Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение Artemka » 17 авг 2019, 23:06

stich5 писал(а):Алексей, а у тебя все на сварке? :D

Нет, у меня как у всех... Просто мне кажется, что "усиление" подвески до внедорожной- тупиковая ветвь... Сендвич крепче не стал, пол толще не стал, на шурупы гайки не навернулись, пенопласт полиуретаном не стал, деревяшки в бук не превратились! Просто Вы протрахались и получили иллюзию... Эта иллюзия подстегивает Вас забраться в говна, на что вся остальная конструкция НЕ РАССЧИТАНА!!! Это конечно мое сугубо личное мнение, но оно основано на том, что у меня был один караван, теперь другой караван и автодом. И по лесам я ездил, и по трассе, и в Анапе на Лысую гору забирался..Если кто знает, то это еще тот квест....

stich5

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение stich5 » 18 авг 2019, 10:05

Смысла в говна лезть с этой подвеской нет, хотя клиренс в 40 см. это позволяеть Она нужна для того, что бы снять вибрации и раскачку с кузова прицепа. Т.к. при езде по гребенке, ямам работает подвеска, а не старый резиножгут с дубовыми резинками внутри.
Для меня показательно было то, что я забыв ведро с водой в рундуке, проехав 250 км, не расплескал ни капли. Вот так вот.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение maus75 » 18 авг 2019, 12:40

Леха сам себе на автодом пневму поставил, наверное в говна лазить, да Леха? Чисто для оффроуда, какой комфорт,да?

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение nelli » 18 авг 2019, 16:55

stich5 писал(а):Смысла в говна лезть с этой подвеской нет, хотя клиренс в 40 см. это позволяеть Она нужна для того, что бы снять вибрации и раскачку с кузова прицепа. Т.к. при езде по гребенке, ямам работает подвеска, а не старый резиножгут с дубовыми резинками внутри.
Для меня показательно было то, что я забыв ведро с водой в рундуке, проехав 250 км, не расплескал ни капли. Вот так вот.



сказочник...
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение Artemka » 18 авг 2019, 19:48

maus75 писал(а):Леха сам себе на автодом пневму поставил, наверное в говна лазить, да Леха? Чисто для оффроуда, какой комфорт,да?

Ну вроде бы грамотные люди ;) У автодома рессора на каждой стороне. Между рессорой и рамой отбойник, который при встрече с рессорой передает энергию удара в раму и соответственно во все остальное. Автодом- четырехколесное транспортное средство и отличается от каравана.
У кого на караване есть отбойники? Если бы они были, то половина караванов были переломаны пополам..

stich5

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение stich5 » 19 авг 2019, 10:34

сказочник...


Ваше право людям не верить, но оно и было так ;) :)
Советую пневму поставить, а потом сарказм свой высказывать. Ни один человек, кто поставил пневму, еще обратно ее не снял. Так что дерзайте :D
Или же поставьте рессоры, и будет Вам счастье. Проверите на личном опыте, раз мне не верите. https://vk.com/@niewiadow-niewiadow-n12 ... ez-kolhoza

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение nelli » 19 авг 2019, 14:01

stich5 писал(а):
сказочник...


Ваше право людям не верить, но оно и было так ;) :)
Советую пневму поставить, а потом сарказм свой высказывать. Ни один человек, кто поставил пневму, еще обратно ее не снял. Так что дерзайте :D
Или же поставьте рессоры, и будет Вам счастье. Проверите на личном опыте, раз мне не верите. https://vk.com/@niewiadow-niewiadow-n12 ... ez-kolhoza



Я первую пневму установил на авто, когда твоему дукато пять лет было. Общей сложностью пять авто оборудовал, из них два кемпера и три пикапа. А на караван в первый же год после покупки установил. :D :D
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

stich5

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение stich5 » 19 авг 2019, 14:29

nelli писал(а): Я первую пневму установил на авто, когда твоему дукато пять лет было. Общей сложностью пять авто оборудовал, из них два кемпера и три пикапа. А на караван в первый же год после покупки установил. :D :D


Ну и? Что не нравится? Или не верится, что вода не расплескалась :D А на караване подвеска рычажная была,или к родному торсиону просто баллоны добавили?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение Artemka » 19 авг 2019, 15:25


Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:16
Откуда: г. Донецк
Имя: Павел
моя техника: GWM, Niewiadów 126 N

Re: Куплю караван. В пределах 400 тысяч.

Сообщение Павел-1 » 20 авг 2019, 01:29

Этот вариант не подойдет. Там экипаж 5 человек.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3