Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 03 апр 2017, 15:21

Красавчик! Леша, а колодки ещё не менял? Если что, оставляй на Должанку, очень хорошо загар прилипает под машиной! потому как поворачиваешь со всех сторон постоянно! )))))))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 03 апр 2017, 15:44

Колодки, тормозные диски поменяны по кругу сразу после приобретения. Заменена одна шаровая и поменял подшипник ступицы сзади. Поменяны все-все жидкости, масла и фильтры. Сейчас жду петли на которых ездит дверь в туалет, мои деформированы и она провисает. Снизу дверь фиксируют в желобе 2 направляющих, представляющие из себя бобышки из пластика. Я приобрел обрезиненые комплекты колесиков для подвесных дверей и поставил их вместо бобышек- дверь снизу перестала гулять и бухать. Когда придут верхние петли, сниму, заменю, а нижние направляющие(колесики вместо бобышек) подпружиню. Ликвидировал бултыхание ручки двери в туалет и сделал так, чтобы защелка не бултыхалась. В общем борюсь с шумом. Вчера перебрал цеоликом весь шкаф, который за пассажирским сидением, теперь он ни гу-гу.

Андрейка

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Андрейка » 03 апр 2017, 17:58

Че за колесики?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 03 апр 2017, 22:20

А вот приедешь- покажу :yes3: В субботу с утра еду к установщикам Вебасто, они будут свой косяк убирать, а в воскресенье можешь подъехать и глянуть, заодно DVD заберешь ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 07 апр 2017, 20:43

Сегодня получил петли для двери в душевую комнату. Пришли в оригинальной HYMER-овской упаковке!!! В воскресенье буду менять :ura:
На фото как они выглядят. Мои сломаны в том месте, где я указал карандашом. Соответственно регулировочное колесико не имеет 2-х точек опоры и дверь висит "наискосяк". От этого "плывут" все другие углы и расположение двери и появляется грохот при движении.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 08 апр 2017, 10:33

у меня простые стоят... тут какие-то навороченные!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 10 апр 2017, 14:39

Ну в общем дверь победил!!!!!
Поставив верхние петли, решил разобраться с нижними направляющими. Что стоит с завода не знаю, у меня стояли 2 пластиковых цилиндра по краям, а среднего вообще не было. Естественно дверь внизу болталась и грохотала в движении.
Первоначально я купил колесики для раздвижных дверей. Они обрезинены и не грохочут. Поставил вместо пластиковых бабышек по краям.
Изображение
Изображение
Но тут же столкнулся с проблемой....когда сдвигаешь дверь, то эти ролики начинают финтифлять в местах стока.... Напрашивался 3-й ролик...был куплен.

Пришли ролики от китайцев и я решил попробовать их.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тоже не не прокатило, поскольку дверь изогнута, желоб изогнут, колеса "гребут" краями и самое главное...они в месте стока воды могли встать "раком" провернувшись немного вокруг оси....
Было принято радикальное решение- разрушить китайские изделия и сделать на их базе свои!!!! На китайских изделиях колесья не прорезинены, но они на подшипниках! Ну в общем разрушил и сделал как мне представлялось наиболее оптимальным..

Изображение
Изображение
Изображение

Дверь теперь ходит легко, не дребезжит в дороге, держится плотно. Чтобы ручка двери, та которая поворачивается двигая замок-собачку не дребезжала, поставил с обоих сторон под ручками тоненькие резиновые колечки. Но потом обязательно переделаю с уплотнителями из тонкого фетра.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 24 апр 2018, 12:46

Сегодня посетил сервис Юры Походного, заменили масло, все фильтры и клапан ЕГР. Ценником был приятно удивлен! Все быстро, аккуратно! Получил наклейку- наклею и у меня появится первая караванерская наклейка, на которы изображен практически мой "полуинтеграл". К летнему сезону и путешествиям по технической части готов! Ну остались кое какие мелочи. Взвесился на весах..Понял, что если еду один и с наполненным баком воды, то получается перевес на переднее левое колесо... Надо искать жирную женщину, для противовеса :oops: Есть одна на примете, готова кататься....Но я боюсь за кровать :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 02 май 2018, 20:13

Сегодняшний день посвятил борьбе с грохотом. При езде по пересеченной местности и небольших неровностях, в задней часть что-то тарахтело. Тарахтело нудно, постоянно.... Пробежавшись по салону устранил в потенциальных местах грохот, но он не пропал. Долго ломал голову пока...пока не понял- он идет от дверцы, которая закрывает рундук с газовыми баллонами. Дребезжали как сами замки, так и гнезда куда входят их язычки. Разобрав сами замки, я сделал из плотной пленки "подложки"-язычки в замках дребезжать перестали! Сняв гнезда, куда входят язычки замков, свтавил туд тоже пленку, предварительно изогнув ее. Теперь пленка имеет V-образный вид внутри отверстия гнезда, куда входит язычек замка, оборачивает само гнездо и гнездом же нридимается от выскакивания. Дверца греметь перестала!!!! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 20 май 2018, 10:15

Самолет- хорошо,
Вертолет-хорошо,
А эвакуатор-лучше!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1