GPS трекер

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 14 фев 2016, 00:31

ребята, а сколько прицепов ушло, безвозвратно ???? По-моему это недорогая защита на которую надо обратить внимание. Я уже! Надо только разобраться что покупать и какое программное обеспечение использовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 14 фев 2016, 09:04

Их сейчас продается много. Насколько помню, Автофон продает под своей маркой и сотрудничает с СтарЛайном. Есть великое множество катайских. Есть какая то питерская контора. Возможно еще кто-то производит в России. Я имел дело с Автофоном и могу сказать, что их ассортимент достаточно интересен и надежен. Я не рекламирую, я высказываю свое мнение. Я уже давно за этим не слежу, поэтому личной заинтересованности нет. На тот момент, я плотно с ними общался, был знаком с руководителем этого проекта, бывал у них часто и был знаком с разработчиком. Бывал у них в гараже где они начинали и в соседнем гараже, где находились СтарЛайны. Был у них, когда они переехали в нормальный офис.
На мой взгляд, их продукция достаточно качественная и имеет гибкое ПО и удобное приложение для смартфонов и ПК.

Еще раз повторю, я их не рекламирую, я этим пользовался и тестировал по их просьбе и по просьбе бусоводов.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 14 фев 2016, 11:51

Большинство профессиональных угонов автотранспорта совершаются под прикрытием так называемых «глушилок», применение которые делают бесполезными большинство традиционных средств оповещения владельца о тревоге. Под прикрытием «глушилки» автомобиль перегоняется в укромное место, где тщательно осматриваются все обычные места установок противоугонных систем и если они были найдены, их сразу же нейтрализуют. После этого «глушилки» выключают, т.к. они сами привлекают внимание соответствующих служб мониторинга радиоэфира. Хорошо спрятанный миниатюрный АвтоФон-Маяк имеет все шансы остаться не найденным и сохранить полную работоспособность, и как только «глушилки» выключат он выйдет на связь и передаст владельцу свои координаты.


да вот с описания изделия процитировал , то о чем мы Выше и говорили!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 14 фев 2016, 19:15

Я об этом и говорил. Про спутник, замечание интересное....Но, для GPS спутники висят на геостационарной орбите хрен знает на какой высоте, заглушить их точно не возможно. Передатчик дя спутника, посылает сигнал на совсем другой спутник, на котором арендован транспондер. Его заглушить допустим можно. Но давайте порассуждаем? Сколько сигналов надо заглушить угонщику? Он не предполагает. Частотная сетка, жестко распределена. Загляните в технические данные Вашего телефона... На скольких стандартах он работает? EDGE,3G,LTE с разными частотами. Закладка тоже может работать на нескольких частотах и стандартах. Ну и если спутниковая охранка стоит...И тут приезжает весь такой угощик, на КАМАЗЕ с будкой увешанной антеннами? Есго примут влегкую, поскольку радиомониторинг идет. Я даже слышал от знакомого, что угонщиков пасут именно по глушилкам. Включают они их, только в момент вскрытия. НЕсли что нашли, отключают. Ехать с угнанной машиной и глушилкой- попадалово. Машины стараются закатить в подземный или металлический гараж. Но у меня в подхемном гараже сигнал сотовой связи есть например. В железном тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: GPS трекер

Сообщение Lion » 17 фев 2016, 10:25

у меня в маленькой машине жены стоит закладка X-Keeper http://www.x-keeper.ru/products/x-keeper-invis
уведомления настраиваются ... шлет ежедневно письма в почту, когда надо можно подключить смс оповещение.
стоила на дорого, там 2 симки и батарейка, по габаритам чуть больше спичечного коробка ... делают в Зеленограде ...
просто ее включили, выбрали место для установки (впихнули в недра и прилепили на двусторонний скотч) - все работает ...
я доволен и спокоен :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 17 фев 2016, 12:52

вот чем хорош форум! Поднимаешь вопрос по предмету, в котором абсолютно ничего не понимаешь! И за короткое время получаешь не научную, теоретическую информацию с букварей, а практику из жизни! Спасибо братцы, за столь развернутые советы!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: GPS трекер

Сообщение maus75 » 17 фев 2016, 17:41

Техника противоугонная прогрессирует, а лехусы с крузаками уезжают на раз. И пофиг что обеспечивает охрану. В своё время после установки спутника в служебку озадачился покупкой глушилки, цена вопроса 15 т.р была, глушит все нафиг в радиусе метров 30, отказался от затеи, сотовый тоже глушит, работать невозможно. Втыкается в прикуриватель :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 17 фев 2016, 20:22

maus75 писал(а): В своё время после установки спутника в служебку озадачился покупкой глушилки, цена вопроса 15 т.р была, глушит все нафиг в радиусе метров 30, отказался от затеи, сотовый тоже глушит, работать невозможно. Втыкается в прикуриватель :D :D :D

Брат... ты уточни пожалуйста, на какую работу едет твоя "служебка" , что тебе понадобилась глушилка? Не пугай нас, Леша!! :shock: :shock: :shock:
Мы тут наоборот тему обсуждаем!! :ura: :oops: :sorry:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: GPS трекер

Сообщение maus75 » 17 фев 2016, 22:08

Нам в машины служебные поставили коробочки с ЖПС и ГЛОНАСС для контроля местоположения, соблюдения скоростного режима, контроля пройденных км :D Ну типа топливо что бы не воровали.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 фев 2016, 22:20

Все относительно...

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13