GPS трекер

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 17:22

bazilo писал(а):ну александр сопротивляется понятно
а вот почему алексей так настойчив, при том что у самого нет этого девайса :)

Я настойчив по причине того, что этот девайс был у меня в течении 2-х лет. Я был одним из первых, кто его протестировал. Ребята-разработчики пришли к нам на форум бусоводов и предложили на тест. Дальше была дискуссия, которую мы повторяем один в один. Было про глушилки, про гаражи и прочее. Поскольку я имею реальный опыт общения с этим девайсом, я пытаюсь рассказать Вам. Вы можете взять другой девайс, но тогда надо знать что может он. Я бы с удовольствием услышал про другой девайс от того кто им реально пользовался. Не просто запрятал в машину, а пробовал его функции. Ради интереса, куплю пару китайцев по 600-800р. Если Вы посмотрите на ссылку, в которой я привел рассказы и сравнения, то увидите полимерные батарейки как в телефонах. Как мерзнут телефоны, мы знаем. В Автофоне и еще некоторых девайсах, стоят батарейки "боченки", они реально работают зимой-проверено мной.

Потом, мы же обсуждаем? Пытаемся понять? Приводим различные аргументы? Рушим стереотипы? Иначе зачем эта тема?
Кто прочитал инструкцию и описание принципа работы хоть одного девайса? Зато все читали или слышали про глушилки и их "фантастические" возможности! Давайте накупим глушилок, чтобы наши глушилки переглушили глушилки воров! Ведь если вор определит что в машине работает глушилка, то он подумает что ее тырят и не будет ее угонять! Ищем козырные глушилки? 8-) ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: GPS трекер

Сообщение bazilo » 17 мар 2016, 17:37

Алексей не обижайтесь пожалуйста
я не хотел Вас обидеть
я всегда когда пишу на форуме , всегда улыбаюсь :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 17:39

Я не обижаюсь :friend:
"Платон мне друг, но истина дороже" ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 19:04

Artemka писал(а):http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=5&t=23


Здесь нет ответа на этот вопрос. :)
,,А если симка выходит в режим приема, она тоже посылает сигнал для регистрации в сети?
То есть, если она раз в неделю будет выходить на прием чтобы увидеть запросы , но без передачи данных в случае отсутствия таковых.
Её что, все равно можно будет обнаружить?,,


В этом то и вся суть.
К, сожалению , совершенной системы защиты нет.
Слабость этой системы в том, что она обнаруживает себя без труда и глушится так же.
Не надо надеяться на то, что глушилка будет кривая, или на недостаточную изоляцию бункера.
Вор ворует не для того чтобы попасться и наверняка все эти нюансы знает.
Живой пример, недавно угнанный дом. Подобную ,,закладку,, обнаружили и выкинули.

На сегодняшний лучшей защитой является ключ с иммобилайзером, механические приспособы,
и создание искусственных неисправностей (разрыв цепи, снятие клемы и т.д.)
Гораздо сложнее спастись от ворюг, которые разбивают стекла. Вот от кого надо придумывать защиту.
Раньше у нас на Кубани этого не было, теперь появилось...

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: GPS трекер

Сообщение Виктор-НК » 17 мар 2016, 19:29

Ну вы и понаписали....
Треккер-весчь и это однозначно...
Глушилка-если угонщик пользуется глушилкой, то ему до лампочки законность её использования..., он машинку тоже не законно угоняет.
А всё остальное на усмотрение и кошелек владельца..., я так думаю :?
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: GPS трекер

Сообщение maus75 » 17 мар 2016, 20:00

Трекер поможет хозяину найти остатки своего имущества. Надо предотвратить угон, вот что главное.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 20:54

Я выхожу из темы пока.... Не хочу кидаться из крайност в крайность. Вы демонизируете угонщиков, приписываете им фантастическое провидение и опыт..... Поскольку достойной альтернативы не вижу, то смысл дальше заниматься предположениями? Иммобилайзеры и механические устройства, являются немного из другой области. Сравнивать надо сравнимое.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 17 мар 2016, 21:06

Леша, мне надо конкретные, рекомендации тобой по марке трекера. Короче, где брать, какой ?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 21:51

Александр, я пробовал только Автофон, тем более первые версии. За другие сказать не могу, Автофоном был доволен. Автофоны продаются еще под другой торговой маркой, контора которая сигнализации делает, название не помню. Когда я с ними общался, они располагались в соседних гаражных боксах. Потом у Автофона был пожар, они раскрутились и сняли офис поблизости. Автофон (и под другой маркой) лучше китайцев хотя бы потому, что они используют GPS и ГЛОНАСС, поскольку это требует наше законодательство. То есть чип обсчитывает больше спутников. Дают гарантию, я менял несколько устройств. Причины были банальные.. То есть не связанные с оборудованием. Только один раз был неоднозначный случай.

За остальные устройства я сказать не могу, но что то мне подсказывает, что они практически идентичны по схемотехнике и отличаются набором доступных функций. Это как с нашими караванами. Ести 2-3 вида сендвича, 2-3 типоразмера плит, 2-3 машины на которые ставят, 2-3 вида производителей унитазов, ну и так далее....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 22:04

Анекдоты на тему позиционирования :D

- Здравствуйте, я звоню из Магнитогорска. Я хотела бы приобрести книгу "Как научиться не понимать всё буквально."
- Извините, сейчас менеджера, занимающегося этими вопросами, нет на месте. Оставьте ваши координаты, мы обязательно с вами свяжемся.
- 53° 22' северной широты, 59° 1' восточной долготы. Только давайте свяжемся не очень туго, я боюсь боли.

Пришел мужик проверить слух, врачиха сажает его в дальний угол и начинает шептать:
- Триста пятнадцать.
- К вам?
- Четыреста сорок восемь.
- Ко мне?
- Восемьсот пятьдесят три.
- Прямо тут?!
Врачиха встаёт, закрывает дверь на ключ:
- Отличный слух!

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3