нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник целиком

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение Robinzon » 21 дек 2016, 11:11

на счет Оки... тоже такие мысли посещали!!! Денис, а она есть или планируется?

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение новик » 21 дек 2016, 11:38

ока она и есть и нет, у товарища стоит, вроде договорились после нового года что забираю, он просто документы по вступлению в наследство ждет, а так скажу что особых проблем нет приобрести, в ценник до 30 т.р. с условие что нужно будет немного привести в нормальное состояние, подремонтировать, у нас легко можно влезть, а за 40-60 так и вообще можно нормальный авто взять уже с переделками под колеса 13 дюймов. Так что я после нового года этим вопросом вплотную буду заниматься, у меня по срокам до июня это нужно все сделать. Честно сказать у меня сейчас только одна проблема встала, это установить фаркоп, поскольку очень большой длины свес автодома ну то есть по длине от края рамы, там сейчас стоят всего два хлипиньких угловых швелера от рамы на которых и лежит фанера полов задка автодома. Вот сейчас конструируем и просчитываем как сделать чтобы было и крепко и по весу не тяжело.

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение AZ7 » 21 дек 2016, 13:40

Есть уже готовый фаркоп для конкретно твоего автодома от Sawiko, который рассчитан как по нагрузке, так и по материалу. Ничего колхозить не надо.
Если интересно, напиши мне в почту.
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение *delete* » 23 дек 2016, 00:23

Гораздо проще и дешевле сделать непосредственно сцепку.
У нас складная конструкция, вместе с прицепным на 1,5 тонны себестоимость вышла в районе 3 000 рублей.
Вложения
brembowinch02.jpg
brembowinch02.jpg (321.64 КБ) Просмотров: 12873
brembowinch01.jpg
brembowinch01.jpg (287.78 КБ) Просмотров: 12873

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение новик » 23 дек 2016, 14:10

абсолютно согласен с Вами Дмитрий, но я попытаюсь объяснить почему хочу сделать такую же как у Вас сцепку но с прицепным от прицепа. Поскольку планирую тащить за собой авто достаточно на большое расстояние, более 1500 км, хочется что джанная транспортировка как можно меньше приносила неудобство, а это касается именно устройста тормоза наката, дабы исключить толчки сзади, поскольку при этом планирую тросиком соединить рычаг наката от прицепного непосредственно на педаль тормоза прицепленного авто.
Вот кстати фото того что я тоже хочу воплотить в жизнь:
1.jpg
1.jpg (76.7 КБ) Просмотров: 12853

2.jpg
2.jpg (72.15 КБ) Просмотров: 12853

3.jpg
3.jpg (100.06 КБ) Просмотров: 12853

4.jpg
4.jpg (63.86 КБ) Просмотров: 12853

5.jpg
5.jpg (75.58 КБ) Просмотров: 12853

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение Robinzon » 26 дек 2016, 00:12

да....идея хорошая... но хлопотная... Удачи! Ждем новостей по теме!

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: KIP 48T

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение *delete* » 27 дек 2016, 12:17

новик Это все, конечно, замечательно, но есть несколько НО.
С июля вступил в силу Техрегламент таможенного союза. В рамках его введения начались гонения на изменения в конструкцию ТС (нам, как джиперам досталось больше всего). Совершенно спокойно лишают регистрации ТС уже даже не за силовые бампера, есть случаи выписывания штрафа по соответствующей статье даже за установку фаркопа.
То, что Вы собираетесь сделать, не просто установка какой-то железки, это вмешательство в тормозную систему автомобиля, что прямо запрещено законодательно.
Я сейчас не буду вдаваться в детали настройки тормозных усилий данной конструкции и прочие технические нюансы, но на дороге Вы станете лакомой добычей наших доблестных органов.

Второе. А какой смысл городить такой огород? Какова масса буксира? Масса Оки на жесткой сцепке, по крайней мере на 2,5 тонном внедорожнике, практически не чувствуется, Нива уже более ощутима. Если нет люфтов в конструкции сцепки, то и тычков не будет. Опыт езды с прицепом у меня крайне мал, но тычки чувствовал только при неправильной развесовке, когда задняя часть прицепа была перегружена.

PS Ну и как вброс: А если коннектиться не к гидравлической системе тормозов, а к ручнику? Теоретически Тормоза на задней оси будут стабилизировать прицепную конструкцию.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение новик » 27 дек 2016, 12:30

Дмитрий. ну начну с конца, честно говоря по поводу соединения с тормозами через ручник я уже задумывался и считая что вы в данном случае будете правы что задние тормоза буду лучше стабилизировать прицеп-авто.
в той же части, что будут тычки, даже на 3,5 тонном тягаче они полюбому будут ощущаться и добавлять в движении некий дискомфорт, который я и хочу минимизировать, но есть еще и та часть данного вопроса, что вовремя движения по серпантину на спуск, прицепленное авто с массой пускай даже не более 600 кг, но без системы тормозов, будет как бы "подпихивать, ну или даже подталкивать" тягач, а на затяжном спуске, точнее спусках по серпантину это будет уж точно не айс.
ну и по поводу Техрегламента. Давеча тут недавно мне удалось пообщаться с сотрудниками ГИБДД и МРЭО, так вот на мой вопрос а как они буду квалифицировать изменение конструкции в части установленного фаркопа на допустем моем автодоме, который во первых фиат 2001 г.в., во вторых еще и автодом, к которому они итак не знают "с какой стороны подходить", да еще и отсутствием вообще в техрегламентах понятия "Автодом", как впрочем и вообще класификации данных транспортных средств. Честно говоря, ребята встали в полный тупик. Но при этом, и для меня это стало честно говоря откровением, мне было сказано следующее "у тебя же автодом и ты еще и перевозиш в нем газовые балоны, а где у тебя знак перевозки опасных грузов" и вот уже да, я и задумался

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение Artemka » 27 дек 2016, 21:35

Когда Вас с фаркопом увидят, найдут откуда подойти, надо только им команду получить :D В техрегламенте отсутствует понятие "Автодом", но присутствует понятие "транспортное средство", так что когда этиз колхозников из МРЭО и ГИБДД отправят в рейд, им расскажут...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: нужна прицепная часть от прицепа(дышло)-треугольник цели

Сообщение maus75 » 27 дек 2016, 22:26

Топливо и газ можно перевозить без знаков до определенного объема, ДОПОГ надо глянут для уточнения, но это сотни литров, а не десятки.

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2