Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 11 апр 2016, 23:39

Ну в теме "Приблуды.Гаджеты.Девайсы" прозвучал вопрос- "Как Вы там покупаете?". У всех приобретения происходят по разному. Расскажу как покупаю я.
Начнем с того, что купить можно почти ВСЁ!!! Купить можно ВЕЗДЕ!!! Все зависит от Вашего желания и суммы с которой Вы готовы расстаться.
Али-Экспресс здесь обсуждать не будем, там просто, дешево, долго, "хламовато"(Это мое личное мнение, с ним можно не считаться)
Ну наверное самый попярный аукцион, это eBay. Основная площадка, это eBay.com. Но помимо этого, существуют национальные площадки типа .de, .it и так далее. Если вы считаете, что зайдя на .com Вы видите все что есть- Вы заблуждаетесь. Начнем с самого главного. Чтобы зарегистрироваться, а самое главное участвовать, Вам нужен PayPal. Это платежная система, дающая гарантию как Вам, так и продавцу, что никто не будет кинут на деньги. Для регистрации в PayPal, Вам нужна карта одной из платежных систем- Visa, MasterCard и так далее. После того, как Вы зарегистрируетесь на PayPal и привяжете к Вашему аккаунту свою карту, Вы можете приступить к регистрации на eBay. Учтите, что не все продавцы готовы отправить свой товар в Россию!!! Поэтому внимательно смотрим "способ доставки". Цена доставки, штука империческая! Вы можете привезти в Россию твар весом 5-7 кг за 100 долларов и так же столкнуться с тем, что за маленькую фитюльку весом 50 грамм, доставку Вам могут объявить около 50000 руб! Учтите, что если Вы приняли участие в аукционе и выиграли его, то Вы ОБЯЗАНЫ купить этот товар!!!! Поэтому, как говорил Никулин "потренируйтесь сначала на кошках".

Ну вот как бы некоторые вводные. Кто то это знает, кто то нет... Будут вопросы задавайте. Позже продолжу дальнейшее повествование...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 11 апр 2016, 23:57

Скриншоты не помогут. Во первых, все Ваши личные данные должны быть Вашими и никто о них знать не должен. Ломанут PayPal и Вы останетесь без денег на карте. Ломанут аккаунт eBay, купят "на все" и концов не сыщите.
Еще хочу обратить внимание!!!!!! Читаем, запоминаем и не сетуем потом, что я этого не говорил!!!!! Ваша карта, не должна быть эмитирована банком, который находится в санкционном "черном списке" по Крыму!!!! Никогда не совершайте платежей с этой карты в Крым!!!! Ваш аккаунт PayPal заблокируют и Вы будете долго доказывать что не переводили деньги в Ливию, сирию....для поддержки террористов. Лучше всего, завести себе ДЕБЕТОВУЮ карту Тинкофф-банка. У них удобный интерфейс, кидать можно деньги хоть на Сбер, хоть куда. За покупки на eBay, Вам начисляются бонусы, которые Вы сможете монетизировать! Вы можете держать карту пустой и при необходимости закидывать туда необходимую сумму для перевода или оплаты.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 12 апр 2016, 00:01

Дополню про конвертацию. Палка по умолчанию дерет бешенный процент. Курсы бынка намного выгодней в 99% банков. Т.е грубо вы будете оплачивать покупку по курсу покупки валюты в банке, а если палкой, то там будет конский курс

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 00:12

Это не так! Процент не бешенный. Это называется кросс-курс, по которому банки пересчитывают одну валюту в другую. Когда Вы покупаете товар, то комиссию PayPal берет с продавца.
В этом деле много нюансов. Я один раз бегал в банк, чтобы купить Евро и перевести их продавцу в Германию. Так вот я оставил эту идею! Вы хотите попасть за эту операцию под валютный контроль? Что это знаете? Росфинмониторинг сейчас разогнали и его функции поделили таможня и ФНС. Вы хотите остаться без денег? PayPal дает Вам гарантию возврата средств, если что то не срослось. Вы получали возмещение по операциям? Я получал!!! Совсем недавно, за попытку купить палатку для душа я заплатил 3144 рубля, а когда они мне отказали в продаже на Россию, я получил возмещение в размере 3996 рублей. Дикое надувалово- не правда ли? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 12 апр 2016, 10:08

Видимо мы о чем-то разном пишем. В настройках палки конвертация банком или палкой. При чем тут валютные операции? Я же не наликом проду перевожу. Все гарантии палки сохраняются
После того, как я об этом лет 6 назад узнал, все время стоит конвертация банка и выходит существенно дешевле. Возврат осуществляется ровно той же суммы, которую и концертировал. Покупки были до 1000 баксов разово....
А экономия на курсе составила за все время несколько десятков тысяч деревянных. Хорошо что в свое время на форуме вычитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 10:19

Кузьма, я спорить не хочу. Я до копейки не высчитываю, просто бегло бросаю взгляд. Сейчас я не помню как я установил в настройках Палки, но у меня нет катастрофический процентов банка. Я вижу товар, я вижу его цену в валюте, я вижу пересчет в рубли, там есть сноска, что это приблизительная сумма. Когда я решаю сделать транзакцию, то в окошке оплаты мне показывается точная сумма списания и курс пересчета. Наш банк будет считать по своему кросс-курсу, палка будет считать по своему, поэтому каждый выбирает сам. Покупки за бугром, по определению не могут быть дешевыми, Вы должны оплатить еще и доставку. ПейПал дает гарантию возврата средств, поэтому за это можно и "приплатить". еБей, тоже довольно защищенная система и дает гарантии. Это сервис, а за него тоже надо платить!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 12 апр 2016, 11:32

Artemka писал(а):Я до копейки не высчитываю, просто бегло бросаю взгляд.
Покупки за бугром, по определению не могут быть дешевыми, Вы должны оплатить еще и доставку.
ПейПал дает гарантию возврата средств, поэтому за это можно и "приплатить". еБей, тоже довольно защищенная система и дает гарантии. Это сервис, а за него тоже надо платить!


Спорить мы не будем, естественно. Не о чем. Я дал информацию для желающих сэкономить ;)
За бугром я покупаю только то ,что действительно выгодно. Я всегда считаю выгоду до копейки, включая доставку. Распространяться больше не буду ,все это флуд не по теме. Кому интересно, вот тут конвертация для зарегенных там. https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... currencies
Если вы не выбираете галку ,то просто кормите палку, применяя ДВОЙНУЮ КОНВЕРТАЦИЮ. Это порядка 1-2% от суммы оплаты. Для меня это принципиально. Да, они стали мутить в последнее время и галки постоянно соскакивают.

(Что такое «двойная конвертация»? Допустим, у вас есть долларовая карта. Инвойс на оплату в магазине вам тоже будет выставлен продавцом в долларах.
Но так как ваш банк все операции проводит в национальной валюте (рублях, гривнах и так далее), PayPal при оплате конвертирует доллары в рубли и передает запрос в ваш банк, после чего уже ваш банк по своему курсу опять переводит эту сумму в доллары. Из-за этого, особенно при крупных покупках, вы можете терять приличные суммы.
)

Гляньте личку, есть вопросик

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 12:04

Кузьма, любой банк это коммерческая организация. ПейПал, тоже имеет свой процент. Суть не в этом. У нас есть караванерские магазины как за бугром? То что есть, как например в Декстере, у Бека, еще в одном месте...это небогатый набор самых ходовых запчастей. За бугром эта культура развита несравнимо с нами. Ну и где брать запчасти, аксессуары?
Вы готовы купить холодильник Ваеко в Америке пусть даже без процентов, но по цене 65 000 руб? А готовы отдать за доставку столько же? Вы можете здесь за эти бабки купить 2 холодильника этой фирмы. А Вы можете ткнуть меня носом, где мне купить резинки стекол для замены в моем домике? Ткните меня носом, где взять газовый водонагреватель, который я купил и привез. Где? Здесь их нет ни за какие бабки- в принципе нет!!! А у меня теперь есть! И комиссии банка и Палки при пересчете и переводе, ну сущие копейки!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 13:07

Ну вот маленькая калькуляция моей покупки на еБее газового водонагревателя.
Выиграл я аукцион за 192, 50 $
Доставка до виртуального адреса Шипито в Неваде - 24,31$
Итого: 216,81$

Переведя эти деньги продавцу, у меня со счета списалось 15883, 45 рублей. Транзакция происходила 12 марта. Курс тогда был установлен на уровне 70,30 руб за 1 доллар.
Если разделить 15883,45 на 216,81 то получим, что 73,25. В результате разница с официальным курсом получается 2,90 руб. Вы видели где нибудь, чтобы банк продавал валюту по официальному курсу и покупал по нему же?
Последний раз редактировалось Artemka 12 апр 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.


След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4