Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 01 июл 2020, 14:59

.
Итак, в период закрытых путей и вынужденного разобщения гражданского населения - душа хотела праздника.

И неотступно просачивалась мысль: как только так сразу - встретиться с друзьями -караванерами, и чтоб удобно было всем.

А такой город на Земле один - Мценск. Ибо он и есть - центр Мира. Кроме шуток. Есть там всякие центры Азии, Европы, соседской дачи и т.п., а вот если найти на глобусе Мценск и поставить точку - то потом как глобус ни крути - самый центр центра он и есть.

Так-то вот.

Пообсуждав немного эту тему с караванерским сообществом было решено сделать такое предложение.

С 10 (9) по 12 (13) июля сего 2020 года провести в этой самой центральной части земного шара - городе Мценске - караванерский слёт.

Основная цель, конечно, - встретиться и пообщаться после долгого перерыва, провести запоздалое открытие сезона, культурно опрограммиться, бульбульно остограммиться, слопать барашка и т.п.

Заезд в четверг 9 июля и пятницу 10 июля.

10 июля пятница вечер - караванерский стол и все такое. Стоим в самом центре центра центра, поэтому и прогулка при желании.

11 июля суббота. Утро. Поездка в Спасское-Лутовиново в Музей И.С.Тургенева. (Это мероприятие сейчас согласовывается, музей федеральный, свои там тонкости, за экскурсию я договорился, транспорт решаю) Ехать до Спасского 15-20 минут. Обратно - тоже 15-20 ))). Вход 120 рублей взрослый. Кататься на лошадке 160 рбл, на лодке 150.

Суббота После обеда. Пешая экскурсия по городу. Исторические места. Часовая экскурсия Краеведческий музей 100 рублей.

Суббота вечер - караванерский стол, общение, перед столом небольшой культур.

Суббота ночь. В ночь на Петра и Павла во Мценске - Солнце караулят. Народ не спит, шалит, гуляет. Караванеры пускают фейерверки ))) (так что берите у кого с Нового года неотстреляны)

12 июля Воскресенье. Вот можно пешую экскурсию по городу перенести на воскресенье на 11-12 примерно. Или разделить напополам с субботой. Но это мы решим на месте все вместе, во Мценске и музей и все такое мы можем двигать под себя как угодно.

Кто-то уже в воскресенье будет уезжать, поэтому будут нюансы по программе. Но все решим по ходу дела в лучшем виде.

Неторопливые спокойно остаемся ещё на ночь и 13 покидаем лагерь.

Сбор с экипажа 500 рублей за все время. Стоять будем на территории Школы, школа социальная, для детей с неособыми-то способностями, деньги пойдут на благое дело.

Территория закрытая, охраняемая.

Удобства - на территории есть кран с отличной местной питьевой водой. За 220 буду говорить с директором, но не обещаю.

Вот въезд и территория:

phpBB [media]


Пару фоток въезда и территории добавлю потом.

Серую воду будем накапливать в серый бак или немножко под себя ))) Кассету привозим пустую ))) Если наполнится - слив и промывку организую, с этим проблем не будет.

Этот школьный двор не проходной, туда посторонние не ходят вообще и никогда.

Приветствуется участие всех караванерских клубов, сообществ, кланов, банд, группировок и единоличников, а так же дилеров, мастеров и вообще.

Приветствуется поднятие и вывешивание всех и любых клубных флагов и символики. Вместе мы - сила!

Самое главное - вы все мои лучшие друзья и всех вас очень жду!!! (и да! две канистры приготовил!)

Давайте я начну список. ;) 8-)

1. Андрейка Караван Москва 3 караванера.
2.Kletchatyi.................Москва
3.Тульские пряники...Караван Тула 4 караванера
4. ise Автодом Москва
5. Sailor&Аврора Автодом Пущино 2 караванера
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13. See13 Автодом Обнинск 5 караванеров
14.
.
.
.
.
..
.
.


.
Ну и самое главное, - да, развлекаловки особой нет, но самое главное - это будем мы!!! Мы встретимся, наобщаемся, настроим планов, расскажем друг другу о проехатом, просто вырвемся из многозаботливого и озабоченного мира в добрый старинный красивый городок и свой караванерский мир, не раз зацепимся за технарские новшества, обнимемся со старыми знакомыми и познакомимся с новыми - и потом долго ещё будем вспоминать эту долгожданную дружескую встречу!!!
.
.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 01 июл 2020, 15:53

.
Вот пару фоток - въезд и территория.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 02 июл 2020, 17:58

.
Актуальный список на сегодня.

Присоединяйтесь!


1. Андрейка Караван Москва 3 караванера.
2. Kletchatyi.................Москва
3.Тульские пряники...Караван Тула 4 караванера
4. ise Автодом Москва
5. Sailor&Аврора Автодом Пущино 2 караванера
6. Тарапунька & Штепсель... Москва
7. Shan's...Караван Пенза 2 караванера
8. Андрей651 ..Караван............2 караванера
9. Виталий-Уфа...Караван...Уфа 1 караванер.
10. Ольфики . Караван...Москва 2 крараванера
11. Den31...Караван...Старый Оскол...4 караванера
12. PanJat...Автодом...Москва...3 караванера
13. See13 Автодом Обнинск 5 караванеров
14. Ливан .Автодом ...Ливны...1 караванер
15. Бедуин...Автодом...Ливны...1 караванер
16. Витамин ..Автодом...Москва..3 караванера
17. Танчики...Автодом...Чехов...4 караванера
18. Silver...Автодом.................5 караванеров
19. nelli ...Караван....Белгород...2 караванера
20. kerogaz...Автодом...Москва...3 караванера
21. Волга... Автодом... Волгоград..2 караванера
22. AVCH.....Автодом...Тула.......5 караванеров
23. Mik67...Караван.... Долгопрудный..2 караванера
24. По доброму свету....Автодом... Тамбов 5 караванеров
.
.
.
.
..
.
.
888. Abuna ..Автодом...Мценск...2 караванера
.
.
.
Внимание!

Эксклюзивнейшая поправка в регламент!!!

В Воскресенье 12 июля на Слёте будет Караванерская Свадьба!!!!!

Рядом с местом проведения Слета, в квартале, есть Свято-Троицкий храм, в котором настоятель - наш караванер Abuna!

И вот в 11 часов дня в храме состоится венчание Виталия и Оксаны - экипаж "Витамин" !!! Abuna же и венчать будет )))

Изображение

.
С последующим после Венчания свадебным караванерским застольем!!!

.

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:51
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Ольга
моя техника: Carado 464

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Волга » 02 июл 2020, 21:44

Мы едем !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 03 июл 2020, 18:05

Актуальный список:


1. Андрейка Караван Москва 3 караванера.
2. Kletchatyi.................Москва
3.Тульские пряники...Караван Тула 4 караванера
4. ise Автодом Москва
5. Sailor&Аврора Автодом Пущино 2 караванера
6. Тарапунька & Штепсель... Москва
7. Shan's...Караван Пенза 2 караванера
8. Андрей651 ..Караван............2 караванера
9. Виталий-Уфа...Караван...Уфа 1 караванер.
10. Ольфики . Караван...Москва 2 крараванера
11. Den31...Караван...Старый Оскол...4 караванера
12. PanJat...Автодом...Москва...3 караванера
13. See13 Автодом Обнинск 5 караванеров
14. Ливан .Автодом ...Ливны...1 караванер
15. Бедуин...Автодом...Ливны...1 караванер
16. Витамин ..Автодом...Москва..3 караванера
17. Танчики...Автодом...Чехов...4 караванера
18. Silver...Автодом.................5 караванеров
19. nelli ...Караван....Белгород...2 караванера
20. kerogaz...Автодом...Москва...3 караванера
21. Волга... Автодом... Волгоград..2 караванера
22. AVCH.....Автодом...Тула.......5 караванеров
23. Mik67...Караван.... Долгопрудный..2 караванера
24. По доброму свету....Автодом... Тамбов 5 караванеров
25. sanicst@rshiy (СанСаныч) Автодом...Москва...2 караванера
26. Денис..Караван ..Москва Царицыно. 3 караванера
27. СКАЗКА...Караван...Тула..5 караванеров
28. КУМ ТЫКВА ..Караван...Богородицк (Тула) 4 караванера
29. Виталий 919 ...Караван
30.Вован Караван.Микунь (Сыктывкар) 5 караванеров
.
.
.
.
..
.
.
888. Abuna ..Автодом...Мценск...2 караванера

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Robinzon » 03 июл 2020, 21:07

Всем привет!!!! Ждем отчеты!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 06 июл 2020, 22:26

Robinzon писал(а):Всем привет!!!! Ждем отчеты!!!


Будем выкладывать новости и события!

А на сегодняшний вечер список таков:

1. Андрейка Караван Москва 3 караванера.
2. Kletchatyi.................Москва
3.Тульские пряники...Караван Тула 4 караванера
4. ise Автодом Москва
5. Sailor&Аврора Автодом Пущино 2 караванера
6. Тарапунька & Штепсель... Москва
7. Shan's...Караван Пенза 2 караванера
8. Андрей651 ..Караван............2 караванера
9. Серега71.....Бусик....Тула...2 караванера
10. Ольфики . Караван...Москва 2 крараванера
11. Den31...Караван...Старый Оскол...4 караванера
12. PanJat...Автодом...Москва...3 караванера
13. See13 Автодом Обнинск 5 караванеров
14. Ливан .Автодом ...Ливны...1 караванер
15. Бедуин...Автодом...Ливны...1 караванер
16. Витамин ..Автодом...Москва..3 караванера
17. Танчики...Автодом...Чехов...4 караванера
18. Silver...Автодом.................5 караванеров
19. nelli ...Караван....Белгород...2 караванера
20. kerogaz...Автодом...Москва...3 караванера
21. Волга... Автодом... Волгоград..2 караванера
22. AVCH.....Автодом...Тула.......5 караванеров
23. Mik67...Караван.... Долгопрудный..2 караванера
24. По доброму свету....Автодом... Тамбов 5 караванеров
25. sanicst@rshiy (СанСаныч) Автодом...Москва...2 караванера
26. Денис..Караван ..Москва Царицыно. 3 караванера
27. СКАЗКА...Караван...Тула..5 караванеров
28. КУМ ТЫКВА ..Караван...Богородицк (Тула) 4 караванера
29. Виталий 919 ...Караван
30. Вован Караван.....Микунь (Сыктывкар) 5 караванеров
31. Дедок . Караван.Ефремов Тульская обл.4 караванера
32. Dedkoff_road. Караван...Москва..2 караванера
33. Странник Belka . Автодом..Москва..2 караванера
34. Брат 1 Dmitrij..Автодом...Волгоград...4 караванера
35. Брат 2 Владимир . Автодом..Санкт-Петербург 4 караванера
36. Миха ... Автодом... Москва...6 караванеров
37. Солнечная ..Караван...Орел..3 караванера
38. Коровка из Кореновки Караван Кореновск (Краснодар) группировка "Элитные бомжи" 2 караванера
39. Volga64 ... Автодом...Балаково (Саратов) 2 караванера
40. Барклай...Караван (приедут Без каравана)...Москва..2 караванера
.
....
.
888. Abuna ..Автодом...Мценск...2 караванера

)))
.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 07 июл 2020, 16:00

А пока свеженькая информация.

Сегодня в Спасском-Лутовиново я встречался с директором Тургеневского музея Ступиным Сергеем Афанасьевичем, он недавно в этой должности и вошёл в неё с отличной креативной командой, первый разговор с ним состоялся сразу после назначения - разговор, конечно, - и о так необходимом в таком знаковом месте кемпинге, а сегодня был разговор - вообще!

В субботу у нас будет вот что - в 10.30 - 11.00 караванеры стартуют в Государственный Музей-заповедник Тургенева И.С. Ехать тут недалеко - минут 15. Там мы заходим на территорию и будет проведена экскурсия, нас разделят примерно на 5 групп, в каждой будет свой экскурсовод.

Всё вместе это будет стоить 270 рублей (вход в парк и экскурсия). Дети - безплатно.

Желающих поехать в Спасское мы запишем в пятницу вечером и в субботу утром и сразу соберём денюжки на билеты, чтобы там уже у кассы не толпиться и не тратить время.

Перед выездом, часиков в 10, - Сергей Афанасьевич приедет к нам в стан и познакомится с руководителями и представителями Клубов, а потом в Спасском - уже покажет место будущего настоящего кемпинга (!!!!!) - место уже найдено, определено и оно отличное! - и послушает рекомендации опытных путешественников по организации территории и перспективе караванерских заездов!!!

Автобусы Музей предоставляет нам безплатно.

Ведь нашу тут местную дружбу и взаимопонимание - ничем не оценить!

.
А вот программка-памятка!

.Караванерский Слёт Мценск 2020 (Абуна-Фест Абуна-Пати, - как сказали Миха и Андрейка!)

Правила поведения на фестивале простые - их нет!!!

(кроме, естественно, законов РФ с учетом поправок в Конституцию про отечественные приоритеты) ))) 8-)

Главных начальников тут нет, - здесь главный - Каждый Караванер и даже их дитё!

(А отдувается за всё остальное по хозяйству - Абуна, все вопросы - к нему!)

Флаги всех Караванерских Клубов, Форумов, Объединений и т.п. (кроме, естественно, радужных семицветиков) - поднимаются торжественно и гордо - ведь каждый Флаг каждого Клуба - важен, дорог и почётен в равной степени!

Программа Слёта караванеров во граде Мценске.

9-10 июля (четверг-пятница) - заезд Друзей-караванеров, обнимаки, знакомства, отдых с дороги, прогулки и все такое - абунская канистра и т.п.т.д..

11 июля суббота. 10.30-11.00 - выезд в Гос.Музей-заповедник И.С.Тургенева в с.Спасское-Лутовиново - 2 группы сформируем на месте (2 автобуса). Вход и экскурсия 270 рублей, дети безплатно.

После музея - обед, небольшой отдых и примерно в 15.30 - 16.00 пешая экскурсия по Городу.

19.30 - 20.00 - начало караванерского Общего стола. Торжественно-приятная часть.

12 июля Воскресенье. 8.00 Желающие - на службу в Храм.

11.00 - Венчание!!! двух караванерских экипажей!!! в Свято-Троицком храме!!!

12.00 - Свадьба - она везде - Свадьба! Первая в истории Российского Караванинга настоящая Караванерская свадьба в стане караванеров в Караванерском городе Мценске!

Далее - свободная программа, - Абуна Владимир вам все расскажет и будет всегда рядышком!!!

.Хорошего отдыха!!!!!!!!!

.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 18 июл 2020, 10:37

.
.Ну вот. У нас есть такая пословица - доброе дело без искушений не бывает.

А ещё - если дело нехорошее, - то как ты ни старайся, - ничего не выйдет. А если хорошее - то как ни препятствуй - все равно всё получится.

Этому я был свидетелем и участником миллион-сто-тысяч-раз неоднократно, и вот как всё было.

Слёт во Мценске я задумывал уже давно, хотя и было и есть немало интересных слётов, - караванинг всё же насыщен мероприятиями, но во Мценске побывало уже много караванеров - просто у нас в гостях, - и в последние годы как-то все само собой пришло к возможности именно большого Слёта, и я стал искать площадку, понимая, что это минимум на 50-70 экипажей, - а вот с этим во Мценске непросто.

Такого размера площадка нашлась только одна - ту самая у школы, уже были составлены все бумаги, но в последний момент, прям за час до моего заезда - дрогнула последняя рука и... - так дрогнула, что аж отдернулась и подпись не поставила. Забоялась. Ну вы помните Салтыкова нашего Щедрина, он меня ещё с юности готовил к таким оборотам чиновничьего бытия. Ну да ладно.

Нашлась ещё одна площадка - на границе города со стороны Москвы. И на неё приехали несколько экипажей в четверг предфестивальный. Но утром произошло вот что.

Предыстория. За 8 месяцев до позавчера Министерство утвердило нового директора. Есть тут рядом с Мценском особое место - Государственный музей-заповедник имени И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново. Да-да, того самого.

А с прежним директором я за последние лет 7 неоднократно поднимал тему о необходимости в Музее такого уровня полноценного кемпинга на уровне мировых стандартов. Но оно ему не нужно было, - да, как мне кажется, ему уже вообще ничего не нужно было.

И при первой же нашей встрече с новоназначенным директором Ступиным Сергеем Афанасьевичем, кроме наших общих дел по Спасо-Преображенскому храму музея-усадьбы, - конечно, заиграл таки вопрос и о кемпинге. Сергей Афанасьевич за эту тему сразу взялся.

И вот утром в пятницу, чувствуя в душе немалое сомнение в этой второй площадке на въезде в город, я позвонил ему.

Его встреча с караванерами на этом Мценском слёте и так была нами заранее запланирована и оговорена, а тут вот сразу по пути на работу он заехал к нам на площадку и уже через десять минут мы с Филиппом (Ольфики) ехали в Спасское - смотреть вариант.

А ехать тут - 10 минут вразвалочку.

И в итоге уже через час мы снялись с лагеря и переехали в то место, которому теперь просто суждено стать и кемпингом и местом проведения ежегодного караванерского слета!

Ну давайте я ещё одну пословицу припомню ))) - человек предполагает, а Бог - располагает. Да, вот я, человек, - площадку нашел. Не вышло. Да так резко не вышло, - расстроился человек, загрустил, и нашел - другую площадку. Вроде бы - всё нормально, вот она, - большая ровная площадка, а грусть не уходит ))) Не сложилась в душе мозаика до конца.

А в это время Бог сверху смотрит на все это и уже знает, конечно, как и где всё будет, и как бы говорит мне - Вова, не грусти, я тебе такое приготовил, что ты и представить себе даже не мог, и как это будет хорошо! Потому что Я тебя, Вова, и всех, кто сейчас сюда приехал и ещё едет - очень сильно люблю, и, как самым Своим любимым детям - готовлю приятный сюрприз!

Я готовлю вам - чудо. И через грусть и эти тыки-перетыки - вы это лучше и ярче поймете...

Ну и вы видите ещё одно чудо - я добрался таки до рассказа о Караванерском Слёте во Мценске!

Продолжение не замедлит )))

Изображение

.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 03 авг 2020, 11:40

.

Да, в четверг вечерком, на второй площадке, до грусти добавился дождик.

А потом - вот такое утешение.

Радуга!

Изображение


Полная! От края земли до края земли!

Двойная!!!

Изображение

.
Давненько я такого не видал )))

И как раз под этой светлой аркой - находится Спасское-Лутовиново.

Да, в душе и сердце я, конечно, знал, что всё получится и завершится хорошо, но, как всегда, - не знал - как.
Я точно знал в своём сердце, что почти двести человек из пятидесяти экипажей едут сюда из разных концов страны не зря, что всё состоится и мой план - это только план, а как всё будет - уже давно знает Тот, Который знает всё и меняет планы в лучшем виде, - надо только понимать это и доверяться и доверять Ему. Верить - мало. Доверять. Целиком.

Помните, в одном из отчетов я размышлял об этом - вот, например, зимой, ночь, метель, пустынная дорога, прокол колеса, запаски нет. Всё? Хана? Ну да.

Но нет. Как-то то все это разрешится. Или метель кончится, или проедет кто мимо - или, или, или - их миллион этих "или", но по любому этот драндулет и эти люди не останутся на этой дороге вечно. Но они-то об этом ещё не знают. Для них ситуация - ночь и полный кердык. А ситуация - уже разрешилась. Просто люди ещё не знают - как и когда. Вот и всё.

Я то - знаю. Если хотите - расскажу про лично мою такую зимнюю ночь, там только не колесо было, а покруче...

А Радуга - ну мы же знаем из очень древней Книги, что это - официальное Утешение!!! )))

.

След.

Вернуться в Мероприятия форума: планы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5