Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Robinzon » 18 фев 2015, 22:32

И просто юмор по теме:

Баба Клава известная в нашем поселке самогонщица.
Самогон у нее отменный. .. Однажды баба Клава решила что надо свое предприятие расширять, и вытеснить с рынка свою давнюю врагиню бабу Машу. Для этого баба Клава стала отпускать самогон своим самым верным клиентам, безработным алкашам, в долг. Объемы продаж взлетели как ракета. Алкаши поперлись со всей округи. Она даже цены взвинтила на свое пойло. А фигли, платить-то потом, где еще такое счастье найдешь. .. Разумеется баба Клава была не совсем уж дура и отпускала не просто так, а под расписку. Имя-отчество, фамилия, паспорт, когда заплатить пообещал - все честь по чести. Договор, в натуре. .. А племяш бабы Клавы как раз в банке работал. Он как увидел эту стопку фьючерсов, так тут же бабе Клаве кредит под залог этих договоров выхлопотал. Баба клава сахару закупила и змеевик новый, никелированный. .. В банке вопросов с кредитом не возникло, кредит-то надежно обеспечен залогом. Если не баба Клава отдаст, так с алкашей возьмут. .. Тут в банке кому-то классная идея пришла. А давайте, мол, рассортируем эту пачку расписок по срокам возвращения, да под залог этих расписок выпусттим бонды да и впарим иностранцам. А пусть знают наших. .. Так и сделали. Банк под эти расписки выпустил АЛКОБОНДы, СИНИЕ ФИШКИ и БОМЖБОНДЫ и привлек иностранный капитал. Довольные иностранцы друг другу эти бонды продавать начали, цена на них поперла вверх. Никто толком не понимал че ето за хрень, но раз банк гарантирует и цена растет значит надо брать. .. Всю малину банку испортил Петрович из экономического отдела (его потом выкинули с треском). Не знаю, уж что за муха его укусила, но он начал вонять что мол, надо деньги начинать с алкашей собирать. Выплаты-то по бондам уже на подходе. .. У алкашей ясен хрен денег не оказалось. Баба Клава объявила банкротство. Больше всего ей было жалко змеевик никелированый, который пришлось бабе Маше за копейки отдать. .. Даже магазин который бабе Клаве сахар продавал и тот разорился из-за внезапно упавших продаж. .. Цены на бирже на БОМЖБОНДЫ и СИНИЕ ФИШКИ упали на 95%, АЛКОБОНДы держались лучше упав только на 80%. .. Банк пришлось срочно спасать поселковомы совету. За счет непьющих, конечно.

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Виктор-НК » 18 фев 2015, 22:38

ага, тоже вспомнил...

Бутылка

От бутылки хмурый день светлей
От бутылки в небе радуга проснется
Поделись бутылкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
От бутылки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
От бутылки станет всем теплей
И слону и даже маленькой улитке
Так пускай повсюду на земле
Будто лампочки включаются бутылки
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с бутылки
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Robinzon » 18 фев 2015, 22:49

Один из самых лучших рецептов в моей практике:

На 3 (три) литра водки (чачи, самогона и т.д.)
3 не больших лимонов.
В каждом лимоне ножом делаем надрезы,в эти надрезы вставляем 32 зёрна натурального кофе.
Лимон с зернами кофе кладём в ёмкость и добавляем 100 гр. сахара.

В темное место прячем :tease:

через три недели - готово :good: :good: :good:

сколько нужно сахара в дальнейшем по вкусу каждый может определить

Приятного аппетита! uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Алекс » 18 фев 2015, 23:27

А как голова потом, не бо- бо ? )
Когда были в Анапе, на обратном пути заехали на завод Château le Grand Vostock «Шато ле Гран Восток»
Взяли полную коллекцию вин. Даже удалось выпросить бутылку Фагонтин.
Это вино которое делают из подвяленного винограда , поздний сбор.
Это единственный полусладкий сорт вина, который они делают, причем без добавления сахара.
Вкус - бомба.Бутылку уговорили вдвоем за один вечер, пилась как компот, но утром было состояние как после пары бутылок водки...
По весне поедем ещё ..., в смысле за этим вином. Старого в продаже нет, закончилось, а новое ещё не разлили. ждем... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение пух » 19 фев 2015, 10:23

Ну аппарат это уже когда пора гнать, а вот с самого начала. Интересно было бы узнать как правильно заквасить чачу? Как определить её готовность ?
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Андрейка

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Андрейка » 19 фев 2015, 10:42

Аппарат - ОГОНЬ! А вот как правильно замутить и выстоять брагу - тоже интересно.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Robinzon » 19 фев 2015, 11:25

Ребята, самогон не делал ни разу! Только чачу. Там все просто! Берется виноградный жмых, заливается водой. Добавляется сахар, у меня на бочку 200 литров идет около 35 кг.. Но его нельзя сразу сыпать, а частями. Я сразу засыпаю только ведро, надо очень хорошо размешать! Бочка должна стоять желательно в теплом месте. Температура окружающего воздуха для нормального брожения - не менее +22 градусов. На следующий день весь жмых - должен шапкой подняться вверх! Это первый показатель нормального брожения. Ежедневно, не менее 2-3 раза, надо эту шапку пробивать и тщательно перемешивать, давать воздуху перемешиваться в сусле. Сам процесс очень длительный. В зависимости конечно от температуры, но у меня меньше месяца никак не получается. Брожение останавливается - шапка опускается на дно. Надо процедить сусло и можно перегонять. При перегонке , когда уже пойдет спирт, присутствует приятный, компотный запах.
Жмых можно поставить второй раз... чтобы дрожжи начали работать, за ними надо ухаживать, чуть в теплой воде растворить сахар, воду не сильно хлорированную заливать! Третий раз получается очень-очень редко.
Еще, при температуре + 55 градусов - дрожжи погибают!!! Нельзя лить горячую воду!!!
Зато они легко переносят минусовые температуры. Возможно жмых осенью заморозить и использовать по мере надобности...

как то так...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Алекс » 19 фев 2015, 11:32

Что есть жмых? Раздавленный виноград, или то, что останется после отжима сока?

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение пух » 19 фев 2015, 13:25

А при покупке дрожжей на что обращать внимание? Продаётся много разных (винные, пекарские и т.д.). Я это дело начал изучать недавно, и в старых материалах ( белорусских) рекомендуют конденсатор делать непременно из медной трубки и диаметр её должен быть 15 - 20мм. , что думаете об этом? Я делал осенью через такой конденсатор - качество понравилось.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Самогонная Тема (аппаратура, рецепты, настойки и т.д)

Сообщение Юраш » 19 фев 2015, 13:35

пух писал(а):А при покупке дрожжей на что обращать внимание? Продаётся много разных (винные, пекарские и т.д.). Я это дело начал изучать недавно, и в старых материалах ( белорусских) рекомендуют конденсатор делать непременно из медной трубки и диаметр её должен быть 15 - 20мм. , что думаете об этом? Я делал осенью через такой конденсатор - качество понравилось.


У меня конденсатор из стекла, я читал на профильном форуме хороший вариант - пищевая нержавейка, от меди со временем окислы могут попасть в продукт. :lol:

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2