Вытяжной вентилятор для холодильника

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение TURIST » 01 июл 2016, 15:12

А у меня в шкафу рядом с холодильником стоит блок питания, взял со свободных клем плюс, поставил два выключателя и все. Зимой выну холодильник и врежу в верхнюю панель две клавиши с подсветкой. И кулеры на 12 вольт. Работают практически бесшумно.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение новик » 01 июл 2016, 17:53

извиняюсь что влезаю в Ваше обсуждение на тему кто и как ставит вентиляторы, но можно спроосить, типа я мимо проходил, услышал и влез, а каков вообще принцип установки этих вентилятор, то есть для каких целей, чего желаемо достичь, и вообще, эти вентиляторы должны работать на подачи воздуха или наоборот на вытяжку, то есть совсем для непонимающих - туда или оттуда.
вот смотрю на свой автомобиль и чего то я не догоняю, одна решетка холодильника стоит на боковой стенке внизу (я так понимаю где горелка холодоса), а вторая решетка стоит на задней стенке авто, то есть где радиатор холодильника - и куда эти венты ставятся.

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Voyage » 01 июл 2016, 19:12

Логично будет поставить на радиатор на вытяжку.

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Турист СССР » 01 июл 2016, 20:24

новик писал(а):извиняюсь что влезаю в Ваше обсуждение на тему кто и как ставит вентиляторы, но можно спроосить, типа я мимо проходил, услышал и влез, а каков вообще принцип установки этих вентилятор, то есть для каких целей, чего желаемо достичь, и вообще, эти вентиляторы должны работать на подачи воздуха или наоборот на вытяжку, то есть совсем для непонимающих - туда или оттуда.
вот смотрю на свой автомобиль и чего то я не догоняю, одна решетка холодильника стоит на боковой стенке внизу (я так понимаю где горелка холодоса), а вторая решетка стоит на задней стенке авто, то есть где радиатор холодильника - и куда эти венты ставятся.

Вентиляторы ставят для лучшей циркуляции воздуха в районе радиатора холодильника, а куда, решают сами, где удобней, и желательно не создавая помех естественной циркуляции воздуха, иначе венты постоянно должны быть включены при работе холодильника.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение TURIST » 01 июл 2016, 20:56

По всем правилам вентиляторы должны стоять сверху и работать на вытяжку.

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Турист СССР » 02 июл 2016, 10:29

TURIST писал(а):По всем правилам вентиляторы должны стоять сверху и работать на вытяжку.

По правилам конечно так, но тогда он должен работать постоянно, как как своим корпусом он перекрывает часть вент. решетки . Кстати вентиляция бывает как вытяжной, так и приточной.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Жора » 08 июл 2016, 23:35

у меня раньше стояли два больших комповских вентилятора, подключенных через фирменное термореле. Все работало, кроме того, что вентиляторы менял раз в два года (начинали шуметь и мешали спать), через четыре года сдохло и термореле. Вентиляторы брал дорогие, типа с подшибником. Потом взял фирмовый набор за 45 евро и второй год работают нормально. Стоят всегда на автомате(ручной режим не юзаю), тихие - совсем не слышно. Короче, я за фирму!

Андрейка

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Андрейка » 09 июл 2016, 06:49

Жора писал(а):Короче, я за фирму!

:yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Турист СССР » 09 июл 2016, 10:53

Я тоже за, но увы и ах ,- не всем она доступна , да и вопрос целесообразности присутствует. За два года приходилось включать недели на две в общей сложности, тем кто в жаре много времени проводит конечно фирма, там все рассчитано и предусмотрено, и уровень шума, и режимы работы.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Вытяжной вентилятор для холодильника

Сообщение Алекс » 20 июл 2016, 09:46

Вытащил свой холодильник, перевернул, постучал....
Встал вопрос куда ставить вентилятор.
Конструкция следующая.
Выхлопная труба от газовой гоелки выходит через специальное отверстие в стене, все в железе и алюминии.
Под холодильником отверстие в полу, откуда поступает воздух для охлаждения.
Над холодильником закрытый канал до самого потолка.
Получается, что воздух поступает через пол, а выходит в дом, под самый потолок....
Куда ставить вентилятор. ))))
Вопрос, делать ,или нет отдушину в стене, или ограничится переворачиванием холодильника?
Зимой холодильник работает как зверь...

Пред.След.

Вернуться в Зап. части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4