Наши совместные покупки

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Наши совместные покупки

Сообщение EdVolga » 19 дек 2014, 15:02

Grani111 писал(а):Только что оплатил все коммунальные картой через он-лайн СБ.Полёт нормальный ;)

Саня, это же наши совместные покупки?!
... оплати коммуналку мне, у меня не получается :D (шутка)
PS: баранов посчитали?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Бамбина » 19 дек 2014, 18:42

EdVolga писал(а):... оплати коммуналку мне,

Вот и дожили до первобытно-общинного строя с натуральным обменом... Ты нам баранов...мы тебе коммуналку.
Могу борзыми щенками рассчитаться. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Радуга » 20 дек 2014, 00:26

Рекомендую всем с Сбербанком не связываться.У меня ломанули деньги не с карточки, а именно со сберкнижки. И именно по сливам с самого Сбербанка.За выходные типа атака, более 50 случаев по Тамбовской области. Это только те, кто заявили. Охеренный государственный банк. Ну и реакция их руководства мне понравилась: Поздравляем, вы стали жертвой мошенников. Так почему я , а не Сбер? Потому, что мошенники - внутри них самих.
Вот теперь и Витамина подобули.Так, вроде мелочь, и не страшно, но это в данной ситуации. А если б он в загранке, да без налички, да с картой заблокированной.А ему за отель расчитываться, а самолет через 2 часа вылетает? Удобно -карта, но до поры до времени. Только попав начинаешь понимать зависимость от каких-то долбо..в, которым показалось,что ты решил отмыть 30 т.р.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Алекс » 20 дек 2014, 00:35

Андрей, если честно так и не понял как это они сделали.
Как мошенники могут заблокировать карту, они должны знать номер и прочие данные?
А как им удалось снять деньги в банке? Ведь там выдают только по паспорту?
Я не стебаюсь, в самом деле не понимаю. Имею 5 карт , из них 4 СБ.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Радуга » 20 дек 2014, 00:58

Саша, для тебя разъясняю. Был на рыбалке в выходные. Блокируется тлф, на который и приходит смс пароль для входа в систему , и все смс о любом движении денег, даже просто попытке входа в систему. Я тупо без связи. Здесь не обошлось без вмешательства оператора Билайн, или, как они говорят несанкционированного доступа к их серверу. Но это опять никто официально не признает, типа, мы-не при чем.
Далее , а скорее всего ранее, мошенник получает от сотрудника СБЕРБАНКА, именно ту информацию, о которой ты говоришь -мой идентиф. номер для входа в кабинет. , и номер тлф, к которому привязан счет, он не секретен, ты его указываешь в Договоре.
А далее выбирается день-два именно в выходные, чтоб не связаться мне с Билайном. Может меня отследили по роумингу, что я не в Тамбове, а в Волгограде. Как остальных, не знаю. Блокируется тлф, или переадресовывается, хотя тогда я имел бы возможность сам звонить. Короче , это уже тонкости сот. оператора, они их не выдают. Может и у них жучок какой подкупленный все на месте делал. Мошеник входит в мой личный кабинет, получает от сервера(или сообщника) Билайн пароль для проведения операций. А в личном кабинете Сбер отражает вообще все твои счета Сберовские, вплоть до советских. Вот именно со счета Пенсионной сберкнижки деньги кидают на карточку мою же, и сразу на левую карту какого-то покойника. И так 2 раза по 80 т.р.
Общался с потерпевшими. Схема примерно одна, но некоторые вообще никогда не оформляли ни карт, ни личного кабинета. Сбер им отвечает, что все было оформлено в электронном виде. такого-то числа.
Исходя из моего опыта рекомендую все счета позакрывать нах, а если иметь -то одну карту, на которую получать пенсию и сразу тратить.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Радуга » 20 дек 2014, 01:06

То есть реально Сбербанк не несет никакой ответственности за внесенные ему вклады.Ответ один - мы получили от вас по указанному вами номеру тлф пароль на подтверждение операций и не выполнить операции мы не имели права. А кто и как вошел в систему и откуда утечка - их не е...т. Вот и вопрос, Витамину за тридцатку карту блокирнули, да хер разблокировали, типа бдительность. А у меня в 5 раз больше сумму два дня переводили, и всем все пох. И еще ответ - это мошенники, пусть полиция разбирается. А полиция - это сбербанк, пусть он разбирается.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Юраш » 20 дек 2014, 01:32

Андрей, по телефону делали проще, пришли в офис твоего сотового оператора, сказали украли телефон надо восстановить сим карту, называют номер твоего телефона. Твоя сим карта сразу блокируется и ты остался без связи. Потом приехав домой, пошел получил новую. Все просто.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Радуга » 20 дек 2014, 01:40

Юра, в том то и вопрос, что тлф корпоративный и получить дубликат не так просто. Тем более, что замена фиксируется в базе. А мой менеджер клянется, что ничего никому не выдавали. Была суббота, и тлф перстал работать после 11 утра. А Билайн, ну уж отдел корпоративного обслуживания в сб. точно не работает.Может ошибаюсь. Просто прийти и получить новых 50 сим карт практически одновременно нереально. Это утечка.

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:53
Откуда: Тамбов
Имя: Галина
моя техника:

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Galchonok » 22 дек 2014, 15:14

2-3 года назад у нас в Тамбове были осуждены несколько сотрудников сбербанка за то, что воровали деньги со сберкнижек пенсионеров

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Наши совместные покупки

Сообщение Радуга » 10 янв 2015, 23:52

Я так думаю, что следующая встреча у нас. Тогда и привезете модернизированную.

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия форума: планы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12