Вытяжной вентилятор для холодильника

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Artemka » 26 июн 2016, 00:51

Вчера решил поставить вентиляторы купленные у Андрея. Заодно решил поменять вентиляционную решетку на решетку от Dometic. Я ее купил уже давно и все руки не доходили. Столкнулся с геморроем! Глубина новой решетки превышает глубину старой в 2-2,5 раза. Там у меня стоит брусок, к которому прикреплен отсекатель тепла из алюминия. В результате, пришлось снимать мойку с плитой, вскрывать прокладку из асбоцементной плиты, добираться до верхней части холодильника. Подняв брусок и прикрепив к нему отсекатель, обклеил все теплоизоляционным материалои и проклеил все стыки алюминиевой фольгой. Стал вставлять новую решетку, пришлось брать Дремел и расширять немного отверстие. Потом наступил вечер, а ночью уже занимались снохой и отправкой ее в роддом.
Параллельно, сняв мойку, я переставил кран на заднюю стенку мойки, раньше стоял в углу и супруге это очень не нравилось, так как у сестры в караване, он стоит именно так. Кран ставил новый, но он падла, имеет кучу отверстий в распылителе и при небольшом напоре вода течет соплей. Было принято решение его модернизировать. Снял распылитель и заглушил внешний ряд отверстий. Теперь вода течет в 7 струй от центральных отверстий при любом открытии крана. Будет достаточно экономно по расходу воды.

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Турист СССР » 26 июн 2016, 09:36

Почитал немного тему, и предлагаю бюджетный вариант, поставил над прорезью в полу два куллера так, что бы они дули на радиатор холодильника, куллеры взял от старых сломанных комовских б.п. их в мастерских по ремонту компов можно найти за так, два выключателя от них вывел на панель над кухонным блоком, снабдив их светодиодами, можно конечно на холодильник и термодатчик от термопода воткнуть было, тогда они автоматически включались бы, но в тот момент не было, а переделывать с разборкой кухонного блока не охота. Вентиляторы разные по мощности, включаю по мере надобности при жаркой погоде, холодильник на много лучше стал работать.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Robinzon » 26 июн 2016, 12:01

братцы, просто замечательные советы!!!!!!! Но если-бы Вы ещё опытом наглядно делились?!!!!! Просьба фото в студию, своих работ! :clap:

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Турист СССР » 26 июн 2016, 17:06

Robinzon писал(а):братцы, просто замечательные советы!!!!!!! Но если-бы Вы ещё опытом наглядно делились?!!!!! Просьба фото в студию, своих работ! :clap:

Вытаскивать холодильник для фоток не буду, но если кому интересно могу подробней описать и схемку нарисовать, с термодатчиком или с кнопочкой и светодиодом, кому как понравиться.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение TURIST » 01 июл 2016, 12:41

Я поставил без изысков прямо на решетку изнутри, вытягивает супер. От избытка чувств поставил три штуки, включаются или пара, или один большой, или все вместе

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение TURIST » 01 июл 2016, 12:45

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Robinzon » 01 июл 2016, 12:53

Андрей, а запитал как , откуда?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Artemka » 01 июл 2016, 13:01

У меня при снятии решетки, оказалось там 2 мощных провода на которых сидят 12 Вольт от аккумулятора и распаечная коробка на 220 Вольт. Я комплект от Андрея подключил на эти 12 вольт. Глядя на холодильник сверху(я снимал газово-моечную панель) питание у них всех идет сзади и потом уходит внутрь через верхнюю крышку. Поэтому надо искать силовые провода сняв решетку.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Robinzon » 01 июл 2016, 13:03

на фото я вижу вентиляторы от компа. А они как известно с питанием 5 вольт. или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Artemka » 01 июл 2016, 13:08

Почему? Они обычно на 12 вольт.

Пред.След.

Вернуться в Зап. части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3