Какие планы на лето 2015?

palex

Какие планы на лето 2015?

Сообщение palex » 29 мар 2015, 20:15

В общем, хотелось бы услышать у кого какие идеи на ближайшее лето. Чтобы была возможность прикинуть/сдвинуть отпуск и отдохнуть в хорошей компании.
Собственно, начну с себя :pleasantry: :
будет около 2 месяцев отпуска :dash: . Хочу разбить на две части (одна (пока планируется) - май 2015, другая - июль? август? сентябрь? - могу выбирать)
Хочется (в первой половине отпуска):
побывать в Крыму, отдохнуть на берегу моря (около 2-х недель); покупаться в горячих источниках (1 неделя); дорога туда-сюда (1 неделя).

Со второй половиной пока много вопросов - либо в тепло ехать, либо к фруктам, либо того и другого и побольше :good: . Во многом зависит от компании/настроения/степени жаркости лета в нашем регионе.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение maus75 » 29 мар 2015, 20:22

По дороге в Крым добро пожаловать в Воронеж, так сказать отдохнуть, я в мае как раз дома. Я в августе на Байкал, но без прицепа(((

palex

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение palex » 29 мар 2015, 20:50

Тезка, спасибо большое за приглашение, в этот раз поедем в спокойном режиме, так что, может и заскочим :good: .
(обычно у нас по плану на 3 дня 3,5 тыс км. - даже в туалет по секундомеру бегаем :lol: )

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение Алекс » 29 мар 2015, 21:03

Если всё срастется, то в Грецию через Грузию, если нет, то однозначно Крым! только до 20 июля...
А до этого , раз в две недели по месту буду шоркаться. :)
В планах- рыбалка на тарань, потом на селедку, а потом на щуку. :)
Поездки- на Джилы-су, http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=42&t=595&p=19077#p19077
Кавминоды -(по Лермонтовским местам) , в Керчь на пару дней, Приэльбрусье, Домбай (SKI)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение Robinzon » 29 мар 2015, 21:28

мда... о кризисе тут не слышали :?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение maus75 » 29 мар 2015, 21:38

Где кризис???? Ауууу!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение sany62 » 29 мар 2015, 22:33

Мы для начала 30 мая в Грецию, на месяц точно, а там по обстановке. Как ехать, через Европу или Грузию пока не решили, склоняемся больше к Европе. Может обратно через Грузию, пока в раздумьях. Едим мы и Вася Bazilio с Автотревела, 2 взрослых + 2 детей в каждом экипаже. Июль - Август скорее всего Крым, если засад с паромом не будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение Алекс » 29 мар 2015, 23:48

Кстати, про кризис и про то как с ним бороться на отдыхе, например- поездкой в Грузию.
Представляю, что там будет делаться в этом году... Вот только чуйкой чую, или вернее хорошо зная этот народ , предчувствую, что они в этом сезоне
цены поднимут! Или, они там теперь не настоящие грузины... :)
Помнится в далекие советские время, гуляя по Тбилиси купил морожено за рубль... при написанном ценнике 20 коп ... ждал сдачу... получил... ,,не нравится не кушай..,,
Ну, не верю я, что народ породивший такое явление как ,,вор в законе,, в одночасье исправился... :)
Просто хреново им там сейчас. Но, как только они почувствуют запах денег россиян, всё встанет на свои места...

Почему тогда такое отношение?
Все очень просто. За все постсоветское время, на территории Грузии не было построено ни одного мало-мальски приличного предприятия!
Весь упор делался на тур.бизнес, больше им заокеанские хозяева ничего не позволили сделать!..
Так ,что быть вежливыми и гостеприимными им положено по штатному расписанию!
Если вы большой ,,любитель пожрать,, , если вам будут интересны исторические памятники и горные красоты Грузии , то конечно, вам стоит ехать.

А как же МОРЕ? Ведь летом, это самый желанный атрибут отпуска.
А теперь посмотрите на карту и что вы увидите?
Маленькая полоска от Батуми до Кобулети ... и всё!!! В Поти , простите, придется купаться в портовой мазуте.
В высокий сезон, вся Грузия там, а если ещё наши ,.любители пожрать,, понаедут....
Тем более ,что само море в Грузии не очень... на нашем побережье значительно лучше, не говоря про Крым и Абхазию!
Помню был в Батуми в июле, обливался семью потоми , хотя был тогда худой и стройный. ;)
Влажно там очень,...а кемпингов там, вроде как, нет... и 220 тоже нет...

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение sany62 » 30 мар 2015, 10:03

Алекс писал(а):........................................................на нашем побережье значительно лучше, не говоря про Крым и Абхазию!............

Абхазия стала беспредельно-криминальной страной, для спокойного семейного отдыха не подходит совершенно, или отдыхать, или следить за своим добром. Находясь в Абхазии, ощущаешь себя как в тылу врага. Полное отсутствие сервиса и немереные ценники.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Какие планы на лето 2015?

Сообщение Алекс » 30 мар 2015, 19:32

Есть такая тема, туда можно ездить , но только под ,,крышу,, местного , уважаемого человека.
Есть там два кемпинга первый вот этот, http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=49&t=47
но, там есть мост. под которым автодома не проходят.
Другое место ( ни как не выложу на форуме) для автодомов подходит, но оно очень маленькое. Для небольшой группы до 5 экипажей
там можно встать.
Ещё есть место где можно безопасно расположится на озере Рица.

Если находится в этих кемпингах, то безопасность гарантирована. При выезде из них, просто надо соблюдать элементарные принципы безопасности.
Как такого бандитизма там нет, есть местный молодняк ,,пасаны,, которые могут испортить отдых своими воровскими склонностями.

К сожалению ,,Серая баба., на которую собирались в прошлом году, так и осталась в подвешенном состоянии. Никак они не могут её поделить.
Может и к лучшему, целее будет. Место на самом деле уникальное.

След.

Вернуться в Мероприятия форума: планы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15