GPS трекер

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 16 мар 2016, 22:59

Знаю как минимум 4 случая, когда владельцы находили свои машины с помощью маячков. Знаю это достоверно от них. Еще про 2 случая слышал. Когда появилась эта тема на бусоводческом форуме, в ней народ открыто обсуждал маячки. Обсуждали варианты размещения их в машине. Появилось подозрение, что в этой теме начали "крутиться" разные непонятные личности и эту тему закрыли от свободного доступа. Ее могли видеть только участники форума со статусом "Член Клуба", который можно было получить после посещения не менее 3-х клубных встреч. Потом все нивелировалось, но тема осталась закрытой, а потом была удалена после последней коллективной закупки. Решили проблему так. Люди отписывались мне в личку, отправляли деньги, я приобретал и раздавал/лтправлял. Ко мне начали в личку стучаться непонятные личности и уточнять информацию о покупателях. Мы изменили алгоритм. Если в регионе собирались желающие, они отдавали деньги старшему региона, а он им потом раздавал.
Резюме, вешь нужная. Либо у Вас появляется шанс, либо его совсем не будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 16 мар 2016, 23:02

Алекс писал(а):Гаишник скорее будет ремонтировать свою рацию об асфальт, чем додумается о каких глушилка.
Вы о них не высокого мнения, но времена меняются.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 16 мар 2016, 23:12

Про шанс- вполне убедительно.
Выше писал, что если бы ставил, то ставил два, а то и три...!!!
Вот только куда устанавливать? С сотовой связью просто, а вот с джипс сложнее. Необходимо место с устойчивым приемом от спутников. Внутрь ланжерона не засунешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 16 мар 2016, 23:22

Алекс писал(а):Вот только куда устанавливать? С сотовой связью просто, а вот с джипс сложнее. .

Я писал, что современные чипы работают с отраженным сигналом. У меня Айфон и Айпад последних моделей. Я влетаю в Лефортовский туннель и они меня ведут какое то время. У Автофона я интересовался, они даже под капот ставят. Еще, если маяк не видит спутников, то геолокацию по сотовым вышкам еще никто не отменял. Точность ниже, да это есть. Но допустим в Москве, с ее утыканностью вышками, она вполне достойная. Если Вы выехали в Краснодарское поле, то будет ниже. Но и в поле Вы будете как перст!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 16 мар 2016, 23:46

Геолокация сот.вышками это хорошо, но джипс значительно лучше.
Не совсем понятно про отраженный сигнал, как можно услышать сигналы от спутников под капотом.???

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 16 мар 2016, 23:55

Алекс писал(а):Геолокация сот.вышками это хорошо, но джипс значительно лучше.
Не совсем понятно про отраженный сигнал, как можно услышать сигналы от спутников под капотом.???

Но и автомобиль не подводная лодка? Как появляется "двоение" на телевизоре, если за Вашей антенной находится дом? Потом, спутники висят не на одном месте "в куче". Солнце видели? С утра оно выкатывает с одной стороны, а закатывает с другой. Спутники, которые излучают сигнал GPS накрывают определенную территорию полусферы земли. И некоторые находятся не "над головой", а под углом и достаточно острым. Радиоволны, имеют свойство отражаться от объектов.

Короче! Будем брать трекер? :aggr: :lol: :lol: :lol:


Армянское радио спросили:
-Будет ли война?
Армянское радио ответило:
-Нет, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется! :D
Вот наш диспут напоминает ответ армянского радио. Все понимают, что угроза существует, защиты нет, но "обсудить" то что есть, хоть и не идеальное, нужно "до конца"...
Последний раз редактировалось Artemka 17 мар 2016, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: GPS трекер

Сообщение Robinzon » 17 мар 2016, 00:12

я буду! хотя бы для того, чтобы потом волосы не рвать.... на одном месте...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: GPS трекер

Сообщение macsafe » 17 мар 2016, 01:22

Блин, уже берут тут чуть ли не опотом. :lol: Хоть бы характеристики увидеть или сравнения с аналогами какие-нибудь. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: GPS трекер

Сообщение Artemka » 17 мар 2016, 07:09

В больнице крик из палаты:
- Сестра-а-а! Утку!
Из соседней палаты:
- И мне! И мне кусочек!

http://www.autodela.ru/main/top/test/mayky_test

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: GPS трекер

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 10:35

При таких ценах ( 5000-10000 р.) их можно десяток поставить и будет дешевле чем КАСКО.

Почитал, вроде как похоже на правду.
Можно поставить одного трояна и активировать его только через длительное время после угона. Остальные активировать сразу.

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2