GPS трекер

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

GPS трекер

Сообщение Robinzon » 12 фев 2016, 15:56

У меня пару друзей есть, у которых автомобили "ушли" с концами!. У одного БМВ дорогая была. Из гаража увели...две штуки (и обе бэхи) за ночь в городе. Прошло несколько лет, но так и не нашли.

Вот решил с Вами обсудить вопрос безопасности. Кто-то пользуется GPS трекерами, если да, то просьба поделиться опытом?!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 12 фев 2016, 20:18

В одной из фирм на технику ставили джипс контроль. Очень удобно, контролируют топливо, а главное количество набранных га. А на авто даже не думал... Мерс с БМВ покупать... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 12 фев 2016, 20:20

Несколько лет назад, к нам на форум бусоводов, "постучался" производитель GSM трекеров. Народ у нас своеобразный, готов всякое "говно месить" сутками, а вот интересные вещи проходят мимо.
Производитель предложил на тест свой прибор со скидкой 50%, я поехал и взял. Тестировал 2 месяца, после этого вынес свое резюме. Договорились о скидках для "клубней" при одновременном приобретении не менее 10 штук. Только лично я выкупил более 200 штук и раздал "клубням". Потом я отошел от этого дела, а вот Питерские закупали неоднократно уже после меня. Ну что сказать, штука интересная, полезная. Поскольку мы "закрыли" тему от посторонних глаз, особенно в плане приобретения, то она потихоньку сошла на нет. Публично мне никто не писал, все происходило в личке. В Питере, мочему то особенно резво уезжают автобусы Т4. Знаю как минимум 3- человек, которые нашли свои автобусы благодаря GSM-закладкам. Мы приобретали "Автофон-маяк" http://www.autofon.ru . У них несколько модификаций. Брал интересную штуку "Рекомбинатор". Знаю человека, который брал для авиамодельного спорта. У них самолетики связь теряли и улетали хрен знает куда, а цена у них не дешевая. Брали для охраны квадриков и мотосаней.

Сейчас эти трекеры выпускаются с поддержкой GPS и Глонасс. Если "объект" находится в укрытом месте и не может принять сигнал со спутников, то определить координату можно по сигналу GSM, с известной степенью точности, с помощью геолокации между сотовыми вышками. Если вообще никакие сигналы не доступны, то он ждет появления любого сигнала и "выстреливает" сообщением. Есть возможность прикрутить модуль расширения, что дает возможность использовать управляющую команду и дополнить каким либо датчиком.

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: GPS трекер

Сообщение Виктор-НК » 12 фев 2016, 22:28

Несколько лет пользуюсь, главное чтоб на SIM-ке деньги были, у меня друзья обычно отслеживают мои перемещения при поездках...:oops: Вещь! :good:
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 12 фев 2016, 22:37

Главное, чтобы еще и батарейка жива была. 90% тех кто впервые приобрел трекер, начинают с ним играться. Батарейка рассчитана на 1 год работы, в случае резервного оповещения, то есть раз в неделю. Если Вы его дрючите по полной программе, то через пару недель ее надо менять. Так же происходит с деньгами. Когда у знакомого питерца угнали машину, то они долго репу чесали- почему молчит....Потом осенило, они на клубной пьянке его демонстрировали и все бабки прогадили. Как только закинули денег, сразу пришла СМС с местоположением угнанной машины. Они поехали, обнаружили и встали в засаду. Заявили в милицию, но сидеть долго не хотелось, поэтому забрали машину и прикрыли дело.
У меня Айфон с Айпадом и все родственники отслеживают мое местоположение с помощью сервиса Эппл. Я так же знаю где и кто. Чем сеньше закладка издает радиосигналов, тем она ценнее!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: GPS трекер

Сообщение bazilo » 13 фев 2016, 21:00

Трекер легко глушится и его ни каких данных он не передаст
хороший трекер это спутниковый, но это другие деньги

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 13 фев 2016, 21:07

глушат наверное для того, чтобы потом отключить. А если не найдут, как глушилку возить с собой постоянно?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 13 фев 2016, 21:26

Найдут , эта байда не маленькая.

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: GPS трекер

Сообщение Виктор-НК » 13 фев 2016, 21:32

Пусть глушат, потом у них стоять не будет :)
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 13 фев 2016, 22:50

bazilo писал(а):Трекер легко глушится и его ни каких данных он не передаст
хороший трекер это спутниковый, но это другие деньги

Про спутниковый поподробнее? Помнится Жванецкого "оглушили" и на собственной машине прокатили. :D Есть много "НО"! Но, представьте себе, Вы включили глушилку...На сколько она мощна? А Вы не боитесь, что Вас возьмут за попу? Круглосуточно угоняемую машину не глушат, ее надо отгонять... С глушилкой, Вас примут с удовольствием. Закладка, если не сможет от править уведомление, будет ждать сколь угодно долго и как только увидит сеть, сразу отправит уведомление.
Вы не поверите, но эту тему мы мурыжили долго. Ананировали все варианты!

След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2