Мошенники на АВИТО

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 13 июн 2016, 00:05

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 03 июл 2016, 13:43

распродажа каждый день! Только в России это может быть: https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _803955203

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 01:05
Откуда: Смоленск
Имя: Мария
моя техника: Лунар эклип,автодом Ford Free Tec 678

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Marishka-sm » 03 июл 2016, 16:53

Robinzon писал(а):распродажа каждый день! Только в России это может быть: https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _803955203

:) "владимЕр" и "цУна" улыбнули :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:02
Откуда: Московская обл., Кубинка
Имя: Женя
моя техника:

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Женя Я » 03 мар 2017, 10:38

В продолжение темы мошенников на авито:
Тоже столкнулся. Вчера я спрашивал совета в теме "Срочно! Нужна помощь!", так как испытывал дикие сомнения в честности "продавца" в связи с подозрительно низкой ценой на предлагаемый кемпер и его ("продавца") некоторой некомпетентности в простецких, на мой взгляд, для владельца каравана вопросах.
Для чего я это пишу? Возможно кого-то предостерегу, а так же озвучу номер мошенника. Ну мало ли, кто-то захочет поставить ему автодозвон или еще как-нибудь "подшутить")))
В общем, для ознакомления:
С чего все началось
viewtopic.php?p=41007#p41007
продавец действительно выслал мне по электронке дополнительные фото прицепа, а так же фото ПТС и СТС, оформленного на женщину (якобы жену), с адресом места жительства и т.д.
Потом перезвонил с вопросом получил ли я письмо (даже адрес отправителя был фамилия_имя@mail.ru). Я ответил, что как раз смотрю фото, а он мне в ответ: ну вот, видите. можете не сомневаться и отправлять залог.
На мои предложения приехать лично к нему соглашался как-то без энтузиазма. А на просьбу сделать фото посвежее (в объяве летние) сказал, что может доехать до ангара где стоит прицеп и сфотографировать дополнительно. В общем, весь разговор описывать смысла не вижу, я сказал, что подумаю и перезвоню.
Дальше, как я уже писал, продавец оказался заблокированным администрацией авито. К слову, администрация на мой вопрос мошенник ли продавец ответила достаточно сухо,
цитирую: Сайт Avito является торговой площадкой, мы не участвуем в сделках и переговорах между продавцом и покупателем. Таким образом мы не можем гарантировать безопасность при совершении сделок.
Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и провели повторную проверку пользователя. К пользователю, разместившему указанное Вами объявление, были приняты меры за нарушение правил Avito.
Огромное спасибо Spojler и Robinzon, что почти сразу откликнулись и подтвердили мои опасения.
А прицеп действительно существует и продается, только за реальную стоимость и хозяин у него совсем другой.
Разговаривал с ним, тот признался, что мошенники одолели, постепенно выудили у него и доп фото и фото птс и пр. Кстати, сказал, что у них есть еще и фото в ангаре)))
Вместе посмеялись.
Так что, будьте бдительны и не попадайтесь!
Телефон мошенника: +79531754687, назвался Дмитрием, но это какой-то Лжедмитрий)))

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Robinzon » 03 мар 2017, 11:16

по моему все кто покупал, искал автодома, хоть раз но сталкивался с мошенниками. Хорошо, что первый опыт прошел без потерь! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение Artemka » 03 мар 2017, 11:46

Я не сталкивался :) Ехал, смотрел и покупал :yes3: Вот скоро Мульта буду продавать, наверное столкнусь с "покупателями". Но у меня уже иммунитет на "покупателей", ведь как говорит народная мудрость "Два дурака- продавец и покупатель". Мне нравятся покупатели 8-) Всегда есть над чем поржать :D Одни приезжают со "спесалистами", которые потыкав пальцем в колесо, сразу говорят через сколько надо ступичный подшипник менять!!!
А больше всего нравятся чуваки с измерителем толщины краски :lol: Вот бегают они вокруг машины с вумным видом :( Я потом спрашиваю, а что ты с этими цифрами делать будешь? Скидку просить? Я ее не дам :no:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Мошенники на АВИТО

Сообщение maus75 » 03 мар 2017, 12:45

Нет, они просто не купят авто и все, кому битое надо. По продаешь годик, и подвинешься.

Пред.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1