Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 15:31

Это еще не лес! Это только поляна перед лесом, где можно оглядеться и решить куда идти... :yes3:

Андрейка

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Андрейка » 12 апр 2016, 15:34

Artemka писал(а):Это еще не лес! Это только поляна перед лесом, где можно оглядеться и решить куда идти... :yes3:

Ну нах... Я лучше на опушке посижу. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 15:46

Маленькие хитрости доставки в Россию.....Вот тут начинается лесссссс....

Ну выбрали Вы товар, он Вам нравится, Вы хотите его приобрести. Некоторые продавцы не отправляют в Россию! Некоторые отправляют только по Америке. Некоторые делают списки куда отправляют, а куда нет. Вот в таких случаях, когда Вам попался "ленивый" партнер, или он не любит Россию, или просто дебил- нужен Виртуальный адрес в Штатах. Я проштудировал различные варианты и выбрал Шипито. Они имеют 3 склада на территории Америки. Один из них, находится в безналоговом штате. То есть, если Вы вдарите по тряпкам из интернет-магазинов, то Вам нужен будет именно этот склад. В каждом штате свояставка налоа и купив что либо, к Вашему прайсу "пристегнется" налог этого штата. Я Выбрал Неваду.
Что я имею....Я имею бокс размером 1 кубический метр в котором лежат мои посылки. Они там лежат бесплатно в течении 180 дней с момента поступления. Когда приходит посылка, мне приходит уведомление с 2-мя фотографиями. По мере необходимости, я могу выбрать те или иные посылки, консолидировать их и отправить в Москву. Посылка идет до меня в среднем 10 дней. Я могу дать указание и допустим если у меня кроссовки, из вытащат из транспортировочной коробки. Если я дам указание, их вытащат из индивидуальной коробки и бросят в посылку "навалом". То есть Вы избавляетесь от лишнего веса, за который Вы потом заплатите за доставку!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 17:04

Я не кипячусь.. В принципе, я пока даю некоторые вводные... еБей сейчас может с Вами общаться по-русски. Перевод конечно кривоватый, но картинки сами за себя говорят. Часто присутствует описание товара, который скопировав, можно загнать в гугл-переводчик и понять о чем речь. Так что все зависит от желания и готовности. Я раньше еБеем не пользовался. Что было надо, просил людей купить. Правда было не часто. Переворот в сознании произошел, когда меня торкнуло на приемники из 70-80-х. В середине марта прошлого года я зарегистрировал ПэйПал, потом на еБее. Купил несколько простеньких вещей с копеечной доставкой. Дочке очень понравилось, что на конвертах были марки. Теперь иногда покупаю специально копеечный хлам в виде наклеек, нашивок, значков с дешевой пересылкой. Беру в основном из Австралии, у них марки красивые. Мне идут большие коробки. Только из Америки я получил 18 больших консолидированных посылок с приблизительно 90-100 покупками. На Шипито я Даймонд-клиент имеющий дисконт 10% на отправки USPS, бесплатную консолидацию. По их подсчетам, я сэкономил на отправках консолидированных посылок, около 4000 долларов. Рейтинг на еБее у меня 230 положительных отзывов. Из Германии пригонял около 8 консолидированных посылок. Есть там у меня так же виртуальный адрес. Немцы, в подавляющем большинстве, не любят ПэйПал и не шлют в Россию. Я нарыл возможность приобретения того что не шлют в Россию и возможность оплаты товара на карту Сбера, а они там за меня расплачиваются, пригоняют на свой склад, консолидируют и отправляют мне сюда.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 12 апр 2016, 19:03

Сергей, это чревато попадосом на таможню. Консолидация актуальна редкая, а если поставить на поток, то это головная боль как по финансам, так и по доставке. Другое дело разово если уж что-то очень надо и других вариантов нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 21:08

Продолжим повышать уровень знаний. Таможня...наша...

Как известно, Таможенный Кодекс гласит, что Вы как частное лици, в не коммерческих целях, для личного потребления, имеете право получить в месяц товаров на сумму не более 1000 Евро и не более 31 кг- БЕСПОШЛИННО!!! Таможня имеет право досмотреть Вашу посылку, если возникнут подозрения о недостоверности заявленных сведений или подозрении о наличии вложений, которые запрещены к ввозу на территорию Таможенного Союза. Кстати стоит напомнить, что наши нормы по сумме и по весу, самые демократичные в ТС. В Белоруссии и Казахстане они жестче. Таможня при поступлении почтового отправления на территорию РФ, просвечивает все посылки на предмет содержимого. Так же проверяет соответствие содержимого товарно-транспортным документам. После чего, получатель каждого почтового отправления вносится в базу таможни, в которой ведется учет. Ограничения по весу и стоимости действуют не один календарный месяц, а просто месяц!!! То есть, в течении этих 30-ти (29, и31) дней Вы должны соблюсти эти ограничения. Если Вы сдуру, понаслали дешевых китайских посылок, а потом притараниили одну тяжелую, то вот как раз с ней Вы и можете попасть! Так что следим за весами и стоимостями посылок.
Следующий момент.... Есть такое понятие как "для личных нужд", это когда Вы модете привезти не более 3-5 экземпляров одного и того же товара. Ну естественно 100 светодиодов не смогут вызвать каких либо санкций со стороны таможни, а вот покупка 3-5 приемников одного наименования, может быть расценена как "коммерческая партия" и Вас обложат данью, даже если их стоимость и вес не превысят лимита!!! Есть товары запрещенные к пересылке как у нас так и у них! Это могут быть товары военного назначения, товары защищенные товарными знаками, товары имеющие культурную ценность и так далее.

Еще один интересный момент, который многие даже и не слышали, но он существует!!!
Товары которые следуют с Вами в "сопровождаемом багаже", то есть в Ваших чемоданах, руках, машинах, автодомах и прицепах- тоже являются объектом таможенного контроля!!!
Допустим Вам повезло и Вы умудрились сгонять за бугор два раза в месяц. Так вот, имейте ввиду, что нормы прописаны на месяц и Вы привезя товаров в пределах норм в первый раз, во вторую поездку можете попасть на пошлину!!!!! Мне приходилось неоднократно летать в Германию в течении месяца 2 раза. И если во второй раз я планировал ехать с супругой, то в первый раз я ничего не покупал, шел через "красный коридор" и заполнял "нулевую" декларацию!!!! Были случаи, при мне "вязали" челноков, гонявших часто.
Будут вопросы - задавайте!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Artemka » 04 май 2016, 20:45


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение Алекс » 04 май 2016, 20:59

Как то заказал батарейку на фотоаппарат на одном из сайтов, за пол цены.
Батарейка пришла, вернее её муляж. Разрезал, а внутри песок.
Позвонил на фирму, ответили, что - ,, не может быть,,.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 06 май 2016, 11:58

Посылочка на подходе. От жадности нахватал герметиков в довесок побольше и вес оказался 31,980, хотя я рассчитывал вписаться в 30кг. Уже растаможилась на Казанском вокзале
Даже интересно ,попал я на перевес или закроют глаза :) Там минимум двойная упаковка должна быть - если ее выкинуть, то никакого перевеса и не будет
Теоретически должны считать за перевес, т.е я должен попасть на 4 евро. Правда теперь не исключен гемор с беготней между таможнями и почтами. Могут отправить на Варшавку, там придется таможить, потом досылать на мой адрес или оттуда мб забирать.
А может быть и в моем почтовом просто доплатить придется. Поглядим, короче :)
Последний раз редактировалось macsafe 06 май 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Покупки на зарубежных аукционах и так далее...

Сообщение macsafe » 06 май 2016, 12:21

Анатольевич писал(а): есть лишнее.... Кузьма мне вот герметик нужен...

Это не лишнее. Мне самому нужен он. Немчура не могла мне сообщить консолидированный вес и по гермашке посылка шла без указания веса. Я просто холодос компрессорный заказал и добавил к нему требухи всякой нужной ,вот так и вышло. Ща с какими нибудь декларациями придется бегать :( Хорошо, если на почте уплатить и все, а то вон поглядел -некоторых побегать заставляют из-за 300-400гр перевеса
Как бы еще с холодосом не попасть. Тут он у оф. дилеров стоит акуенно https://mircli.ru/Sawafuji-Engel-MT-45FG3/, а там много дешевле. Не поверят ведь падлы :lol:

Есть некая надежда, что все будет быстро, благодаря времени в треках

Передано в доставку по России
06 мая 2016, 05:37 102901, Москва
Выпущено таможней
04 мая 2016, 20:09 102901, Москва
Прием на таможню
04 мая 2016, 20:08 102901, Москва
Прошло регистрацию
04 мая 2016, 20:05 102901, Москва


т.е от поступления до выпуска прошло 4 минуты. Но треки то тоже от балды шлепнуть могут, да и штамп о необходимости декларирования тоже быстро шлепнуть :oops:

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Почём?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3