GPS трекер

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 23:42

Таки нашел ему применение, кого нибудь выслеживать. :)
Например: муж сестры где то нашёл клевое место. Даже сейчас, когда щука не ловится, он каждую рыбалку привозит 3-4 штуки, по 1.5- 2кг каждая. Ездит один, никому не рассказывает. Выследить его через телефон не получится, он еще ,,на радио лаит,, , смартфона нет.

Главное придумать куда ему этого жучка засунуть. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 08 янв 2019, 21:49

Верховный суд: охранные системы и GPS-трекеры для животных — это не «шпионская техника»

Пленум Верховного суда принял постановление, которое разъясняет, какие именно устройства могут считаться «шпионской техникой», продажа и покупка которой запрещена. Разрешено пользоваться следующими устройствами:

системы для обеспечения безопасности людей и имущества,
GPS-трекеры для слежения за животными,
смартфоны, диктофоны, видеорегистраторы (без специальных программ для скрытного наблюдения).
Помимо этого Пленум ВС запретил привлекать к уголовной ответственности тех, кто купил «шпионскую технику» в интернете, полагая, что это безобидный бытовой прибор («добросовестно заблуждаясь относительно его фактического предназначения»).

Решать, является ли какое-то конкретное устройство шпионской техникой, суд должен, полагаясь на мнение эксперта, отметили в Верховном суде.

Пересмотр правил покупки «шпионской техники» начался после жалобы во время пресс-конференции президента Владимира Путина в 2017 году, когда ему рассказали о фермере, ставшем фигурантом уголовного дела из-за трекера для коровы.
https://meduza.io/news/2018/12/25/verho ... ya-tehnika

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 08 янв 2019, 21:49

так, что там с трекерами, для защиты автомобилей, какие теперь будут мнения?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 08 янв 2019, 22:29

Ну они давно присутствуют на нашем рынке в свободной продаже. Мы лет 7-8 назад закупали их клубом бусоводов в больших количествах. Мне как хитрожопому удалось получить Автофон Маяк за полцены на тест. Я его и на Мульте гонял, и на Туране и на сыниной машине. Вещь стоящая, нужная! Всего было закуплено нами и Питерским клубом около 200-250 штук, а може и больше, я тогда отошел от этой темы. Я лично знаю как минимум о 3-х найденых автобусах благодаря маячку. Им можно запускать Вебасту дистанционно с помощью модуля расширения.
То, что "вязали" народ на таможне, это относится к правилам ввоза товаров в Россию из-за границы.

Пред.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2