Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение ksn12 » 30 июл 2017, 20:46

Я вообще к чему написал , чтобы все понимали что такие двигателя просто и легко не ремонтируются! И об этом говорят специалисты с большой буквы.
P.S. Юрий мне ничего и никогда не делал.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение nelli » 30 июл 2017, 21:45

Полностью согласен с Сергеем. У дилеров вообще существут компьютерные программы ремонта. Нажал кнопочку и принтер выкатил шесть листов с запчастями. На современных авто, а особенно ДВС, все основные болты и гайки одноразовые. Ну не рассчитаны они на вторую закрутку... И так все! Все одноразово.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Artemka » 30 июл 2017, 23:02

Я бы сказал не одноразово, а рассчитано. Вспомните мощноси старых двигателей и сколько они ходили. Какие были блоки, гильзы... Сейчас закалка идет токами высокой частоты. Давайте еще все таки вспомним, что никто из нас не ездит на Москвиче.... Мы же хотим современные машины? Мы хотим поездить гарантийный срок и продать? Мы же хотим как европейцы? А зачем производителям делать вечные машины?
Ну и естественно подавляющее большинство караванеров хочет сделать что из прицепа, что из автодома грузовик карьерный :D Пробегитесь по форумам ;) Один вбабахивает емкость на 100 литров и везет их по бездорожью, другой хочет переплюнуть Илона Маска и вкорячить тонну аккумуляторов и солнечных панелей... не считая того, что прицеп тоже рассчитан на свой вес и допустимую нагрузку!!!! Ну и все же делают их за бугром исходя из их дорог, их кемпингов и не предназначены они для экстрима....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Алекс » 31 июл 2017, 01:30

Опять ушли от темы. :)
Напоминаю, что речь идет от том, что походный конкретно накосячил и не хочет в этом признаваться.
Решить вопрос полюбовно с клиентом не хочет, потому как душит зеленое земноводное.
Вступать в полемику боится , так как ,,тямы,, не хватает и как полагается низко разрядным обосранцам - шабаям
поёт песню пахаря ,,некадамне,, , При этом включает дурку, на тему - ,, ине не холодно, не жарко,, .
Вместо того чтобы изложить свою точку зрения на причину произошедшего, он обвинил всех ,
что его куда то хотят втянут и всех объявил скандалистами...

Просьба ко всем, не надо приводить ,,аналогичные случаи,, . Откройте свою тему.
Случаи бывают разные , но в конкретном случае имеет место ошибка при установке зажигание повлекшая за собой
дорогостоящий ремонт двигателя.

До тех пор. пока походный не изложит свою точку зрения на причину поломки двигателя
можно просто считать его ,,крысенышом, который втерся в доверие на всех караванерских форумах , чтобы просто срубить бабла.

stich5

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение stich5 » 31 июл 2017, 08:43

Алекс писал(а):Опять ушли от темы. :)
Напоминаю, что речь идет от том, что походный конкретно накосячил и не хочет в этом признаваться.
Решить вопрос полюбовно с клиентом не хочет, потому как душит зеленое земноводное.
Вступать в полемику боится , так как ,,тямы,, не хватает и как полагается низко разрядным обосранцам - шабаям
поёт песню пахаря ,,некадамне,, , При этом включает дурку, на тему - ,, ине не холодно, не жарко,, .
Вместо того чтобы изложить свою точку зрения на причину произошедшего, он обвинил всех ,
что его куда то хотят втянут и всех объявил скандалистами...

Просьба ко всем, не надо приводить ,,аналогичные случаи,, . Откройте свою тему.
Случаи бывают разные , но в конкретном случае имеет место ошибка при установке зажигание повлекшая за собой
дорогостоящий ремонт двигателя.

До тех пор. пока походный не изложит свою точку зрения на причину поломки двигателя
можно просто считать его ,,крысенышом, который втерся в доверие на всех караванерских форумах , чтобы просто срубить бабла.


Не в бровь, а в глаз :D

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение nelli » 31 июл 2017, 09:31

Artemka писал(а):Я бы сказал не одноразово, а рассчитано. Вспомните мощноси старых двигателей и сколько они ходили. Какие были блоки, гильзы... Сейчас закалка идет токами высокой частоты. Давайте еще все таки вспомним, что никто из нас не ездит на Москвиче.... Мы же хотим современные машины? Мы хотим поездить гарантийный срок и продать? Мы же хотим как европейцы? А зачем производителям делать вечные машины?
Ну и естественно подавляющее большинство караванеров хочет сделать что из прицепа, что из автодома грузовик карьерный :D Пробегитесь по форумам ;) Один вбабахивает емкость на 100 литров и везет их по бездорожью, другой хочет переплюнуть Илона Маска и вкорячить тонну аккумуляторов и солнечных панелей... не считая того, что прицеп тоже рассчитан на свой вес и допустимую нагрузку!!!! Ну и все же делают их за бугром исходя из их дорог, их кемпингов и не предназначены они для экстрима....



Последние пять копеек. Я хотел на кемпере 350тыс проехать. С асфальта не сьезжал. Так же отношусь к прицепу и всем авто...
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение sany62 » 31 июл 2017, 10:44

Алекс!!!
Совершенно верно все сказано.
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Artemka » 31 июл 2017, 11:48

А не находите ли Вы господа, что началась какая то вакханалия? :? То Абхазия гумно, то хотите рассудить двух человек :oops: Кроме них там никто не участвовал и верить обоим мы можем только на слово :( Пусть сами разберутся :aggr:
Судя по описаниям- рухнуть может все и в любой момент :cry:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Алекс » 31 июл 2017, 15:00

Artemka писал(а):А не находите ли Вы господа, что началась какая то вакханалия? :? То Абхазия гумно, то хотите рассудить двух человек :oops: Кроме них там никто не участвовал и верить обоим мы можем только на слово :( Пусть сами разберутся :aggr:
Судя по описаниям- рухнуть может все и в любой момент :cry:


На лицо явные пробелы в понимании причинно-следственных связей. :)
Леш , ты прикалываешься, или где?

Андрейка

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Андрейка » 31 июл 2017, 15:49

А я согласен с Алексеем. На Походного накинулись так, как будто он вам всем запорол моторы.
У людей были отношения ремонтно-финансовые. Мы не были не при договоре, не при ремонте, не при расчете...
Я не оправдываю ни Диму ни Юрия, с обоими встречался по одному разу и то по случаю.
Александр, вы с Походным лично тоже не знакомы... И тем не менее позволяете себе унизительно - оскорбительные высказывания в адрес человека, которого по сути в глаза то и не видели... Звонили? А зачем? Чтобы потом лить поток негатива? Вся эта тема именно здесь начинает дурно пахнуть. Дима в Москве, Юра в Подмосковье - встретятся, разберется. Никто никуда не денется. А вот так обливать грязью, обвинять в крысятничестве...
Бррр...

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2