил перед летом. Но есть второй...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Robinzon » 26 фев 2023, 23:32

Леша, поставь фен и будет в твоем доме счастье!))))

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Artemka » 27 фев 2023, 06:14

Да я и так счастлив.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Spojler » 27 фев 2023, 10:01

А я вот поддержу Алексея в каждом его слове!
Двумя руками и даже ногами - за ГАЗ!
Один раз за 18 лет караванинга газ замёрз. С заправками никогда и никаких проблем не было. Правда, Пермский край в этом году "отличился" отказами заправлять в мой баллон, но и это решаемо.
А вонючий вечно "делающий мозги" дизельный фен с замерзающей соляркой - за борт!
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовый обогреватель Карвер 1800

Сообщение Artemka » 27 фев 2023, 11:22

В автодоме фен возможно и нужен, но использовать его лучше всего в движении, чтобы салон полностью прогревать. Именно за этим я его и купил. Все порывался поставить, закупил все комплектующие. Еще при установке жидкой Вебасты, после приобретения автодома, я установил 2 заборника топлива в бак и под днищем 2 насоса. Моей целью было сделать так, чтобы фен дул теплым воздухом в раздув автодома через ТрумуКомби. В принципе вопрос решаемый, даже все уже практически осмотрено и продумано. Но тут случилась пандемия. То одни мои родственники болели, то другие, то сам. Тестя с старшей сестрой супруги похоронили с интервалом в 3 дня. В общем было не до зимних поездок. Да и ездили мы обычно зимой на собачьи гонки, а их отменяли. Теперь дочка учится, работает, преподает, а по выходным у нее курсы подготовительные. В общем прошлую и эту зиму вообще никуда не выезжали. Ну а летом фен не нужен, газа хватает за глаза. Но идея все равно засела, надеюсь на то, что будут мне внучек давать попутешествовать зимой. Ставить наверное все же буду.Просто потому, что все есть для его установки, вплоть до негорючих теплоизоляционных материалов на выхлоную трубу... Хочу попробовать сделать по принципу коаксиала ТрумыКомби. Это должно снизить опасность перегрева чего нибудь в районе выхлопной трубы.

Пред.

Вернуться в Зап. части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5