В Грузию

stich5

Re: В Грузию

Сообщение stich5 » 10 июл 2018, 15:53

Robinzon писал(а):В Грузии убили туристов из США – семью с 4-летним ребенком
В Грузии совершено убийство американских туристов — супружеской пары и их 4-летнего ребенка. По подозрению в преступлении задержан местный пастух, сообщает «Интерфакс».
Тела 44-летнего Райана Смита и его 43-летней супруги Лоры были обнаружены в ущелье Хада в грузинском регионе Мцхета-Мтианети. Поиски ребенка продолжались несколько дней.

Глава районной администрации Душети Зураб Сехниашвили отметил, что место возле водопада, где нашли тело ребенка, указал предполагаемый убийца. Речь идет о молодом пастухе: по словам местных жителей, он проводил туристов из США к водопаду, по дороге поссорившись с главой семьи. В ходе конфликта он застрелил всех троих из ружья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК Грузии («Причинение смерти по неосторожности в отношении двух или более лиц»). Судя по всему, в ближайшее время статья будет переквалифицирована.
«БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388111


Да уж :(

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: В Грузию

Сообщение macsafe » 11 июл 2018, 19:05

Да ладно. Не страшно. В эти выхи выдвигаюсь, если все срастется - проверю что да как там :D

stich5

Re: В Грузию

Сообщение stich5 » 11 июл 2018, 20:03

macsafe писал(а):Да ладно. Не страшно. В эти выхи выдвигаюсь, если все срастется - проверю что да как там :D


C караваном? Ждем новостей.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: В Грузию

Сообщение Алекс » 11 июл 2018, 21:16

Ой ребятки, не знаю, что вы нашли в этой Грузии?
Проезжали мимо Кабулетти видели ту самую стоянку возле моря. И что там хорошего, кроме того что даром?
У меня вообще сердце кровью обливалось при виде во что превратилась нынешняя Грузия. Если в 90 годах прозжая между Кутаси и Батуми восторгались частным сектором, то сейчас это жалкое зрелище. Дома не видели ремонта с советских времен. Денег даже не хватает на краску чтобы освежить забор. Если раньше соревновались в благоустройстве своей территории экзотическими растениями, то сейчас не увидел ни одного цветка во дворах. Проезжали мимо некогда гремевшего на весь СССР завод по редкоземельным элиментам, стоит заброшенный, ржавый.
Производство в Грузии на грани полного вымирания. Некогда элитный народ СССР обнищал и деградировал во всех отношениях. Зато флаги США Англии и Евросоюза весят по всей стране. И дело не в том что не увидел ни одного Российского флага и предательстве своих же предков, а в постыдном пресмыкании перед гейропейскми ,, ценностями,,...
Что Абхазия , что Грузия два сапога пара. С той лишь разницей, что в Абхазии нет обстрелянный зданий и народ держат в ежевых рукавицах, но при такой политике- полной деградации населения, Грузия превращается в пороховую бочку...
Россияне все больше для них становятся ,, богатенькими буратинами,, для которых строят ,, поля чудес,, в виде ,,из пальца высосанных достопримечательностей,, и Лос-Вегаса в Батуми. Проехались мы по Батуми- ,,два пальца в рот,, полный лос-пердос...

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:29
Откуда: г. Королев, МО
Имя: Алексей
моя техника: Fiat Scudo II Burstner Fun 530 TK

Re: В Грузию

Сообщение • alexxx • » 11 июл 2018, 23:02

Да, косячить много стали. То этот случай, то зимой на подъемниках в Гудаури.
А каково граница!
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: В Грузию

Сообщение Алекс » 12 июл 2018, 00:13

на границе со стороны Грузии случился обвал, на участке 200 метров хреновая гравийная дорога. Кроме того , раскопали узкий проход где едва помещается одна машина, никакого реверсного движения не установлено, что там за насыпью не видно, едешь на свой страх и риск. С караваном могут быть проблемы если придется сдавать назад.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: В Грузию

Сообщение Алекс » 12 июл 2018, 00:39

Кстати, страховку для Грузии теперь надо покупать отдельно. Международная там уже не работает. Вроде как пр инициативе Грузии, а на самом деле её вычеркнули из списка за плохое повндение....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: В Грузию

Сообщение Алекс » 12 июл 2018, 00:42

Страховать надо и авто и караван. Если не купит страховку- штраф100 лари.
Требуют показывть страховку на выезде
из Грузии. авось не катит!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: В Грузию

Сообщение macsafe » 12 июл 2018, 16:40

Проблем со страховкой нет. Уже оформил онлайн https://www.tpl.ge/
Это единственный оператор ,причем некоммерческий, государственный
А в Грузии нам нравится местное население с его гостеприимством (не на побережье), очень приличные дороги, безопасность, свобода передвижения,... Мы ж не только на море - это только часть программы. Но каждому свое -кому и Абхазия рай и нравится заполнять всякие декларации на таможне с алчным взглядом таможенника, ищущего, как бы отжать свой кусок :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2017, 01:30
Откуда: Крым. Севастополь
Имя: Виталий Светлана
моя техника: домушка

Re: В Грузию

Сообщение acino_2010 » 13 июл 2018, 00:21

вчера переезжали границу с Абхазией. деклараций не заполняли или Вы о другой границе пишите ?

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия форума: планы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7