Мошенники на АВИТО

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 28 май 2016, 14:20

Изображение

продают по дешевке дом Дмитрия! Я написал жалобу , пока хозяин не видит.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _787278735

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Dmitry_f » 28 май 2016, 18:32

Я тоже сегодня обнаружил. Тоже нажал "пожаловаться". Посмотрим когда будет реакция.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 29 май 2016, 10:15

да у меня такое ощущение, что администрации АВИТО это на руку. Есть дешевые предложения, а значит и интерес к сайту. Только так можно объяснить вялую реакцию на жалобы.

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Dmitry_f » 29 май 2016, 10:24

Я не думаю что это на руку, репутация ресурса падает сильнее, что в итоге отпугивает пользователей. Скорее всего тупо у сотрудника рассматривающего жалобы - выходные :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Artemka » 29 май 2016, 10:46

Там такое количество объявлений, что они не в силах их проверять. Потом, они не несут ответственности за них, им пофиг это.
Если в Москве действуют автосалоны, которые за один день надувают по несколько человек, находящиеся по соседству с отделами полиции и ничего не происходит. Хотя отделения завалены заявлениями! Я был участником "спецоперации" когда дама из Питера приехала покупать машину и ее обули! Нам удалось отбить деньги, но это единичный случай. Мы даже держали прямую связь с адвокатом Травина. После этого, этот шоумен не вызывает у меня никакого уважения...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 29 май 2016, 11:11

а кто представляет хоть порядок цен прибыли этого сайта, у которого даже модераторы не работают по выходным?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Artemka » 29 май 2016, 14:55

Это сложно представить, но можно сопоставить :yes3: Финансовая корпорация Уралсиб, банк которой эмитировал мою пластиковую карту, не имеет возможности круглосуточно осуществлять поддержку меня как клиента. На письменные вопросы из банк-клиента, я уже и не жду ответов :D Им насрать на нас :yes3: Сын обиделся на них, зарплата которая приходит ему на карту Уралсиба, мгновенно перекидывается им на карту Тиньков-банка. Ему нравится там все! Я тоже буду делать так :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 07 июн 2016, 11:24

Разговаривал с человеком, которого развели на 1,7 ляма.....!!!!!!!!
Хотел купить автодом, позвонил по объявлению на АВИТО. Его уболтали, что если он перечислит срочно то вместо заявленных 2,3 мл. ему продадут автодом за 1,7 мл. рублей!!!!!!!! Прислали фото и техпаспорта и ПТС и доп.фото.
И он наивная душа перечислил... да ещё частями, да на несколько карточек, как того просил продавец.
Примечательно, что семья покупателя отговаривала, сын ругался, предупреждал, что развод... но замануха сработала!
Как оказалось, настоящий владелец автодома несколько раз по просьбам покупателей действительно высылал им фото документов.
Во негодяи работают как... Жалко человека.. Сам из Сургута, говорит, что у них и машины не закрывают, дома открыты... доверяет людям, за что и поплатился.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 12 июн 2016, 10:33

публикация: Tatiana Gorbunova.
Мошейники атакуют!!! Сегодня чуть не стала их жертвой(. Многие знают, что я продаю машинку и объявление висит естественно с моим телефоном. Мне приходит сообщение от некой Ирины с номера +7 969 146‑02‑26 со следующим текстом: "Здравствуйте.
На сайте авито заинтересовал Ваш автомобиль.
Если все как в объявлении и соответствует описанию, то готовы купить.
Но на данный момент физически не могу приехать посмотреть, так как нахожусь за границей. Как бы нам ее придержать на две недели? Готова рассмотреть варианты задатка.
С уважением, Ирина." Далее - переписываемся, я говорю, что если очень понравился готовы придержать и без задатка. Но, девушка настаивает на задатке, потому что мол машина очень понравилась и она не может её упустить и просит сказать номер карты для перевода денег. Я без задней мысли отправляю ей номер банковской карты, она мне в ответ присылает копию своих паспортных данных и просит в ответ прислать мои: "А можно еще в качестве гарантии фото или копию паспорта с пропиской? Вот мой тоже." Какое то десятое чувство мне подсказало не отправлять паспорт. Через два часа я получаю сообщение: "Татьяна мы перевели. Ждите и сообщите пожалуйста как придут". Ещё через час мне звонят с номера +7 (495) 204-13-93 и представляются службой безопасности сбербанка России. Мужчина назвал меня по имени отчеству и спросил, жду ли я какой-либо перевод? Я ответила, что жду, тогда он сказал, что по новому банковскому закону все переводы из заграницы проводятся через них. П перевод якобы из Чехии. И сообщил, что мне сейчас придёт сообщение, и я должна буду сообщить ему пять цифр из этого сообщения. Смотрю сообщение, с номера 900: Регистрация в Сбербанк Онлайн. Внимание! Не сообщайте пароль регистрации никому, даже сотрудникам банка: зная пароль, злоумышленник может получить доступ к вашим деньгам. Пароль регистрации: #####. И спрашиваю, мужчина,а вы собственно кто???. Кладу трубку не дожидаясь ответа и срочно звоню в с Сбер!!! Благо оператор успокоила и сообщила, что попытки регистрации были , но одного номера карты недостаточно и девушка взяла всю информацию о номерах телефонов для передачи в службу безопасности. Немного отлегло. Но осадок остался!!!! Ребята, я написала этот длинный пост, чтобы всем нам избежать в будущем такую мразь!!!! Фото паспорта некой Ирины прикладываю вместе с сообщением!
Репост всем!!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей и Анна
моя техника: Duster & Beyerland 400ct & Wyatboat 490

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Андрей & Анна » 12 июн 2016, 19:11

Саша, привет! Спасибо за информацию, сам недавно пару раз чуть не попался. Думаю всем полезно знать каким образом могут кинуть/развести.
От друзей есть сведения, что сейчас много случаев мошенничества с помощью так называемых роботов, когда слышишь не живого собеседника, а эл.голос, при этом еще и в интерактиве-нажмите кнопку, введите полученный код, наберите pin -код, ну и т.д. Не догоняю, как они это делают, ур... мля в рыло дать хочется, Извините, не сдержался.

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4