ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Сообщение Abuna » 15 апр 2021, 16:24

Время, которое все давно ждали - время анонса Ежегодного Караванерского Слёта-Фестиваля ABUNAFEST!

Ну а теперь подробности! (неторопливо изучаем) )))

Слёт состоится на длинные государственные выходные Дня России 11 - 14 июня 2021 года на территории, непосредственно примыкающей и принадлежащей Музею-заповеднику И.С.Тургенева "Спасское-Лутовиново" близ города Мценска Орловской области и федеральной трассы М2.

Количество экипажей - не ограничено! Площадка очень большая, уютная и живописная.

Программа Фестиваля (пока примерная, - подробнее и точнее буду информировать, ну и на въезде-регистрации каждому будет как обычно вручена актуальная программка!):

11 июня, пятница - заезд и размещение участников. Но заезжать, конечно, как всегда можно и раньше - уже с 9 июня, со среды я буду безвылазно на месте с широко распростёртыми и до краёв налитыми! (важно! - для желающих будет выделена "Тихая поляна")

При въезде на территорию Фестиваля - Штаб Abunы ))) Тут происходит регистрация, участники оформляются, получают Именные бейджи, распечатку Программы и Гимна, Лист с названием Экипажа на борт кемпера-каравана-модуля-палатки и направляются в выбранное место стоянки.

12 июня, суббота. 12.00. Торжественное Открытие Фестиваля и торжественное открытие Кемпинга "Спасское-Лутовиново" (название пока предварительное, ещё не решено). Творческое гостеприимное приветствие Музея, Города и организаторов.
............ Потом кому - обед, кому - завтрак, побродить по Фестивалю, познакомиться с новыми друзьями ))) и с
........... 14.00 - на Штабной поляне - встречи друзей, новые знакомства и изучение стендов и презентаций караванерского специалитета - газ, электрика, техничка, ремонты, переоборудование, ништяки, дилерские скидки и, конечно, Блошинка-Барахолка караванеров и - и многого-многого другого полезного и интересного; и, конечно, на Главной сцене и Центральной Поляне возле неё - детская программа - квесты, игры и т.п.
............14.00 Презентации (краткий рассказ и показ) деятельности Кемпингов и Караванерских Фирм и Мастерских. Штабная поляна.
............17.00 - наш семейный караванерский сбор! - представление экипажей, вручение памятных подарков и т.п. и сразу тут же общий караванерский стол (не,- столищщщще)))
и во время него и до отбоя - шикарный концерт рок-группы! - который начнется с общего нашего исполнения нашего Гимна Караванеров!
...........Отбой действует на территории "Тихой Поляны", время - по решению самой президентши(честные выборы!) поляны!)))) У Главной Сцены Фестиваля - отбой по силам лично каждого ))) (и завтра - так же!)))

13 июня, воскресенье. С утра и весь день по своему личному графику - посещение и наслаждение экскурсионной и познавательно-развлекательной программой Государственного Музея-заповедника имени И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново". Музей готовит специально для нашего Слёта особые очень интересные мероприятия, - подробнее о них буквально на днях выложу.
............11.00 Венчание в Преображенском храме усадьбы Тургенева караванеров Александра и Елены - экипаж HIRVI !
............12.00. Начало (На Центральной Поляне) Круглых столов - общалок по важным нашим караванерским и путешественническим темам -
......Техничка: практические занятия с подробным представлением в виде живой беседы по газовому оборудованию, холодильникам, солнечной энергии и электрике, рессорах-пневме, кузовным проблемам и другому улучшайзингу и т.п. вплоть до самостоятельной или фирменной постройки модулей и кастенвагенов.
.......Лиричка: Автономка и практика энергосбережения, опыт стоянок и законодательство, регионы путешествий - заграница и родные просторы (Примерные темы: Карелия и Заполярье, Байкал и Алтай, Кавказ с морем и без, Морские опыты Крыма и Краснодарского Края, Кемпинги России, Лыжи и Рыбалка, Кулинария, Беларусь, Украина, Грузия, Европа, Турция и т.п.)
...........12.00 для детей - в Музей с родителями - там будут для свои программы игр и квестов, ну и в нашем Стане тоже что-то будет))).
...........13.00 Блошиная Барахолка и Весёлый (но настоящий!) Аукцион.
...........17.00..Кулинарный конкурс. Весёлая дегустация блюд-конкурсантов и напитков-конкурсантов (да-да, и жюри будет!!!) у главной сцены (готовим, конечно, - заранее))), плавно и бурно переходящая к
...........18.00 в общий Праздничный семейный караванерский стол! - в начале которого -
..................Внимание! - победитель Весёлого Кулинарного конкурса и все желающие надирают уши Abune! 55 раз! (а то ишь придумали - на тортик со свечками дуть!, неправильно это!, не по-нашенски! у нас свои традиции есть! настоящие!)
..................И мы все вместе - ещё раз все вместе, - споём наш Караванерский гимн!!! и сразу начнётся
...........18.00..Концерт рок-группы!!!
...........23.00..Караванерский Фейерверк!!!
14 июня, понедельник. Отъезд участников - в новые путешествия!

Стоимость участия: с одного экипажа - 500 рублей в сутки (ну за ночь как обычно) за стоянку, и разовый фестивальный сбор тож по 500 рублей с экипажа. В Музее - своя касса по своим тарифам (потом выложу, но там недорого).

На территории Фестиваля будет санитарная зона - залив-слив воды, туалети, и, скорее всего, - даже отличный душ.

Подключение к 220 в массовом порядке не будет! Поэтому - автономка наше всё, протирайте солнечные панели, привозите генераторы (пусть молотят если надо с 10.00 до 22.00)

Подключаться будут на Штабной поляне экипажи с необходимыми в работе стендами, ну и можем подключить несколько совсем неавтономных экипажей, пусть это ни для кого не будет препятствием к поездке! Но прошу отнестись с пониманием и позаботиться заранее.)))

Можно и нужно привозить домашних любимцев - собачек и котиков! (больших аккуратно!)

Путевые Точки и маршруты заезда, план расположения Полян, Сцены и т.п. и схему размещения автодомов и караванов скоро тоже нарисую))).

Знакомые фермеры готовы привезти к нам на Слёт молочную продукцию, организуем продуктовый магазинчик, свежие хрустящие багеты и все такое )))


Теперь внимание. Два важных момента.

Первый. Многие из нас где-то чинят-ремонтируют свои домики - как железо, так и стенки-крыши-углы-мебель и т.п., кто-то заказывает модули в пикапы и вот всякое такое важное, что мы иногда (да что там иногда, - всегда!) рыскаем - где бы найти проверенное и надёжное место, человека, фирму, мастерскую и т.п!
Если вы знаете этих людей, а вы их знаете)), - позовите на фестиваль, пусть приедут! Мы все всё обо всех узнаем, потрогаем, пощупаем, познакомимся! Плата за участие как с обычного экипажа, но о них узнают все в нашем караванерском мире! Нет готового модуля или кастена, например, напоказ, - пусть привезут плакаты, сделаем стенд-презентацию и т.п. Будет очень интересно и полезно для всех!
Если вы знаете конкретный проверенный нормальный Кемпинг (или базу отдыха, пансионат и т.п. с предоставлением полноценных услуг для караванеров) - но, конечно, не местечковый бедлам выходного дня с музоном из девятки, - свяжитесь с ними, пусть вы будете их представителем, пусть о них все узнают и, главное, - пусть они о нас узнают.
Ну а нашим уже всем известным и уважаемым Представителям караванерских дилерских, прокатных, и т.п структур - просто грех, не, - тяжкий грех! - не приехать! )))))

Второй. Видели вот сколько Круглых столов можно накруглить))) - пишите мне тогда - О! Я в этой-то вот теме - вообще в теме! Давай я проведу! Мне есть что сказать и показать!
О! А я квест для детей организую!

Всё это конечно мы и сами организуем, но будет намного веселее, дружнее, семейнее и позитивнее, - когда мы сделаем это вместе! Ведь у многих из нас уже немалый и даже совсем огромный опыт и нам есть чем поделиться друг с другом и, тем более, - с новичками.

А "новичкам" вот что скажу - в караванерской семье - новичков нет!

Как только родился - то уже свой. Родной и драгоценный, как и положено в семье. А родиться на Слёте - это вообще фантастика! Так что смело приезжайте! Очень ждём!

Внимание!!!
Приветствуется участие всех Караванерских Клубов, Сообществ, Кланов, Банд, Группировок и Единоличников, а так же дилеров, мастеров и вообще.

Приветствуется поднятие и вывешивание Всех и любых Клубных флагов и символики. Вместе мы - сила!


Самое главное - мы все - лучшие друзья и все друг друга очень ждём!!!

А вот прошлогоднее видео! Заполним пустующее!!!!!!!


phpBB [media]


phpBB [media]



Ну и ещё - маленький P.S. )))

Незадолго до нашего Мега-Слёта-Фестиваля нашему Abune исполнится 55 лет. А День Рождения, говорят, отмечают, - лучше позже, чем никогда!

так что - приглашаю! Главный мой подарок - это ВСЕ ВЫ и КАЖДЫЙ из ВАС!!!!!!!

.
Регистрация в этот раз очень удобная и простая - вот по этой ссылке пойти и найти "Регистрация гостей". Заполнить форму - и всё! автоматом админы добавят в список.


Регистрация на собственной странице Фестиваля ABUNAFEST на сайте rvland

.
Сейчас в списке около 80 экипажей. Приезжайте, ждём-ждём-ждём!!!

Особенно группировку "Элитные бомжи"! И всех-всех-всех!

.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Сообщение Abuna » 16 апр 2021, 12:09

.


Интересующимся караванингом смело можно советовать приехать на Слёт и посмотреть всё вживую.

Будут представлены ВСЕ виды караванерской техники!

Автодома (кемперы) - интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены, - европейцы и американцы

Кастенвагены и автодома сделанные по своим проектам и своими силами, в т.ч. и на базе Газель-Некст

Переоборудованные Микроавтобусы с подъемной крышей, Микроавтобусы, переделанные в автодом по своим проектам и своими руками

Жилые прицепы (караваны) одноосники, двухосники.

Жилые модули в пикапы.

Экпедиционные мега-автодома.


Гостеприимные участники Фестиваля будут рады все показать и рассказать друг другу и людям, интересующимся караванингом и помогут орпеделиться в выборе и м.б. даже принять то самое важное и кардинальное решение, которое мы все когда-то пережили лично и теперь ни сколечки не жалеем, а, наоборот, - получаем огромное удовольствие от путешествий в комфорте и домашнем уюте!

.

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:56
Откуда: д.караваево
Имя: валерий
моя техника: кемпер Fiat Trigano

Re: ABUNAFEST 2021. Город Мценск. 11-14 июня.

Сообщение komrad » 11 июн 2021, 13:19

Состоится при любой погоде? а то у нас дожди проливным.

Вернуться в Мероприятия форума: планы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6